Возьмут ли скорая и роддом роженицу со старшим ребёнком??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 22:27
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #31
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Я вот знаю, если маму увозят в больницу, а ребенок один, то его отправляют в больницу на Цимбалина. Но тут ситуация другая.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 22:48
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #32
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Ахтунг полный
deny is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 22:58
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #33
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


По человечески, приедет добрый доктор, возьмет маму и малыша в машину, привезет в РД, малыш посидит в игровой под присмотром до приезда папы...
НО, в 9-ке например висела объява, что дети до 12 лет на отделения не допускаются.
За денежку скорая довезет ребенка до РД, но куда его там деть??? В приемном покое мягко говоря не до него, в родзале тоже и где ему быть?
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 23:47
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #34
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Игровая в РД??? А такое где-то есть?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:03
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #35
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Знаете, а я бы взяла сейчас да и позвонила бы в скорую, рассказала бы ситуацию, и напрямик спросила бы! почему не спросить-то?
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:21
ответ для lu_scha , на сообщение « Причём тут "в скорой тоже люди... »
  #36
Tammi
Ветеран
 
Аватар для Tammi
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Причём тут "в скорой тоже люди работают?На все случаи жизни у них есть инструкции!Никогда не поверю, что врачи возьмут на себя ответственность оставить малыша одного в квартире- это ж подсудное дело!Конечно возьмут с собой, я уверена.Меня , например, никому бы не удалось заставить оставить ребёнка с соседями-незнакомыми людьми.
Автор, не волнуйтесь и прогуляйтесь завтра до станции скорой помощи вышего или другого района и там задайте этот вопрос, поинтересуйтесь и имеющимися инструкциями, это ж документ!
+1.
Я бы тоже не оставила своего, пусть и 5-летнего ребенка ни одного дома, ни с соседями...пусть и вижу их периодически - здороваемся и все.....Сейчас не то время, чтоб ребенка оствлять на соседей - чужих людей!!!
И возраст ребенка тут не при чем, к сожалению....
Вопрос нужно решать глобально....либо муж страхует с больняком за неделю до родов, либо пока еще есть время - надо искать няню, причем делать это надо сейчас, заранее, чтоб ребенок смог адаптироваться к новой тети в дома, да и вам будет спокойно, зная, что он с надежным человеком, с которым ему интересно и который его не обидит.
__________________
Мой любимчик Женька (01.11.2003г.) и самая маленькая любимица Натуська (29.06.2009г.), а вместе это... БАНДА!!!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с). Эрма Бомбек
Tammi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:44
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #37
lusima
Участник
 
Аватар для lusima
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 199


у меня такая же ситуация. роды через 2 месяца, старшему будет 2,3. Тоже думала на эту тему насчет соседей, но я в своих уверена, на нашей лестн. площадке живет девочка сверстница, за ней присматривает бабушка, которой я доверяю на 100 проц, да и родственники рядом живут, подползут, если что. А вот на соседей, с которыми знакома два месяца, да хоть и пол года не доверила бы ни за что! Да у меня сердце бы разарвалось от переживаний за кровинушку свою!!! В конце-концов ну не сволочи же безсердечные на скорой и рд работают, хотя их у нас тоже порядочное количество, не дай бог конечно попасть в такую ситуацию, но я думаю, выход найдется! Может денег предложить, если отказываться будут...
lusima is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:52
ответ для J.Po , на сообщение « Возьмут ли скорая и роддом роженицу со... »
  #38
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Автор, в 9 рожать будете? Может вам познакомиться с какими-нибудь мамочками, недалеко живущими? Которые могут от род.дома забрать малыша? До род.дома может и довезет скорая, а вот в род.доме могут и не оставить.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:59
ответ для Tammi , на сообщение « +1. Я бы тоже не оставила своего,... »
  #39
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
+1.
Я бы тоже не оставила своего, пусть и 5-летнего ребенка ни одного дома, ни с соседями...пусть и вижу их периодически - здороваемся и все.....Сейчас не то время, чтоб ребенка оствлять на соседей - чужих людей!!!
И возраст ребенка тут не при чем, к сожалению....
Вопрос нужно решать глобально....либо муж страхует с больняком за неделю до родов, либо пока еще есть время - надо искать няню, причем делать это надо сейчас, заранее, чтоб ребенок смог адаптироваться к новой тети в дома, да и вам будет спокойно, зная, что он с надежным человеком, с которым ему интересно и который его не обидит.
+1000. Я б с соседями никогда дитё не оставила. Автор, у меня ситуация похожая + мы в июне в пригород переезжаем, тоже страшновато. Муж, если ему тут же сорваться с работы и в городе нет пробок, доедет за 20 мин. Но у нас конец августа, у моей мамы отпуск, попрошу, чтоб она недели за 3 приехала, чтоб уже было спокойно.
А вообще в Москве у знакомой было так, её с 2-летней дочкой скорая привезла в роддом, а там и свекровь подъехала. Автор, желаю, чтоб ваш малыш досидел до срока и всё было хорошо. вы старайтесь поменьше об этом думать.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 01:53   #40
Мунечка и Нюнечка
Ветеран
 
Аватар для Мунечка и Нюнечка
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: север
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался?
Описываю ситуацию вкратце.

У меня ПДР 10 июня.
Родственников в Питере нет.
5-го июня прилетает свекровь(раньше никак,живёт за границей)
Поскольку роды вторые,то могут быть и раньше ПДР.
Мужу с работы ехать минимум час.

Если я вдруг днём начну рожать,скорая повезёт меня со старшим ребзем или нет?
Знаю,что роддома маленьких детей не пускают.
И как быть роженице в данной ситуации?
Понятно,что есть друзья и т.д.Но если это день,то не все смогут,да и время им тоже нужно,чтоб доехать.

Роды могут быть стремительными,т.к. первого ребёнка родила за 4 часа.Поэтому страшновато сидеть сложа руки и ждать приезда мужа с работы.

Короче,как быть???
Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
По человечески, приедет добрый доктор, возьмет маму и малыша в машину, привезет в РД, малыш посидит в игровой под присмотром до приезда папы...
НО, в 9-ке например висела объява, что дети до 12 лет на отделения не допускаются.
За денежку скорая довезет ребенка до РД, но куда его там деть??? В приемном покое мягко говоря не до него, в родзале тоже и где ему быть?

сама оказалась в такой ситуации в июле того года, утром дома отошли воды, муж на работе на другом конце города, старший сын 4 года в сад не ходит, родственники далеко... скорая отказалась везти в роддом с ребенком, даже за предложенную денежку, они предложили мне отдать ребенка соседям или вызвать вторую скорую и отвезти ребенка в ближайшую детскую больницу. Но у меня ситуация проще - дождались дома мужа
Мунечка и Нюнечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena