Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 19:30   #31
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Еремея Посмотреть сообщение
Девочки все привет! У меня две дочи Старшей 6, и маське 10мес, плюс позожитель 6 мес))
Сейчас стал виден живолтик, и всех это шокирует. Кто смотрит неодобрительно, кто с отвращением, а кто и посзволяет себе не лицеприятные высказывания, такие как
- А Вы что себе третьего позволить можете?
- А что до аборта не дойти?
А что предохраняться не умеете?
И вообще ты девочка "....ела", о чем думаешь, да и вообще как не стыдно!
Но это вроде как мелочи, некоторые желают пузеньчику в прямом смысле не родиься, откинуть его, или если уж родиться то пусть мертвый! ( иногда это же проскальзывает и от свекрви)
На мой как не стыдно и идите лесом, мне говорят что хотят помочь А еще у некоторых есть врач он мне поможет

Одним словом, за что, надоело! Пусть все живут своей жизнью, не надо ко мне лезть
Девочкиможет кто не дай Бог были в такой каке, как справились??
С истериками, слезами и безоговорочной поддержкой мужа.
Мне такие гадости в основном врачи говорили, уговаривали на аборт и не хотели сохранять. Да и в роддоме тоже было сказано..
Даже сейчас, когда я думаю о четвёртом, мне сложнее всего представить не то, как я справлюсь или деньги, а то, как ко мне будет относиться медицинский персонал, если, не дай Бог, придётся лечь на сохранение (в жк-то у меня очень позитивная врач). Ну и роддом мне придётся искать другой. Потому как если вдруг что с ребёнком будет не идеально - все ж мозги про.. чистят. И это несмотря на то, что рожала я платно и у знакомого врача. Кроме знакомого врача в роддоме оказалось много других врачей..

Родственники молчали (неодобрительно), т.к.моя третья беременность закончилась неудачно и я это достаточно тяжело пережила,они это видели.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:39   #32
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


А за нас все рады! ттт. И мед. персонал (в ЖК роддоме) и вообще все окружение от нас только этого и ждали)
Вам необращайть не на кого внимание и радоваться пополнению.
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:00   #33
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


А во мне третий пузожитель пробудил жесткость. Я теперь на всяческие высказывания отвечаю по полной программе, у бабулек челюсть до пола опускается. Зато во дворе уж точно никто не возмущается видя мое пузо.
Лично мое мнение: они просто завидуют. Самим-то слабо многим и двоих, и троих родить и благополучно вырастить. У меня даже мама недовольна как это так я третьего решила родить. На что я ей ответила: это решать не тебе, я отчитываться не собираюсь, а поскольку финансово от вас не завишу прошу держать свое мнение при себе, и т.д. После такого разговора принципиально не разговаривала 2 месяца. Теперь мама ни слова об аборте не говорит
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:05   #34
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
С истериками, слезами и безоговорочной поддержкой мужа.
Мне такие гадости в основном врачи говорили, уговаривали на аборт и не хотели сохранять. Да и в роддоме тоже было сказано..
Даже сейчас, когда я думаю о четвёртом, мне сложнее всего представить не то, как я справлюсь или деньги, а то, как ко мне будет относиться медицинский персонал, если, не дай Бог, придётся лечь на сохранение (в жк-то у меня очень позитивная врач). Ну и роддом мне придётся искать другой. Потому как если вдруг что с ребёнком будет не идеально - все ж мозги про.. чистят. И это несмотря на то, что рожала я платно и у знакомого врача. Кроме знакомого врача в роддоме оказалось много других врачей..

Родственники молчали (неодобрительно), т.к.моя третья беременность закончилась неудачно и я это достаточно тяжело пережила,они это видели.
Как правило, так и бывает... в тех случаях, когда со всех сторон негатив... увы...
Но теперь у Вас все должно быть ХОРОШО!!!
Если Вы точно знаете, что ребенок Вам необходим, он родится обязательно, и будет здоровенький!
Радости Вам!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:08   #35
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Девы, почитала я вас, мне аж поплохело - неужели такие люди есть? Мне, правда, тоже иногда у виска крутят с моими 2-мя погодками, но чтобы такое....
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:13   #36
schastlivay
Участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 194


Главное не переживайте! Я когда вторым Б. ходила меня тоже так хаяли... Вся в слезах приходила домой или к врачу (в автобусах бабки очень любят это обсуждать). Конечно так просто говорить, нонужно держать, ради своих деток! Главное, что Вы их любите, они нужны Вам. А остальные не важно. Просто им завидно!!!! А это повод посудачить...
schastlivay is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:26
ответ для GigaMama , на сообщение « Как правило, так и бывает... в тех ... »
  #37
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Как правило, так и бывает... в тех случаях, когда со всех сторон негатив... увы...
Но теперь у Вас все должно быть ХОРОШО!!!
Если Вы точно знаете, что ребенок Вам необходим, он родится обязательно, и будет здоровенький!
Радости Вам!!!
Самое сложное состояло как раз в том, что именно последняя беременность проходила непросто, я часто болела и ребёнок родился недоношенным. Поэтому ряд врачей меня в этом и обвинила, из серии "сами виноваты". Одна прямо говорила: "Делай аборт, зачем тебе третий больной ребёнок, когда есть два здоровых от этого мужа". Девочкам, ждущим первенца, даже с более серьёзными проблемами,такого не предлагали. Меня запугивали сначала тем, что беременность замершая (а тогда зачем сохранять?), потом тем, что ребёнок будет умственно отсталый. И как апофеоз - педиатр роддома, которая прямо высказала мне, что я виновата в том, что ребёнок в реанимации, поскольку нечего рожать подряд..То, что я переболела гриппом и ротавирусом, в расчёт не бралось - всё валилось на количество родов..

Сейчас у нас всё хорошо. Дочка здорова. Как все нормальные доношенные дети. Но врачей я боюсь и всерьёз подумываю о домашних родах на будущее..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:58   #38
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Самое сложное состояло как раз в том, что именно последняя беременность проходила непросто, я часто болела и ребёнок родился недоношенным. Поэтому ряд врачей меня в этом и обвинила, из серии "сами виноваты". Одна прямо говорила: "Делай аборт, зачем тебе третий больной ребёнок, когда есть два здоровых от этого мужа". Девочкам, ждущим первенца, даже с более серьёзными проблемами,такого не предлагали. Меня запугивали сначала тем, что беременность замершая (а тогда зачем сохранять?), потом тем, что ребёнок будет умственно отсталый. И как апофеоз - педиатр роддома, которая прямо высказала мне, что я виновата в том, что ребёнок в реанимации, поскольку нечего рожать подряд..То, что я переболела гриппом и ротавирусом, в расчёт не бралось - всё валилось на количество родов..

Сейчас у нас всё хорошо. Дочка здорова. Как все нормальные доношенные дети. Но врачей я боюсь и всерьёз подумываю о домашних родах на будущее..
Слава Богу, все обошлось!
А врачи... да, мне все это знакомо, и про количество родов тоже, и про количество детей...
Иногда врачи (не все) не понимают, что отношение матери к детям не зависит от того, сколько у нее детей! Что один, что десять - так любовь еще больше!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:15   #39
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Врачи то же люди и им то же присуще завидовать.
У меня мама врач и у многих ее однокурсников восновном по одному ребенку.. Ну как это обычно бывает сначала надо на ноги встать, потом куда рожать своего жилья нет и тд, а когда настает тот счастливый миг...не получается, возраст не позволяет... А вы решились.
У меня мама на встрече выпускников, когда они рассказывали о своих достижениях, представлялась как "многодетная бабушка"
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:17
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « в детской или... »
  #40
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
в детской или взрослой?поподробнее
В обоих. Если это прописано на доске информации Ваших поликлиник.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena