Эрозия шейки матки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 14:16
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #31
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да,вы сходите конечно еще к одному врачу!А мне врач тоже сказала,что моя эрозия по краям начала новой тканью зарастать,говорит если бы не разрывы в родах,заросла бы уже давно,а так не известно,может время больше нужно,а может до разрывов зарастет,а дальше убирать придется!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:28
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #32
sveta-i
Наш человек
 
Аватар для sveta-i
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: м Академическая
Сообщений: 7 230


ЭХ и у меня эта же проблема, в Отта стращали еще перед первой беременность что эрозия ужасна и надо что то делать
и вот пройдя 2-е родов и придя к врачу, она мне говорит что эрозия, не большая и ждет на кольпоскопию
(эту процедуру стараюсь раз в 6 мес делать, ну и до кучи у меня ВПЧ есть онкогенный, но он спит)
sveta-i is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:18
ответ для amaxa , на сообщение « Кстати, да, забыла про анализы... »
  #33
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от amaxa Посмотреть сообщение
Кстати, да, забыла про анализы написать. У меня тоже все время на папилломовирусы брали мазки, если они отрицательные, я так понимаю, все не так плохо, угроза серьезных проблем с шейкой меньше.
Мне во время второй беременности только приходилось пару раз подлечивать, свечами, когда общие мазки были не "фонтан". Но еще раз повторюсь, у меня сильная эрозия была.
Если нужно мнение еще одного врача, могу посоветовать хорошего гинеколога-онколога, которая мне прижигала. Много хороших отзывов о ней слышала. Если надо, в личку напишу телефон центра, где она принимает.
Мне тоже в личку если можнно.
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:25
ответ для Светлячок и росинка , на сообщение « Я не знаю,как насчет... »
  #34
~̴ Лукоко~̴̴̴̴̴
Частый гость
 
Аватар для ~̴ Лукоко~̴̴̴̴̴
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 65


Всем привет!
После 1ых родов обнаружили эрозию - полечить не успела, забеременела во второй раз. После вторых родов пошла к гинекологу, она прописала такое лечение - тампоны с мазью Левомеколь на 3 часа, лучше эти часы лежать, курс 15 дней, делала на ночь ставила будильник и через 3 часа тампон вынимала. Через 20 дней пришла на осмотр, взяли мазок - эрозии нет!
__________________
Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днём
~̴ Лукоко~̴̴̴̴̴ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:13
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #35
Инверсия
Ветеран
 
Аватар для Инверсия
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: ул.Димитрова,17/1
Сообщений: 859


мне советовали наблюдаться регулярно и прижигать после вторых(последних) родов
Инверсия is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:42
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #36
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


я прижигала радиоволной после первых (и пока единственных) родов. прижгли настолько хорошо, что в районной женской консультации врач сказала, что если бы в карточке не было записи про эрозию, она бы и не поняла, что было сделано прижигание, хотя эрозия у меня была большая. если кому пригодится, могу написать название мед. центра, цены кстати, вполне гуманные.
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:50
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #37
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


У меня давно маленькая эрозия, не прижигала, всю Б отходила нормально, роды начались, что начались обильные выделения с кровью(не пробка, она до этого отошла), перепугалась поехали в РД, думали отслойка плаценты Оказалась. что эрозия кровоточит из за открытия шейки, открылась хорошо, родила. В РД сказали, что она маленькая прижигать не надо, ходила в ЖК, тоже самое сказали. Сижу и думаю, ничего себе маленькая, а нервов потрепала
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:38
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #38
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


У меня ВПЧ не обнаружили,сказала врач если его нет,то просто наблюдать каждые 6месяцев,а как отражаюсь прижигать!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:28
ответ для ksunia , на сообщение « У меня ВПЧ не обнаружили,сказала врач... »
  #39
Юляша+Пашенька
Гость
 
Аватар для Юляша+Пашенька
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 19
Эрозия



После первых родов появилась эрозия. Стали беспокоить постоянные молочницы, особенно перед мст, лечили свечами, таблетками -на мой взгляд бесконечно и бесполезно! В итоге почти 4 года я, вместе с докторами за ней "наблюдала", донаблюдались до того, что на все воспалительные процессы наложилось ВПЧ. Решение моего врача однозначно, лечить эрозию. Прошла радиоволновое лечение шейки матки, без последствий для организма и рекомендацией беременеть. И получила по шее от моего доктора . С её позиции: лечить эрозию надо однозначно, вне зависимости от Ваших намерений в отношении беременности, кроме того сейчас существует масса методов позволяющих санировать шейку без грубых последствий прижигания.
Юляша+Пашенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:52
ответ для millimama , на сообщение « Эрозия шейки матки »
  #40
pinkflo
Гость
 
Аватар для pinkflo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 10


У меня тоже эрозия, ходила к разным врачам, говорят, что прижигать не стоит, она у меня чуть ли не врожденная.... к тому я еще и не рожала =( сдала на днях как раз на ВПЧ...жду результатов, страшенько...девочки, кто лечил эрозию, болезненно?
pinkflo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena