Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 00:15   #3981
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Deliya Посмотреть сообщение
разве есть мамы, которые не боятся и не переживают)?
а вы уже встречались с ним, знакомились?
Я прикидываю свои возможности и боюсь их переоценить
нет. просто рассказ волонтера зацепил. он "не уси-пусик")))). Мне кажется. что характер Данькин, только по внешности полная противоположность.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:19   #3982
Deliya
Гость
 
Аватар для Deliya
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я прикидываю свои возможности и боюсь их переоценить
нет. просто рассказ волонтера зацепил. он "не уси-пусик")))). Мне кажется. что характер Данькин, только по внешности полная противоположность.
Тогда мне кажется надо встретиться... а потом решать - сможете ли... по-моему, если действительно влюбитесь - вы все сможете
Если характер Данькин - тоже хорошо)), вы уже знаете подход к такому характеру).
Deliya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:08
ответ для ледЯ , на сообщение « :flower::flower: Мне тоже идея очень... »
  #3983
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Мне тоже идея очень близка.....
Лен, развей мои страхи?
1)Вот меня смущает, что Данька термоядерный и на дет. площадке и тд я только и делаю что ношусь и снимаю и страхую и жалею и.... Ну. думаю, что зная Даньку вопросов не возникает что я там делаю)))). Так вот , а если 2-е? Как это физически совместить?
2)Пугает ревность (т.к. при небольшой разнице игрушки и тд все это очень близкое)
3) Еда....-это отдельная песня. Как?
4) горшки-памперсы и вся туалетная тематика.
Ну и еще 1000000 страхов, которые пока еще.... не добрели до моей головы)))))
1) Я стараюсь выбирать для прогулки огороженную территорию, в нашем случае это садик или стадион, сразу решается вопрос с побегами. Если хочется погулять на открытом пространстве, то лучше с кем-то. Правда, сейчас мелкие уже более менее реагируют на словесные просьбы, так что в скором будущем надеюсь обходится без посторонних)))

2) Игрушки нужны в двойном экземпляре, но не все конечно))) Это касается таких, как машинки-каталки, машинки на веревочке одинаковые, велосипеды и т.п.

3) С едой проще, они смотрят друг на друга. В крайнем случае, кормежка по очереди. Я делаю и так и так.

4) горшки в кол-ве 2-х штук стоят рядышком и с криками кто первый добежит до горшка, бежим толпой))) Вообще горшков надо иметь несколько, в каждой комнате и еще стульчак в туалете, лишь бы делали свои дела куда надо.

Конечно я понимаю, что все детки индивидуальны, так же как и родители и в Вашем с Данькой случае возможно мой опыт и не пригодится.
Я думаю, что сердце не обманет и встретится именно тот ребенок, который нужен, как было и с Данькой. Желаю удачи и конечно много много кулачков героической женщине!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:sup port:
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3984
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Аня, простите, что вмешиваюсь.Если позволите взгляд со стороны:
Я буду очень рада, если у детишек появиться такая замечательная мама как Вы , но куда Вы торопитесь?! Насладитесь своим мамством и дайте Даньке возможность немножко расцвести с мамой в единоличном пользовании. Он же был этого лишен, а тут всего годик-то вместе. Мне кажется, когда он окрепнет и будет "плотно" ходить в садик, сдружится с ребятами, поймет/прочувствует, что он теперь мамский он сможет принять младшего братика/сестричку (или двоих) на правах Вашего старшего (или младшего) и любимого помощника. Если же решение будет принято слишком рано - может ревновать с переходом в замкнутость/агрессию. Конечно, Вы - рядом и Вам виднее готов ли он, готовы ли Вы. Очень ответственный шаг, по-моему, намного сложнее, чем с Данькой. Там Вы ни кому ничего не были должны, а теперь есть он и решение принимается за двоих. Дай бог, Вам не ошибиться! Очень буду переживать за Вас, постараюсь делать это как и раньше - путем простого чтения топа.
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:03
ответ для ледЯ , на сообщение « :flower::flower: Мне тоже идея очень... »
  #3985
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Мне тоже идея очень близка.....
Лен, развей мои страхи?
1)Вот меня смущает, что Данька термоядерный и на дет. площадке и тд я только и делаю что ношусь и снимаю и страхую и жалею и.... Ну. думаю, что зная Даньку вопросов не возникает что я там делаю)))). Так вот , а если 2-е? Как это физически совместить?
2)Пугает ревность (т.к. при небольшой разнице игрушки и тд все это очень близкое)
3) Еда....-это отдельная песня. Как?
4) горшки-памперсы и вся туалетная тематика.
Ну и еще 1000000 страхов, которые пока еще.... не добрели до моей головы)))))
Аня, Данька растет Он вряд ли уже станет тихоней, но чем старше, чем больше коммуникативных возможностей, тем проще с ребёнком договориться. Так что скоро в плане беготни попятам должно стать полегче, чуть-чуть
Ревность? А даже если будет, неужели не справитесь? Люди уже давно все ходы-выходы из таких ситуаций придумали, если понятно в чем дело, то и решение найдется у внимательной мамы.А уж удвоить игрушки вообще не проблема. Дети быстро привыкают к правилам, в том числе и пользования игрушками.
А что с едой?
Памперсы не вечны, скоро не понадобятся, возраст-то уже подходит к тому моменту, когда горшок сам-собой организуется. Это Вам, наверное, кажется, что памперсы бесконечны, а ребёнок созреет уже скоро и с горшком дело наладится

Не знаю, мне кажется, что Даньке нужен ровесник.
Будет старше ребёнок - это совсем другие интересы, проблемы, они просто не смогут пересечься толком. И вот тут, кстати, с ревностью могут быть проблемы.
Будет младше ребёнок - Даньке еще нужно очень много внимания, а оно явно переключится на малыша, т.е. опять в другую сторону.
Если будет ровесник, то проблемы и интересы будут удвоенные, но одинаковые (не сразу, но скоро к тому всё придет). Где-то по проторенной дорожке можно будет пойти. Ну и детям уже через год-два будет очень здорово вдвоем, компания для игр и безобразий - штука отличная

А вот к двум любимым детям уже можно искать приключений на свою голову в виде детей постарше или младенцев
Я бы действовала так.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:07
ответ для Defochka , на сообщение « Аня, простите, что вмешиваюсь.Если... »
  #3986
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Defochka Посмотреть сообщение
Аня, простите, что вмешиваюсь.Если позволите взгляд со стороны:
Я буду очень рада, если у детишек появиться такая замечательная мама как Вы , но куда Вы торопитесь?! Насладитесь своим мамством и дайте Даньке возможность немножко расцвести с мамой в единоличном пользовании. Он же был этого лишен, а тут всего годик-то вместе. Мне кажется, когда он окрепнет и будет "плотно" ходить в садик, сдружится с ребятами, поймет/прочувствует, что он теперь мамский он сможет принять младшего братика/сестричку (или двоих) на правах Вашего старшего (или младшего) и любимого помощника. Если же решение будет принято слишком рано - может ревновать с переходом в замкнутость/агрессию. Конечно, Вы - рядом и Вам виднее готов ли он, готовы ли Вы. Очень ответственный шаг, по-моему, намного сложнее, чем с Данькой. Там Вы ни кому ничего не были должны, а теперь есть он и решение принимается за двоих. Дай бог, Вам не ошибиться! Очень буду переживать за Вас, постараюсь делать это как и раньше - путем простого чтения топа.
+100!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:34
ответ для Defochka , на сообщение « Аня, простите, что вмешиваюсь.Если... »
  #3987
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Defochka Посмотреть сообщение
Аня, простите, что вмешиваюсь.Если позволите взгляд со стороны:
Я буду очень рада, если у детишек появиться такая замечательная мама как Вы , но куда Вы торопитесь?! Насладитесь своим мамством и дайте Даньке возможность немножко расцвести с мамой в единоличном пользовании. Он же был этого лишен, а тут всего годик-то вместе. Мне кажется, когда он окрепнет и будет "плотно" ходить в садик, сдружится с ребятами, поймет/прочувствует, что он теперь мамский он сможет принять младшего братика/сестричку (или двоих) на правах Вашего старшего (или младшего) и любимого помощника. Если же решение будет принято слишком рано - может ревновать с переходом в замкнутость/агрессию. Конечно, Вы - рядом и Вам виднее готов ли он, готовы ли Вы. Очень ответственный шаг, по-моему, намного сложнее, чем с Данькой. Там Вы ни кому ничего не были должны, а теперь есть он и решение принимается за двоих. Дай бог, Вам не ошибиться! Очень буду переживать за Вас, постараюсь делать это как и раньше - путем простого чтения топа.
+10000

Если я правильно посчитала Даня дома всего 7 месяцев...
И Дане сейчас 2г 9 мес...
Всеми любимый кризис 3-х лет не загорами....

Я бы переждала как минимум кризис 3 лет... ТО бишь полгода... а то и еще чуть позже...
За это время Даня окончательно адаптируется в садике... Два часа в садике это безумно мало.. это как на развивалки ходишь... Скорее всего за это время Даня должен будет разговориться. За это время Даня больше насладиться мамой, вы еще больше узнаете о Дане. Возможно вы найдете ему кружки по его интересам, куда он будет ходить с удовольствием. Возможно у Вас появится машина. (Вы представьте ситуацию что вам нужно съездить купить продуктов на N персон, еще этих персон не с кем оставить они поедут с вами. Ведь нет гарантии что Ваша мама выдержит этот бедлам и не скажет вам твои дети сама выкручивайся, а я хочу отдохнуть. Рассмотрите ситуацию, что вы одна без мамы.)


И конечно лучше одного малыша... с тремя детьми тяжело в первый год... в смысле соорганизовать их интересы, плюс непредвиденные болезни, плюс еще хотелось бы наверное и своими личными делами позаниматься (и это помимо работы).

Все вышесказанное ИМХО.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:14
ответ для ледЯ , на сообщение « да вот + и - есть и в том и в другом... »
  #3988
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
да вот + и - есть и в том и в другом вар-те.
маленькая разница в возрасте-ревности больше
большая разница- будет ли им комфортно в обществе друг друга?
Девочка или мальчик?
братья-сестры..... отличный вар-т, но....... а вдруг кто-то из них станет для меня..."паровозиком"? я этого очень боюсь

С Данькой было проще- пришел-увидел...-забрал.
А тут....-абстракция

В общем готова "рожать" к Новому Году.... а кого- не знаю.

П.С. есть еще мальчик (знакомы заочно-через волонтеров. он в другом городе) но ему скоро 12 лет. Читаю Изюмов и других... "взрослых". набираюсь решимости и........ боюсь.

В общем..." токсикоз" в самом расцвете)))
Аня, мы с Вами на одинаковом "сроке" , я к Новому году планирую свою псковскую девочку (с теми же внешними "особенностями", что и у Даньки, я Вам писАла в личку) забрать. Ездила, виделась, познакомилась, очаровалась! Э-э-э-х, если бы не подвели бы меня со справкой на Литейном, была бы моя красотуля уже дома, с братиками знакомилась бы. А так... Ждем-с еще месяц, пока справка будет готова.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:13
ответ для Defochka , на сообщение « Аня, простите, что вмешиваюсь.Если... »
  #3989
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Defochka Посмотреть сообщение
Аня, простите, что вмешиваюсь.Если позволите взгляд со стороны:
Я буду очень рада, если у детишек появиться такая замечательная мама как Вы , но куда Вы торопитесь?! Насладитесь своим мамством и дайте Даньке возможность немножко расцвести с мамой в единоличном пользовании. Он же был этого лишен, а тут всего годик-то вместе. Мне кажется, когда он окрепнет и будет "плотно" ходить в садик, сдружится с ребятами, поймет/прочувствует, что он теперь мамский он сможет принять младшего братика/сестричку (или двоих) на правах Вашего старшего (или младшего) и любимого помощника. Если же решение будет принято слишком рано - может ревновать с переходом в замкнутость/агрессию.
Анечка, не обижайтесь, но я поддержу эту точку зрения. Еще года нет, как Даня дома... Не стоит торопиться. Все предназначенное Вам в Вашей судьбе обязательно случится. Мне кажется, Дане нужно еще побыть любимым маминым сыночком. Двое-трое деток - это не только хорошо, но и трудно. Не спешите...
ИМХО.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:32
ответ для lenlenka100 , на сообщение « А я просто балдю вот от этих... »
  #3990
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
А я просто балдю вот от этих сестричек...Карина и Кристина 04 г.р и 06 г.р.Такие шкодные умненькие мордашки!!!Прям схватила бы и утащила,но,увы... Простите,Аня,что "давлю на мозоль" опять нашим Смоленском...


http://www.usynovite.ru/child/?id=texk
http://www.usynovite.ru/child/?id=tl94
Леен, девули твоей Ульке не сёстры??? Уж похожи больно....
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena