УЖАС СКОРО ЛЕТО !!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 10:27
ответ для LZS , на сообщение « Тогда третий вариант, однозначно ;).... »
  #31
Наташа
Мега-элита
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 174


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Тогда третий вариант, однозначно .
Желаю Вам хорошо отдохнуть летом, провести его с ребёнком, а с сентября увеличить свой ежемесячный доход как минимум вдвое.
Знаете, у меня сейчас тоже такая зп, и я ничуть не сомневаясь уже всех на работе поставила в известность что беру к летнему отпуску +2 мес за свой счёт.Это не те деньги которые соизмеримы с радостью моей дочки от пребывания в деревне с мамой.Поверьте на зп из 16 тыр очередь из желающих не стоит, и ваше руководство должно это понимать. Однако другое дело когда вы сами не хотите сидеть с ребёнком вдали от цивилизации.
Я , сама проводившая каждое лето в деревне, не понимаю как можно оставить ребёнка в городе, когда есть куда вывезти, ведь у многих нет такой возможности. Для моей дочери деревня- это кроме подружек, велика,огорода, речки, грибов-ягод, походов на водокачку и запланированной в этом году экскурсии на метеостанцию- хоть малая толика свободы, которой сейчас дети лишены, а им так хочеться.
Ну и ещё, у меня ни один руководитель не отказал, в отпуске за свой счёт, единственный раз попросили справку от педиатра о том что ребёнку необходим загородный отдых, покажите мне такого ребёнка кому он не обходим
__________________
Мама Наташа и доченька Лиза
Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:43
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « УЖАС СКОРО ЛЕТО !!! »
  #32
Баба-робот
Элита
 
Аватар для Баба-робот
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Галыгинская гать
Сообщений: 2 056


чего паникуете? можно подумать, только у вас такая ситуация!
на июнь можно отправить в городской лагерь, ничего там ужасного нет, поверьте! каждый год с 1-го класса детей отправляю.
В июле отправьте в ДОЛ в Лен область, щаз уже на июль подбирайте лагерь. Вот и все.
Вы не одна такая паникерша, все мамашки такие, у всех такие же дети и беспокойство за них. И у многих нет дач и бабушек!
Баба-робот is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 10:46
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « УЖАС СКОРО ЛЕТО !!! »
  #33
Баба-робот
Элита
 
Аватар для Баба-робот
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Галыгинская гать
Сообщений: 2 056


хе-хе
у кого небольшие з/п и не очень важная работа, тех отпустят за свой счет. А вот если у тебя (у меня ) работа такая, что хоть подыхай, но ты должна сделать свою работу, и за тебя каждый месяц никто ее не сделает, так меня никто не отпустит и на неделю за свой счет!
Баба-робот is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:20   #34
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
чего паникуете? можно подумать, только у вас такая ситуация!
на июнь можно отправить в городской лагерь, ничего там ужасного нет, поверьте! каждый год с 1-го класса детей отправляю.
В июле отправьте в ДОЛ в Лен область, щаз уже на июль подбирайте лагерь. Вот и все.
Вы не одна такая паникерша, все мамашки такие, у всех такие же дети и беспокойство за них. И у многих нет дач и бабушек!
+много
у нас нет дачи и бабушек тут ... Городской лагерь на 1 смену- спасение... Кто сказал, что это ужас? Моей 11- просится опять в школьн. лагерь на 1 смену- там подружки будут ( альтернатива- ехать к бабушке в др. город- не хочет- ей там скучно)...
июль- в Лен. область... Август-у нас отпуск- все вместе...
Цитата:
девочки, а где найти список лагерей полный? есть какая-то база с описанием и ценами?
на сайте комитета по молод. политике есть весь список лагерей, на кот. можно получить компенсацию-6700 коммерч. организации, 12000- бюджетники. (сайт kp***mp.ru)....
Описание и отзывы видела на сайте турфирмы Вокруг света (они специал. на путевках в ДОЛ) Сайт легко найти
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:07
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « УЖАС СКОРО ЛЕТО !!! »
  #35
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Девочки, у вас совсем не ужассс! Ужас у меня!!! Ребенок с инвалидностью, ходит в зрительную коррекционную школу, плюс еще несколько особенностей. В ДОЛ нас просто не берут, в школьный лагерь если он пойдет, то там знать никого не будет, еще и стибаться над ним будут.. Дачи нет, и работа как раз та самая каторжная...Да забыла - бабушка у нас в МУРМАНСЕ)) вот проблема так проблема! ))) И ничего для моего мальчика нет в нашем огромном городе.

Какие будут советы???
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:11
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « УЖАС СКОРО ЛЕТО !!! »
  #36
Крылатые качели
Активный участник
 
Аватар для Крылатые качели
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 526


Все так накинулись на чужую бабушку...А мне кажется неплохой вариант, тем более как уже писали выше, ребенок может позвонить и сказать , если что....А познакомиться можно и заранее. Меня вот больше волнует вопрос о том, как дети будут воспринимать друг друга, сойдутся или нет по характеру. Если нет, то любой бабушке и родной и неродной не позавидуешь.
Могу привести Вам пример, наша бабушка с нашей дочкой, по дороге на далекую дачу в поезде познакомилась с мамой и ребенком . Через два дня та мама привезла свою дочку к нам на дачу и эта девочка жила преспокойненько у нас 2 недели!!!!
Остались довольны все, до сих пор дружим семьями.
P.S. Все зависит от людей, которые Вам встретятся.
У нас сейчас решается вопрос с лагерем на июнь дочке (10 лет) и санаторием для бабушки, а если не решится, готова к диалогу и знакомству!!!!!!
Крылатые качели is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:14
ответ для oksi04 , на сообщение « +много у нас нет дачи и бабушек тут... »
  #37
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


на июнь в городской лагерь,в июле -муж в отпуске,в августе Вы в отпуске,в Вашей ситуации гулять с мужем вместе отпуск -непозволительная роскошь.Все ИМХО
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:22   #38
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Девочки, у вас совсем не ужассс! Ужас у меня!!! Ребенок с инвалидностью, ходит в зрительную коррекционную школу, плюс еще несколько особенностей. В ДОЛ нас просто не берут, в школьный лагерь если он пойдет, то там знать никого не будет, еще и стибаться над ним будут.. Дачи нет, и работа как раз та самая каторжная...Да забыла - бабушка у нас в МУРМАНСЕ)) вот проблема так проблема! ))) И ничего для моего мальчика нет в нашем огромном городе.

Какие будут советы???
Отправить ребенка на лето к бабушке в Мурманск.
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:30
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « УЖАС СКОРО ЛЕТО !!! »
  #39
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Эх я бы с удовольствием,но сами берем отпуск по очереди(я,муж,бабушка,дедушка),бабушка взяла как раз на август как и вы,а так она бы только ЗА,тем более она у нас врач
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:32
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « УЖАС СКОРО ЛЕТО !!! »
  #40
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Девочки, у меня тоже такая ситуация! А где можно узнать про городские лагери? Где их искать???
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena