Секрет успеха мам-двойняшек - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 21:26
ответ для Саtherine , на сообщение « Ну, у меня секретов немного: 1.... »
  #31
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Ну, у меня секретов немного:

1. Режим с самого рождения. Мне, как человеку очень организованному, это было удобно всегда.

2. С рождения дети спят в отдельной комнате в своих кроватках. Мне кажется, наличие своего пространства и уединения на ночь и дневной сон- вообще, для меня самое главное.

3. Стиральная, посудомоечная, сушильная машины, микроволновка, а с недавних пор и мультиварка ( которая меня просто спасла - больше всего на свете я не люблю готовить )

4. Ко многим вещам я отношусь проще других. Например, для некоторых памперс - это ужас ужасный. А мы на дневной сон сняли памперс только в 2г. и 5 мес. Довольно долго покупала детям баночное питание - и ничего : живы, здоровы.

5. Я не считаю себя самой лучшей мамой на свете и не стремлюсь ей быть, я просто люблю своих детей и делаю всё для них, что в моих силах, при этом не ставлю крест на своей жизни, нахожу время и для макияжа, и для маникюра, и шоппинга, ну и для мужа, конечно
Могу раз в год оставить детей маме на неделю и поехать в путешествие с мужем.

Про помошницу, мне кажется, Вы зря волнуетесь, вот оставить детей одних с няней - я бы не смогла. А раз Вы будете дома - это совсем другое дело. Конечно, лучше найти приятного Вам человека. Ну, не понравиться одна - найдёте другую. Удачи
Почти со всем согласна, кроме сна: спят в своих кроватках, но в одной со мной и мужем комнате. Но у меня днём есть возможность прикорнуть.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:28   #32
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Почти со всем согласна, кроме сна: спят в своих кроватках, но в одной со мной и мужем комнате. Но у меня днём есть возможность прикорнуть.
Ворон-Еж...стесняюсь уточнить-у Вас после двойняшек еще тройняшки щас родились,да?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:59
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #33
Мууу
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 905


Я до 5 месяцев справлялась совсем одна. Ездила с коляской гулять на троллейбусе в парк (жила на Московском), в Гатчину на электричке, на метро (дети были маленькие и помещались в одиночную коляску). Еще и работала, немножко, пока они спали.

Потом я переехала к маме, с тех пор мы справляемся вдвоем. Как бы справлялась одна, не представляю - у меня, к сожалению, невозможна прогулка в одиночку, потому что дети разбегаются, очень активные получились. Мы их и вдвоем-то выгуливаем еле-еле... Зато два раза в день. Была бы одна - высаживала бы из коляски по очереди, или только на закрытых площадках... Все остальное - справилась бы.

По моим ощущениям, главное - не пытаться успеть все. Выделить себе приоритеты и на остальное просто плюнуть. Каждодневное успевание всего невозможно. Или вы не готовите сами, или не убираетесь ежежневно, или не играете с ними, или не гуляете столько, сколько надо, и пр. Я плюю на порядок и уборку и ежедневное купание (ну то есть грязи нет и куч белья, но и полотенца в стопочку не сложены), мне главное их кормить, их гулять и с ними заниматься-общаться.

Далее - режим. Чем лучше вы соблюдаете режимные моменты, тем вам и им проще. Я детей никогда не укачивала, не укладывала по часу и пр. Ну и никакого совместного сна не было. Сейчас им 2 и 9, они после обеда и на ночь ложатся сами на счет раз-два, бегом.

Без рук. Если вы одна, это очевидно. В месяц-два-три это трогательно, в год это катастрофа. Понятно, что животики-колики и пр., и просто потискать хочется, так что ручки все равно присутствуют, но так чтобы просто на ручках - это значит вырыть себе яму. Мы с 3 мес имели два шезлонга (некоторые предпочитают качели, но их с места на место труднее переставлять) - дети видят маму, мама общается с детьми, но руки свободны.

Найти время на себя. Как угодно, сколько угодно, главное, чтобы вы сами понимали, что оно есть, пусть это два часа раз в неделю, но они ваши. Для меня это два часа с 12 до 2 ночи, в инете. Когда моя голова занята не детьми, а своими интересами. Это помогает сохранять присутствие духа и чувствовать себя человеком.

Короче, я бы на вашем месте пока наоборот попробовала справиться сама. Ну если есть задача сэкономить Потому что когда дети в кроватках - это цветочки, а вот когда они шастают по всей квартире и все громят, а их надо гулять и им надо при этом еще еду готовить, а не просто грудь-смесь, то это действительно непросто.

Удачи! Все переживаемо Хотя когда я вижу мам с грудными двойняшками, я... эээ... ну в общем, радуюсь, что многое уже пережила
Мууу is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:05   #34
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Мууу Посмотреть сообщение
Потому что когда дети в кроватках - это цветочки, а вот когда они шастают по всей квартире и все громят, а их надо гулять и им надо при этом еще еду готовить, а не просто грудь-смесь, то это действительно непросто.

Удачи! Все переживаемо Хотя когда я вижу мам с грудными двойняшками, я... эээ... ну в общем, радуюсь, что многое уже пережила
очень жизнеутверждающе
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:55
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « очень жизнеутверждающе :)):)):)) »
  #35
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
очень жизнеутверждающе
Еще изжизнеутверждающего
У меня детки не разбегались,всегда гуляла с ними одна без проблем,и папа наш без проблем гулял с ними один,и дома детки у меня никуда не лезли, ни откуда не прыгали,шкафы не закрывала. Любимое развлечение одно время было играть кострюлями,посудой, разрешала,поиграли все потом особо не интересовала.Естественно все не безопасные предметы были убраны очень далеко.Слово нельзя - это наше все,если мама сказала нельзя,значит так надо,пока подчиняются,но они хорошо секут,когда твердо нельзя,а когда я сомневаюсь
Держитесь,скоро все войдет в режим,и вы превыкните
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:11   #36
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Еще изжизнеутверждающего
У меня детки не разбегались,всегда гуляла с ними одна без проблем,и папа наш без проблем гулял с ними один,и дома детки у меня никуда не лезли, ни откуда не прыгали,шкафы не закрывала. Любимое развлечение одно время было играть кострюлями,посудой, разрешала,поиграли все потом особо не интересовала.Естественно все не безопасные предметы были убраны очень далеко.Слово нельзя - это наше все,если мама сказала нельзя,значит так надо,пока подчиняются,но они хорошо секут,когда твердо нельзя,а когда я сомневаюсь
все один в один
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:26   #37
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Еще изжизнеутверждающего
У меня детки не разбегались,всегда гуляла с ними одна без проблем,и папа наш без проблем гулял с ними один,и дома детки у меня никуда не лезли, ни откуда не прыгали,шкафы не закрывала. Любимое развлечение одно время было играть кострюлями,посудой, разрешала,поиграли все потом особо не интересовала.Естественно все не безопасные предметы были убраны очень далеко.Слово нельзя - это наше все,если мама сказала нельзя,значит так надо,пока подчиняются,но они хорошо секут,когда твердо нельзя,а когда я сомневаюсь
Держитесь,скоро все войдет в режим,и вы превыкните
Это пределенно позитифф!!!! Но мои вряд ли будут такими же послушными
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 03:08   #38
Мууу
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Слово нельзя - это наше все,если мама сказала нельзя,значит так надо,пока подчиняются,но они хорошо секут,когда твердо нельзя,а когда я сомневаюсь
Держитесь,скоро все войдет в режим,и вы превыкните
Мои дома тоже подчиняются, но улица начисто вырубает одному кадру все каналы восприятия, остаются только глаза, которые видят цель, и ноги, которые туда ломятся
Мууу is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 03:22
ответ для Мууу , на сообщение « Мои дома тоже подчиняются, но улица... »
  #39
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Мууу Посмотреть сообщение
Мои дома тоже подчиняются, но улица начисто вырубает одному кадру все каналы восприятия, остаются только глаза, которые видят цель, и ноги, которые туда ломятся
как это знакомо
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:05
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #40
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Мы с самого рождения были на искусственном вскармливании, молоко пропало меньше чем через два месяца после рождения девчонок, поэтому первое время меня спасала смесь, все дели только по режиму, кушали в одно и то же время, гуляли, мылись и т.п. - это очень помогает, живя по режиму можно планировать свой день! после того как мы вернулись из роддома со мной была мама, но только неделю, потом пришлось брать быка за рога! Когда я первый раз после родов смогла помыть полы я была самой счастливой женщиной в мире! Во время сна маленьких я убиралась и готовила, даже оставалось время на себя! т.к. мелкие спали от кормления до кормления, а это 3-4 часа! Потом мы кушали и шли гулять! Гуляли много! А еще спасал балкон, если что мы спали на балконе, даже зимой, до определенного мороза правда! До года и пяти я с ними была одна, помощь была только от мамы, которая приходила после работы около 7-ми часов. Ходила с детьми одна в поликлинику, в магазины, они даже ездили со мной в универ, правда тут без помощи не обошлось. При полной занятостью детьми я умудрялась раз в 2-3 месяца ходить к мастеру делать прическу, ногти, каждые выходные учиться, сейчас написала и защитила диплом и нашла себе нового мужа, т. к. наш папа, изумленный двойней, еще до рождения, решил что 2-ое для него много! В 1,3 отдала детей в ясли (с сентября), в январе вышла на работу и уже почти 3 месяца я тружусь! Так что время можно найти на все если только этого захотеть, как показал мой пример!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena