хочу уехать в Канаду - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 17:03
ответ для nataS , на сообщение « А вот интересно, у мужа две... »
  #3971
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
А вот интересно, у мужа две специальности экономист (много лет работы) и электрик ( еще и года нет) про какую лучше писать в сопровод. письме, что мы хотим по ней работать в их провинции?
я бы писала про обе, в ключе - недавно получил образоване электрика. по-моему этот там актуальнее экономиста. но электрикам возможно нужно лицензирование.

а про хотим работать - что-то боле общее - мы хотим прилагать свои знания и умения на благо развития вашей провинции.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:11
ответ для Irina_ , на сообщение « ага. надо делать срочно шенген :) ... »
  #3972
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Кёр, Вы писали в письме хоть что-то про русскую общину?
Когда просились на выездную сессию в Берлин, еще не знали о ее существовании. Узнали только тогда, когда начали готовиться к визиту и 2му интервью. Муж в Виннипеге на собеседовании рассказывал как ему помогла община, что жил у Софии, которая является главой общины. Им это всё очень понравилось. Сказали, что за время работы не знают ни одного президента из общин Манитобы, кто бы так помогал визитёрам.
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:15
ответ для Кёр , на сообщение « Когда просились на выездную сессию в... »
  #3973
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Кёр Посмотреть сообщение
Когда просились на выездную сессию в Берлин, еще не знали о ее существовании. Узнали только тогда, когда начали готовиться к визиту и 2му интервью. Муж в Виннипеге на собеседовании рассказывал как ему помогла община, что жил у Софии, которая является главой общины. Им это всё очень понравилось. Сказали, что за время работы не знают ни одного президента из общин Манитобы, кто бы так помогал визитёрам.
Вот я Софии вопросы наши написала, жду ответа. Что община есть, это классно, но я не знаю насколько этично вообще упоминать про общину в письме офицеру, если представители общины нам не дали на это согласие.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:17
ответ для Irina_ , на сообщение « Вот я Софии вопросы наши написала, жду... »
  #3974
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Вот я Софии вопросы наши написала, жду ответа. Что община есть, это классно, но я не знаю насколько этично вообще упоминать про общину в письме офицеру, если представители общины нам не дали на это согласие.
Мы все подаемся не через русскую общину, поэтому ее можно, конечно же, упоминать, но просто как дополнительный пункт к тому, что вы знаете про провинцию. Просто напишите к примеру, что знаете о существовании общины, были на сайте и форуме итп.
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:26
ответ для Кёр , на сообщение « Мы все подаемся не через русскую... »
  #3975
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Кёр Посмотреть сообщение
Мы все подаемся не через русскую общину, поэтому ее можно, конечно же, упоминать, но просто как дополнительный пункт к тому, что вы знаете про провинцию. Просто напишите к примеру, что знаете о существовании общины, были на сайте и форуме итп.
что-то подобное я сегодня уже сочинила
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:57
ответ для Кёр , на сообщение « А зачем 2 справки о несудимости???... »
  #3976
Tata2010
Участник
 
Аватар для Tata2010
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Север Питера
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от AZAZ Посмотреть сообщение
мы еще по другой стране пытаемся

Ситуация такая:
2 года думали/метались - в итоге собрались подались по федералке (Торонто) прошлым летом. А через пару месяцев стали узнавать судьбу, пришел ответ: что не попали в квоты. Написали. что отправили пакет обратно к нам. (КСТАТИ мы его вчера получили обратно ). За это время муж случайно успел попасть на выездную сессию в Брюссель по провинц программе Манитоба и получил одобрение офицера (спасибо кстати за информацию - я её тут прочла). Сейчас собираем пакет в Манитобу. Бумажки те, что можно переложим из одного пакета в другой. ждем справку о несудимости, свежие справки с работы и свежие фотки детей.. а то они за пол года уже не похожи на "старые" фотки свои .

вот наша ситуация.
Удачи Вам на новом пути Только Вы пакет не собираетесь почтой же отправлять, если Вы Invitation получили, то вперед на on-line регистрацию
__________________
Почему человек, который не любит приобретать, продавать, воровать и обманывать, считается в России неудачником?
Tata2010 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:14
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3977
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Смешной репортаж о винипегской балетной школе http://www.winnipegfreepress.com/wfp...114629699.html
Также на этом же ресурсе много репортажей про Виннипег.
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:05
ответ для Кёр , на сообщение « Тут... »
  #3978
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Кёр Посмотреть сообщение
Тут прочитала, что "для людей сменивших фамилию требуется справка и для первой фамилии и для новой. То есть 2 справки на одного человека. ", т.е. мне должны выдать 2 справки о несудимости на девичью и на настоящую фамилии? И это нужно как-то было обговаривать при заказе справки или я что-то путаю?
при заказе справки (5 лет назад) я указывала девичью фамилию. Справка была одна
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:18
ответ для MamaGrishi , на сообщение « при заказе справки (5 лет назад) я... »
  #3979
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
при заказе справки (5 лет назад) я указывала девичью фамилию. Справка была одна
Цитата:
Сообщение от AZAZ Посмотреть сообщение
вот я тоже уже не одну получила и всегда одна требовалась на сейчашнюю фамилию. На девичью не просили.
Я тоже указала свою и девичью. Тогда ладно , а то думала на 1 документ больше переводить, если на каждую фамилию отдельная справка.
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:52
ответ для Кёр , на сообщение « Я тоже указала свою и девичью. Тогда... »
  #3980
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от AZAZ Посмотреть сообщение
никто не предоставлял документ из банка о наличности? что за форма? что-то усложнили.
надо показать срок, что денежку там давно лежат и все такое.. есть информация по этому вопросу?

просто справка что на счете такая-то сумма - уже не подходит... надо типо "движение" показать.. а как?
Есть такая справка на несколько листов, выписка со счета за требуемое кол-во месяцев.
Мы такую брали 2 раза. Наш сбер еще как-то согласился "сшить" её степлер плюс липкая бумажка и штамп сбера В бюро переводов даже удивились, как это вам сбербанк согласился сшить?
Кёр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena