Как работающие родители все успевают? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 01:09   #31
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Договорилась на работе прихожу на 30-40 минут раньше, минус обед, ухожу в 17.00, в 17-50-18.15 в саду. С больняками и летом хуже. Первый год не болели вообще. В этом с нобря не вылазим, а сейчас вообще запретили в сад ходить полгода. Есл бы бабшка не помагла, нанла бы няню. Летом ходила в сад до 1 июля, потом отправила на море (вначале сестра на три недели со всеми детьми, потом я), неделю до моря неделю после выкручвались отгулами, опозданиями, бабушкой и сестрой).
Причем пока не болела еще успевали 3 раза в неделю на балет ходить, один раз на рисование и еще планировали бассейн Так что все реально... Вопрос в том ЗАЧЕМ вам на работу? Финансы, амбиции, просто дома надоело сидеть....
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 13:51   #32
Текила бум
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Вопрос в том ЗАЧЕМ вам на работу? Финансы, амбиции, просто дома надоело сидеть....
Да вот я теперь в раздумьях, а стоит ли оно того...Просто получается, что несмотря на то, что отпуск по уходу за ребенком вроде как до 3-х лет, но мамам, не имеющим помощников, работать сложно/практически нереально (учитывая график работы д/с, очень вероятные постоянные больничные и т.п. - у нас сад летом, например, не работает..) не до 3-х, а до самой школы.. А может и дольше... Вот и остается взвешивать всё: у нас с мужем свой бизнес, последние 2 года я очень ему помогала (работала неделю через неделю полный день, с ребенком была бабушка), теперь бабушки не стало, соответственно наняли на моё место работника, ребенок полностью на мне. Финансы - не нуждаемся остро, но периодами всё, то пусто, то густо + хочу на работу, быть с людьми, применять свои знания и навыки, трудно быть домохозяйкой, надоело дома + хочу своих денег, хочу снова быть специалистом, ну да, наверное и амбиции.. Я всегда работала до замужества, всегда была при делах, а теперь домохозяйка...
Текила бум is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:24   #33
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Нормальный выход один- няня.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:35   #34
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Я написала заявление на 7 часовой рабочий день, теряю в деньгах. И приезжаю к 8 утра из Всеволожска на Восстания. Как - тяжело! А до этого завожу детей в сад на Среднеохтинском, они у меня первые там в 7-30. С работы в 16, дома уже к 17-45, у нас каждый день кружки.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:38   #35
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Цитата:
Сообщение от Текила бум Посмотреть сообщение
Сыну стукнуло 3 года, стали ходить в садик постоянно, встал вопрос о возвращении меня, мамы, на работу. Детский сад закрывается в 19,00, папа работает допоздна. Бабушек/ дедушек в городе нет, живем одни. Вопрос, у кого похожая ситуация, как вы решаете эту проблему? Работа заканчивается как минимум в 18,00, т.е. до 19,00 - можно не успеть за ребенком в сад (если попасть в пробку). А многие фирмы работают до 19,00 - т.е. забрать ребенка вообще нереально успеть... Пока я не работаю - вижу что в саду детей забирают и папы и мамы в районе 18,00. Вопрос: КАК??? Либо никто не работает (что маловероятно), либо у всех свободный график, либо что-то ещё... Как выйти из этой ситуации???
Мы тоже недавно пошли в садик, папа наш по графику работает, поэтому на него не расчитывали в плане отводить/приводить. Я устроилась на работу с 8.10 до 16.50. Мне от садика до работы ехать минут 20-30 в зависимости от пробок. Так что нужно искать, может и повезет.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:41
ответ для Lapa1 , на сообщение « Нормальный выход один- няня. »
  #36
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


или искать другое место работы - я специально подыскивала чтоб график подходил- нашла с 10 до 18 , но в 15 мин. от сада. ну или с работодателем договариваться
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 15:39   #37
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от Текила бум Посмотреть сообщение
Да вот я теперь в раздумьях, а стоит ли оно того...Просто получается, что несмотря на то, что отпуск по уходу за ребенком вроде как до 3-х лет, но мамам, не имеющим помощников, работать сложно/практически нереально (учитывая график работы д/с, очень вероятные постоянные больничные и т.п. - у нас сад летом, например, не работает..) не до 3-х, а до самой школы.. А может и дольше... Вот и остается взвешивать всё: у нас с мужем свой бизнес, последние 2 года я очень ему помогала (работала неделю через неделю полный день, с ребенком была бабушка), теперь бабушки не стало, соответственно наняли на моё место работника, ребенок полностью на мне. Финансы - не нуждаемся остро, но периодами всё, то пусто, то густо + хочу на работу, быть с людьми, применять свои знания и навыки, трудно быть домохозяйкой, надоело дома + хочу своих денег, хочу снова быть специалистом, ну да, наверное и амбиции.. Я всегда работала до замужества, всегда была при делах, а теперь домохозяйка...
Ну тогда еще от амбиций зависит Вы кем хотите пойти на работу, тут еще от долджности отталкиваться надо

С мужем продолжать работать не хотите? В этом плане с ним договорится реальнее. Но тут свои трудности, скорее всего когда работаете вместе деньги общие получаете, а как я поняла хочется имено своих (что прекрасно понимаю). Но с другой стороны при таком раскладе можно и дома часть работы выполнять (когда деть болеет), и уходить раньше, хотя это тоже от характера рабоы зависит.

Если амбиции не сильно большие то можно поискать работу до 16-17 (поверьте это реально!!!, но возможно надо будет наинать работу в 8-8.30) или на дому (зависит от образования), например бухгалтером...

Если амбиции большие плюс сильно в деньгах не нуждаетесь можно рассмотреть вариант с няней. Т.е вы выходете на полный рабочий день, но нанимаете няню, чтобы она забирала ребенка из садика + больняки....

У меня, например, еще дома стоит удаленка, те если я даже болею я всю работу дома выполняю..., но все равно больняками не злоупотребляю.... Хотя когда в ноябре приперло лягла с дочкой в больницу и все На работе поняли и в отделе и руководство, за что им большое спасибо Сейчас вот полгода без садика надо, это реальная жесть Пока бабушки помагают, плюс у меня много отпусков не отгуленных. буду брать....
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:05   #38
Текила бум
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Ну тогда еще от амбиций зависит Вы кем хотите пойти на работу, тут еще от долджности отталкиваться надо

С мужем продолжать работать не хотите?
Спасибо большое за советы С мужем - работаю, помогаю на дому + помочь съездить подменить, и т.п. если надо ( у нас свой магазин, но работать продавцом - не моё совершенно!!). Хочется именно своего чего-то ( уверена, Вы меня понимаете). Раньше работала в серьезной телекоммуникационной компании в Москве, менеджером среднего звена, но вышла замуж и переехала в СПб. Тут по такой "узкой" специализации найти что-то сложно, да и з/п, конечно, совершенно другие.. Приходится прогибаться во всем, планка снижена..... Ищу что-то до 16-17.00, но пока безуспешно... Муж против моей "отдельной" работы, предлагает продолжать работать вместе, развивать бизнес и т.п., но я не чувствую себя полноценно, я готова ему помогать и дальше, так сказать безвозмездно, но не расцениваю это именно как работу, и доход опять же общий... И самооценка страдает...
Текила бум is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:05   #39
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


[QUOTE=Онцила;55550582
У меня, например, еще дома стоит удаленка, те если я даже болею я всю работу дома выполняю[/QUOTE]
Сорри, автор. Не по теме.
Онцила, а можно в личку про удаленку поподробнее? Давно думаю об этом.
Zaychonka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:09   #40
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Поменяла место работы: из фирмы перешла на госслужбу. З/пл меньше, но зато рабочий день до 17.00 - забираю из сада ребенка во время + без проблем больничные и отпуск. Пока в таком режиме - дальше будет видно.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena