"Нам четвертый год идет, а болтать все также прет" (Мартятя 2008) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 16:28   #31
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Ксюша, я только сейчас прочитала. Соболезную
Хорьконутая is offline  
Старый 02.03.2011, 16:31   #32
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Аллана, это конечно полное безобразие, и понятно, что после такого руки опускаются. И виновата конечно не ты, а персональщики. Видишь, ты сама по себе неконфликтная, а так бы можно было бы намекнуть, что это нарушение ТК и есть контролирующие органы, которые решают такие вопросы очень быстро. Понятно, что с работодателем невыгодно спорить, но такое отношение к маолодым мамам просто убивает. У нас многие девочки вернулись обратно, значительно потеряв и в ЗП и в должностях, но потом быстро наверстали упещенное и уже не обижаются, но у нас никому не отказывали и не винили в том, что не звонила.
Хорьконутая is offline  
Старый 02.03.2011, 16:33   #33
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Привет в новом топе!!!

Аллана, я даже не знаю как прокомментировать (((
я только не понимаю, как у них нет места, если они были обязаны брать нового сотрудника на твою должность только на время твоего декрета?
Natasha21 is offline  
Старый 02.03.2011, 16:48   #34
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Аллана, я спросила на работе.
1. На твое место должны были взять человека по срочному трудовому договору и при твоем выходе в любое время, хоть в 2 года бы ты решила, они должны были расторгнуть с тем человеком ТД.
2. если у тебя в трудовом договоре прописан адрес салона, где ты работала, они должны по идее вернуть тебя именно туда или сделать перевод в друго с твоего согласия (это уже мои домыслы), а если ТД без адреса, то могу предложить в любом другом их салоне.
Хорьконутая is offline  
Старый 02.03.2011, 17:01   #35
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Аллана, Оля дело говорит. Без твоего согласия можно, только если тебя письменно уведомили и через 2 месяца только начать. Так что хотя бы 2 месяца ты должна работать в своем салоне и на своей должности.
Antonja is offline  
Старый 02.03.2011, 17:02   #36
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Да естественно всякие тренинги тоже идут в сад и могут проходить, только когда ты уже вышла на работу.
Antonja is offline  
Старый 02.03.2011, 17:20   #37
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Аллана, и тебе нужно решать эти вопросы поскорее, т.к. если ты не продолжишь работу со дня следующего за Севиными 3-мя годами, они тебя потом могут уволить за прогулы. Надо посмотреть, что там у тебя с твоим трудовым договором, не истек ли он. И при выходе на работу лучше написать заявление, типа: прошу допустить к работе в связи с выходом из откупка по уходу...", и если все таки поудешь на стажировку, надо тоже либо бумагу написать, либо договор заключить, либо приказ на отправку на стажировку получить, чтобы доказать, что ты вышла, а не дома сидишь.
Хорьконутая is offline  
Старый 02.03.2011, 17:54   #38
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Аллана, я спросила на работе.
1. На твое место должны были взять человека по срочному трудовому договору и при твоем выходе в любое время, хоть в 2 года бы ты решила, они должны были расторгнуть с тем человеком ТД.
2. если у тебя в трудовом договоре прописан адрес салона, где ты работала, они должны по идее вернуть тебя именно туда или сделать перевод в друго с твоего согласия (это уже мои домыслы), а если ТД без адреса, то могу предложить в любом другом их салоне.
не знаю как сейчас, но три года назад было так:
1,5 года после рождения ребенка сотрудницу не могут никуда переводить без ее согласия, после полутора могут превести в другой отдел без согласия, но условия работы и зп должны быть не хуже чем на предыдущем месте.
КревеTка is offline  
Старый 02.03.2011, 18:30   #39
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от КревеTка Посмотреть сообщение
не знаю как сейчас, но три года назад было так:
1,5 года после рождения ребенка сотрудницу не могут никуда переводить без ее согласия, после полутора могут превести в другой отдел без согласия, но условия работы и зп должны быть не хуже чем на предыдущем месте.
возможно и так, т.к. у нас таких прецедентов не было и персональщики молодые, мало кто с таким сталкивался.
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline  
Старый 02.03.2011, 18:34   #40
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


у кому-нибудь назначали НООТРОПИЛ?
КревеTка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena