Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 22:18
ответ для dzanni , на сообщение « Ну, не до такой же степени! И потом:... »
  #31
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
Ну, не до такой же степени!
И потом: кто останется в школе через несколько лет?
Мне кажется, что мы с вами лично заинтересованы в том, чтобы зарплата у учителей была... несколько больше.

В садике я работала. Воспитатель - 7000 руб, няня-5000 руб.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:20
ответ для Tep.lo , на сообщение « Ну наверное, если в пед ВУЗы тысячами... »
  #32
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Ну наверное, если в пед ВУЗы тысячами девушки идут, а в школах всё-таки есть кому работать, и столько лет никто этот самый "шум" не поднимает (сами учителя, в первую очередь что-то не бастуют) - значит есть свой смысл. Да, работа адски тяжёлая. Но насильно никто в школе человека не держит, и в пед ВУЗ - не гонит.
А в профессии есть масса плюсов. Для хорошего учителя репетиторство даёт заработок гораздо больший, чем зар плата. Про отпуск уже писАли: всегда летом и по 2-3 месяца. Возможность приглядеть за своим ребёнком - что в саду, что в школе. И общение с маленькими детьми: чистыми, забавными, разными, которые меняются и взрослеют у тебя на глазах, и ты формируешь их! Это-же какая ВЛАСТЬ. Это как наркотик. Так что, разговор весь этот про "поднимать шум" - в пользу бедных.
А я не считаю,что это плохая работа.
Я вот считаю её хорошей. С какой любовью я вспоминаю свою первую учительницу. Это профессия на все времена и на все страны, как врач, юрист.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:25
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #33
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


С дополнительным образованием ещё хуже.(
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:28
ответ для dzanni , на сообщение « Мне совершенно точно известно, какой... »
  #34
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
Мне совершенно точно известно, какой режим работы у воспитателя продленного дня: с 13 до 19 часов, 2 выходных, 2 месяца отпуска. Но работу легкой не назовешь (плавали-знаем).
Почему?
На каждый класс учитель. С нашего класса на продленку остается 5 человек. Это максимум. Учитель сильно устанет сидеть с 5 учениками 8 лет до 16 часов? Потому что наших в 16 часов самое позднее разбирают.

Да если и до 19 , и что?
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:47
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #35
Zolu
Частый гость
 
Аватар для Zolu
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Воронеж, в СПб была :)
Сообщений: 60


Очень плохо, что такая ситуация с зарплатами привела к тому, что работают в садах, школах и ВУЗах очень часто абы-кто - люди необразованные (не в том смысле, что без диплома) и абсолютно не умеющие работать с детьми.
Zolu is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:55
ответ для Zolu , на сообщение « Очень плохо, что такая ситуация с... »
  #36
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Zolu Посмотреть сообщение
Очень плохо, что такая ситуация с зарплатами привела к тому, что работают в садах, школах и ВУЗах очень часто абы-кто - люди необразованные (не в том смысле, что без диплома) и абсолютно не умеющие работать с детьми.
Так опять таки, везде есть плохие работники - не только в школах и садах. И тут вообще ничего не сделаешь - одни работают, другие отсиживают время... И раньше в школах тоже так было - попробуйте вспомнить свое детство. А тогда, насколько я помню, все получали примерно одинаково. Я до сих пор вспоминаю с ужасом нянечку в д.с своего детства - могла и половником по голове стукнуть, если ей чего за обедом не нравилось. И воспитатели были разные (одну вообще не помню - другую даже помню как звали - Ольга Александровна, спасибо ей большое , хотя уж с моего детсада лет 35 прошло... ), и учителя тоже. Так что, не зависит это от зарплаты. Только от желания работать и призвания.
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:02
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #37
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


Моя подруга-учитель начальной школы.Она сказала,что прибавили зарплату и теперь она составляет около 24 тыс. Работает в школе не так давно,категория не высшая.
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:24
ответ для AlinaKh , на сообщение « Ну вроде начали с учителей начальной... »
  #38
Pink panther-ra
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
Ну вроде начали с учителей начальной школы и продленки? там нет нагрузки по 7-8 уроков.. да и покажите мне того учителя который после преподавания в школе несколько лет - КАЖДЫЙ день готовится к урокам в началке... А понимающий, справедливый и чуткий - вообще с зарплатой никак не связано.. как раз там где много денег - понимающих\чутких мало - туда деньги зарабатывать приходят... ну и уж совсем если порассуждать - то раньше учителей началки готовили ПТУ (колледжи по нынешнему), учили 3-4 года - особых знаний и ума там никому не требовалось.
А в целом конечно мне бы вообще хотелось что бы наш народ жил лучше, причем весь а не только отдельная его категория..
Да, действительно, я говорила об учителе не начальной школы, а старших классов и предмет - литература и готовиться нужно КАЖДЫЙ день, а то и ночь и оставаться при этом Учителем, вот это Труд! Я знаю таких Учителей и Воспитателей , поэтому очень хочу, чтобы их труд оценивался достойно!
Pink panther-ra is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:27
ответ для Boreal , на сообщение « В Питере. Ставка у учителя 20 часов в... »
  #39
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В Питере. Ставка у учителя 20 часов в неделю. Вторая может быть кружком например.
поправлю, ставка 18 часов- если это не начальная школа, а предметники.
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:59
ответ для AlinaKh , на сообщение « Так опять таки, везде есть плохие... »
  #40
Zolu
Частый гость
 
Аватар для Zolu
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Воронеж, в СПб была :)
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
Так опять таки, везде есть плохие работники - не только в школах и садах. Так что, не зависит это от зарплаты. Только от желания работать и призвания.
К сожалению, мои мысли основаны на опыте работы в ВУЗе, а так же на дочкиных пяти годах в саду. Мне даже стыдно предлагать студентам аспирантуру. Умные уходят на производство. Остаются только те, кому от армии отсидеться (но у них и защит нет), или совсем уж никуда не годные. Вторые часто защищаются и начинают понимать, что заработать они не могут (т.к. ничего не умеют в профессии), а тут студенты - почему бы за их счет не улучшить свое положение?
Уровень зарплат не позволяет отбирать ни садам, ни школам, ни ВУЗам наиболее профессиональных и образованных работников. А в результате недоучки будут учить наших детей, МГУ на всех не хватит (надеюсь у них ситуация получше).
Zolu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena