Ребёнок на переднем сиденье -со скольки лет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 13:28   #31
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
Блииииин я сама то боюсь ездить на этом переднем сидении рядом с водителем!!! "место смертника" слышали о таком, не дай Бог авария чаще всего (сильнее всего) страдает пассажир именно на этом месте....статистика((((
Можно привести "статистику"?
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:06   #32
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
Блииииин я сама то боюсь ездить на этом переднем сидении рядом с водителем!!! "место смертника" слышали о таком, не дай Бог авария чаще всего (сильнее всего) страдает пассажир именно на этом месте....статистика((((
это вы с маршруткой перепутали
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:40
ответ для Martina+Lana , на сообщение « это вы с маршруткой перепутали :065: »
  #33
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
это вы с маршруткой перепутали
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:32   #34
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
Блииииин я сама то боюсь ездить на этом переднем сидении рядом с водителем!!! "место смертника" слышали о таком, не дай Бог авария чаще всего (сильнее всего) страдает пассажир именно на этом месте....статистика((((
насчет статистики не знаю, так считают из-за того, что, мол, инстинктивно водитель выкручивает руль, чтоб подставить под удар дальний от себя борт машины. Думаю, что это все зависит от ситуации - с какой стороны опасность, в противоположную сторону и выкручивают.
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:22   #35
Иван Александрович
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: М Пионерская
Сообщений: 35


Выдержка из ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

детские удерживающие устройства-это автокресла, т. е. бустеры там всякие и регулировки ремня не катят (в кресле свои ремни с 5-ти точеным креплением).

Это к тому можно или нет возить на переднем сиденье.
В наша волга сзади ремнями не оборудована, поэтому дочку возил в кресле, еэдили в Ивановскую область так вот ночью тормознули на выезде из ярославской области, так я гаишнику минут 15 цитировал этот пункт (жалко с собой не было издания ПДД), потому что прежде чем покупать машину эту изучал ПДД на этот счёт.
Иван Александрович is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:38   #36
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Выдержка из ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

детские удерживающие устройства-это автокресла, т. е. бустеры там всякие и регулировки ремня не катят (в кресле свои ремни с 5-ти точеным креплением).

Это к тому можно или нет возить на переднем сиденье.
В наша волга сзади ремнями не оборудована, поэтому дочку возил в кресле, еэдили в Ивановскую область так вот ночью тормознули на выезде из ярославской области, так я гаишнику минут 15 цитировал этот пункт (жалко с собой не было издания ПДД), потому что прежде чем покупать машину эту изучал ПДД на этот счёт.
А подпопник годится? (это нижняя часть автокресла), а то лосёнка 140см в кресло с пятиточечным креплением не засунуть.
Манная Каша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:52   #37
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Выдержка из ПДД:
детские удерживающие устройства-это автокресла, т. е. бустеры там всякие и регулировки ремня не катят (в кресле свои ремни с 5-ти точеным креплением).
Приведите тогда официальное (из правил, ГОСТов и т.п.) определение "детские удерживающие устройства" Боюсь что в нашей раше его нет. Поэтому как спец устройство сойдет и подушка Главное чтобы ремнем был ребенок пристегнут ИМХО: машину надо было покупать с учетом перевозки ребенка, а не искать потом отмазки от штрафов.
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:10   #38
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
Приведите тогда официальное (из правил, ГОСТов и т.п.) определение "детские удерживающие устройства" Боюсь что в нашей раше его нет.
ГОСТ Р 41.44-2005
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:26
ответ для Rolph , на сообщение « ГОСТ Р 41.44-2005 »
  #39
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
ГОСТ Р 41.44-2005
Спасибо!

Понравилось в госте:
2.1.3.2. дополнительная подушка (booster cushion): Упругая подушка, которую можно использовать с любым ремнем безопасности для взрослых.
Т.е. формально любая достаточно упругая подушка
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:51   #40
Иван Александрович
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: М Пионерская
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
Приведите тогда официальное (из правил, ГОСТов и т.п.) определение "детские удерживающие устройства" Боюсь что в нашей раше его нет. Поэтому как спец устройство сойдет и подушка Главное чтобы ремнем был ребенок пристегнут ИМХО: машину надо было покупать с учетом перевозки ребенка, а не искать потом отмазки от штрафов.
дело не в отмазке от штрафов, а в грамотности тех людей которые следят за порядком на дорогах.
а машину покупали такую чтобы было что кушать и при этом ещё быть без долгов, не все знаете ли хорошо зарабатывают чтобы на иномарках новых ездить.
__________________
Я верю в честность президента,
И в неподкупных постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
Иван Александрович is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena