Что лучше для НАЧИНАЮЩЕГО водителя АВТОМАТ или МЕХАНИКА??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 02:18
ответ для Кураре , на сообщение « Бред. Новичок за рулем машины с... »
  #31
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Бред. Новичок за рулем машины с механикой будет думать не о том как ему перекресток проехать и кого надо пропустить, а какую педаль нажать и какую передачу включить...
Для личной безопасности и безопасности всех окружающих начинать лучше с автомата и если средства позволяют никогда с него не слезать...


это бред, педаль и передача прекрасно нарабатываются в автошколе! помню себя я можно сказать начинала два раза,после автошколы,а потом через пять лет когда машину купила,меня к примеру волновало как раз не зацепить кого-нибудь,с педалями и передачами проблем не было ни разу!
автомат конечно прекрасно но если с него начинать тона нём и сидеть либо если в планах есть пересесть на механику сразу готовить себя что накат у друзей или в автошколе взять придётся!
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:22   #32
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Не сделать ли тему прикреплённой? И всех колеблющихся - туда.
+1000000000
Палату №7
Зы. Мой муж так же в свое время сказал - первая будет механика, а потом все равно.За всю жизнь ездила на автомате 100метров, принцип движения не поняла
И на сколько я понимаю автомат дожен быть посильнее механики, ну что бы при равных движках кондиционер при обгоне не отключать
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:25   #33
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Ну вооот, мы приходим к консенсусу
Я не утверждаю что первая машина обязана быть с автоматом. Яговорю, что если есть выбор, то его лучше сделать в сторону автомата... а когда выбора нет, то что уж тут говорить...
Я просто помню как моя жена ездить начинала, и задним умом понимаю, что если бы была возможность у меня ей купить авто с автоматом тогда, то я бы так и сделал... А сейчас она на ручке рассекает лучше многих мужиков...
так вопрос топа с чего лучше начать, начать однозначно с механики, (с оговоркой если бюджет позволяет сесть на автомат то конечно в него). Я до сих пор учусь ездить,задним ходом я до сих пор боюсь, т.к. автошколу закончила уже почти 6 лет назад,а научить меня не кому. но ничего на своих ошибках учимся я облепилась наклейками, первый месяц на мосты в пробке въезжада ещё и на аварийке для подстраховки чтоб от меня подальше ехали)) и ничего не жалуюсь особо
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:32
ответ для A priori , на сообщение « стабильно раз в неделю »
  #34
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
стабильно раз в неделю
Это то да!!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:34   #35
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Если в семье есть одна машина с автоматом, то вторую тоже надо покупать с автоматом!!
Все логично!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:38   #36
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


хромает логика!
учиться лучше на механике!
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:40
ответ для firegirl , на сообщение « хромает логика! учиться лучше на... »
  #37
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
хромает логика!
учиться лучше на механике!
Ну а чем лучше то??? Объясните ??
Ну училась я на механике, проездила какое то время! Если сейчас сяду на механику не уверена что сразу все вспомню и помчу!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:09
ответ для Кураре , на сообщение « Бред. Новичок за рулем машины с... »
  #38
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Бред. Новичок за рулем машины с механикой будет думать не о том как ему перекресток проехать и кого надо пропустить, а какую педаль нажать и какую передачу включить...
Для личной безопасности и безопасности всех окружающих начинать лучше с автомата и если средства позволяют никогда с него не слезать...
Новичок за рулём, если он права не купил, конечно, а учился, не должен об этом думать, он должен ЗНАТЬ, какую педаль жать и передачу включить, ничего заумного тут нет. Человек и на большее способен Автомат должен быть в голове! ИМХО!
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:12   #39
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Новичок за рулём, если он права не купил, конечно, а учился, не должен об этом думать, он должен ЗНАТЬ, какую педаль жать и передачу включить, ничего заумного тут нет. Человек и на большее способен Автомат должен быть в голове! ИМХО!
Наташа смотри, за рулём машины с МКПП я была всего лишь 25 раз, а на АКПП , всё остальное время , что вожу машину , я конечно надеюсь что руки-ноги помнят , только вот не уверена , всё ли они помнят , или по принципу , тут помню , тут не помню.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:24   #40
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Новичок за рулём, если он права не купил, конечно, а учился, не должен об этом думать, он должен ЗНАТЬ, какую педаль жать и передачу включить, ничего заумного тут нет. Человек и на большее способен Автомат должен быть в голове! ИМХО!
О чем Вы говорите, какая учеба и сдача на права
Это ж понятно, что при такой постановке вопроса, права покупались однозначно и без вариантов.
Не могу себе представить ситуацию: челевек владеет хотя бы начальными, приемлемыми навыками мкпп, есть муж с автоматом - можно пробовать, сравнивать. И при этом задается вопрос залу.

Автор, берите автомат.
A priori is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena