О5 квартрный вопрос... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 19:24   #31
Камень на сердце
Участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
...
по мне так лучше ужаться во всем, переехать к родителям на полгода - как раз поллимона на первый взнос накопите.
не, с родителями я жить не смогу... не буду говорить об этом, но это нереально...
Камень на сердце is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:24   #32
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Трешка стоит тысяч на 500 дороже двушки припрочих одинаковых условиях Разница может накапать при ухудшении качества жилья и его расположения...
Правда? Вы меня очень обрадовали Я живу в двушке и полагала, что трёшка мне не светит, а 500 тыс. в принципе подъёмная сумма
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:24   #33
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Камень на сердце Посмотреть сообщение
в нормальной семье можно обсудить практически любые вопросы...
а я только и слышу от мамы, что я никчемная, не могу себе жилье купить, "вот другииииие..." и начинается...
ладно мне рассказывали про то, как хорошие родители платят бабушкам за общение с внуками (к слову, с дочкой брата она сидит абсолютно бесплатно и с удовольствием, а мой всегда был "выродком", просто потому что он мой... у нас брат любимый, а я так, есть и хрен с ней)
ладно когда мне в нос тычут, как другие мам на моря отправляют взаграницу...
но вот жильем в нос тыкать в нашем гос-ве глупо... не все могут себе позволить его купить даже в ипотеку...
брат, кстати, выписался уже, как жилье себе купил... просто потому что испугался, что женушка прописалась там, а он - нет ))))
в долг... думала уже, но получится, что и долг отдавать, и ипотеку... нереально...
Ой, Автор, не лезьте - с таким отношением к родителям только еще хуже сделаете... Такой вариант возможен только при хороших отношениях с родителями. С зарплатой в 100 тыс. ТОЧНО можно хоть что-то приобрести - начните хоть с комнаты.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:25   #34
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Камень на сердце Посмотреть сообщение
а я только и слышу от мамы, что я никчемная, не могу себе жилье купить, "вот другииииие..." и начинается...
Я бы послал в опу такую маму и навсегда прекратил с ней отношения.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:26   #35
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
Правда? Вы меня очень обрадовали Я живу в двушке и полагала, что трёшка мне не светит, а 500 тыс. в принципе подъёмная сумма
А я вот в печали, ибо мои родители готовы свою 4-комнатную разменять, но разница между ней и двушкой почти никакая, и я отказываюсь
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:26   #36
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Камень на сердце Посмотреть сообщение
в нормальной семье можно обсудить практически любые вопросы...
а я только и слышу от мамы, что я никчемная, не могу себе жилье купить, "вот другииииие..." и начинается...
ладно мне рассказывали про то, как хорошие родители платят бабушкам за общение с внуками (к слову, с дочкой брата она сидит абсолютно бесплатно и с удовольствием, а мой всегда был "выродком", просто потому что он мой... у нас брат любимый, а я так, есть и хрен с ней)
ладно когда мне в нос тычут, как другие мам на моря отправляют взаграницу...
но вот жильем в нос тыкать в нашем гос-ве глупо... не все могут себе позволить его купить даже в ипотеку...
брат, кстати, выписался уже, как жилье себе купил... просто потому что испугался, что женушка прописалась там, а он - нет ))))
в долг... думала уже, но получится, что и долг отдавать, и ипотеку... нереально...
ивы все еще на что-то надеетесь?
автор, для нас вот, к примеру, 500 тысяч - неподъемная сумма! так что у вас не все так плохо. Просто пересмотрите свои расходы
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:26
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « люблю ЖГ »
  #37
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
люблю ЖГ
+1 Классика жанра - отпиливать метры у живых родителей ибо " и на меня давали".
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:28
ответ для Ясочка , на сообщение « почему обидятся? :008: В семье можно... »
  #38
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
почему обидятся? В семье можно обсудить любые вопросы. ..
потому что я лет восемь назад наступила на эти же грабли.
реакция была соответствующей...жили-были, не тужили.... привыкли к своему дому-гнездышку. к соседям и магазинам, поликлинике. врачу и тп. а тут... вот помрем - делайте что хотите
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:28
ответ для Fiamma , на сообщение « Ну вообще, при условии что вы без... »
  #39
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Ну вообще, при условии что вы без скандала и ущемления разменяете квартиру, сохранив хорошие отношения и радостные лица- не вижу ничего плохого в переселении родителей в двушку, ибо на двоих двушка- это неплохо. Зато у вас будет свое жилье. В моей семье это было бы допустимо. Более того- я живу в трешке, доставшейся от родителей. У брата есть жилье, ему не надо, и то 25% моей хаты- его наследное.
Это ВЫ так считаете. Люди пахали всю жизнь, и теперь на старости лет должны менять мало-мальски удобную квартиру на какую-нибудь срань на юзах?
Добрые дети выросли.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:31
ответ для Камень на сердце , на сообщение « О5 квартрный вопрос... »
  #40
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


давали на всех, так и живите там или родители запрещают жить у них? А то, что не можете с ними жить, это ваши проблемы.
А если обменивать, то и делить деньги на всех, брата-то чего не считаете, все же по честному должно быть
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena