Пугают диагнозы, растут сомнения - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 20:12
ответ для leokondrat , на сообщение « О компетенции врачей в ДР и ДД судят... »
  #31
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
О компетенции врачей в ДР и ДД судят врачи из районных поликлиник. Моему приемному ребенку сразу же, в течение первого месяца дома поснимали детдомовские диагнозы. Вначале на ПМПК районном, а потом в районной поликлинике. Впрочем, судя по медкарточке, до сиротских учреждений врач тоже туда писал не глядя на ребенка, наверное лень было тащиться на край деревни.
Что касается материально-технической базы, то может быть Вы хотите сравнить во сколько раз больше выделяется на ребенка в ДР, чем на ребенка под опекой или в приемной семье?
Махнемся базами не глядя?
а мне повезло с ГВ и соц педагогом.Они помогли мне получить заключение на моего мальчика,которого планировали "выставить"(как меня взбесило это определение) на иу.В маленьком домике на юге коми очень болеют за деток,про каждого расскажут столько,сколько порой и родная мама про ребенка не знает.Девочки,а сколько у нас чудесных малышей!!!!!!!!И они очень развиты,потому что в этом домике с ними действительно занимаются.И даже 4-леток стараются как можно дольше продержать,вдруг родители все таки найдутся.И опека потрясающая в ухте,меня возили на служебной машине только потому,что я не знала города,очень болеющие за деток люди
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 20:17
ответ для Ольга796 , на сообщение « Пугают диагнозы, растут сомнения »
  #32
Луга
Участник
 
Аватар для Луга
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Луга
Сообщений: 283


Но ГВ остаётся врачом при любых обстоятельствах))) приведу пример: 2 года назад я еду в командировку, забыла в ДР один документ-забегаю перед электричкой, а меня встречает медсестра-"М.Ю., у меня ребёнок не дышит!!!" Бросаюсь в группу и начинаю реанимационные мероприятия(экстренная первая медпомощь) Дотягиваем до Скорой, слава Богу жив остался))) И потом,- ГВ обязан быть в курсе всех диагнозов у своих ДЕТЕЙ))) И обязан объяснить усыновителям как и что при разных диагнозах.
Луга is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 20:24
ответ для Луга , на сообщение « Но ГВ остаётся врачом при любых... »
  #33
Sakura.
Участник
 
Аватар для Sakura.
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: В Спб
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Луга Посмотреть сообщение
Но ГВ остаётся врачом при любых обстоятельствах))) приведу пример: 2 года назад я еду в командировку, забыла в ДР один документ-забегаю перед электричкой, а меня встречает медсестра-"М.Ю., у меня ребёнок не дышит!!!" Бросаюсь в группу и начинаю реанимационные мероприятия(экстренная первая медпомощь) Дотягиваем до Скорой, слава Богу жив остался))) И потом,- ГВ обязан быть в курсе всех диагнозов у своих ДЕТЕЙ))) И обязан объяснить усыновителям как и что при разных диагнозах.
Естественно. Но т.к. у нас в большинстве ДР психоневрологические, соответственно и диагнозы у деток соответствующие, а дома они таинственным образом рассасываются. Это по теме т.с. Никто не сомневается в том, что во многих ДР работают хорошие специалисты, болеющие душой за деток. Но увы не везде так.
__________________
Сакуры лепестки

Летят и падают звезды

Любовь вернулась...©
Sakura. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 20:59   #34
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Луга Посмотреть сообщение
ну какая же перестраховка чиновников, если дети с родителями алкашами или наркоманами в своих домах горят, голодают, обрастают вшами, чесоткой, болезнями, и простите, тупеют(педагогическая запущенность). Общество своё мнение, то общество в котором мы живём, по-прежнему, держит в задни-е. А дядям, там наверху накак-ть на простой народ, который потихому спивается, снаркоманивается и дуреет от безделия. Они там делают жизнь, но не забывайте, свою жизнь, а не нашу...Отсюда и дети.
Дети с разными родителями. Это чиновникам проще сидеть в кресле и всех скопом считать алкашами, трястись по кочкам не нужно, дороги в деревне так себе.
Мама приемной дочери много лет уже работает. Не пьет совсем. А в решении суда написано, что пьет и не работает. На суд по ЛРП маму и не позвали, без нее проще.
Про квартиру подробно рассказано, в которой нет стекол в окнах. А про то, что в этой квартире много уже лет никто не живет не сказано, зачем разбираться... Приехали, осмотрели по месту прописки помещение без стекол в окнах и написали...
Кто-то спивается, кто-то не спивается, люди разные, многие детей своих очень любят, вот только полуграмотные...вот у таких детей забрать проще простого.
Вши - повод для лечения, а не для изъятия и стрижки под ноль, мне кажется.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:05
ответ для Ольга796 , на сообщение « Пугают диагнозы, растут сомнения »
  #35
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Люди разные и ГВ тоже разные!
Только не нужно ЗАПУГИВАТЬ потенциальных усыновителей, им и так страшно))))
К сожалению многих все-таки удается запугать, а зря! Детки -то остаются в ДР(((
Я полностью согласна с ЛоЛо, что ГВ в первую очередь администратор, нужно привлекать компетентных специалистов, чтобы убедиться в правдивости диагнозов.
У моего написано, седловидный нос, это когда перегородка носа деформируется (при сифилисе такое бывает), а он просто курносый! И сифилиса-то у него никогда не было!
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:20
ответ для Луга , на сообщение « Но ГВ остаётся врачом при любых... »
  #36
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Луга Посмотреть сообщение
Но ГВ остаётся врачом при любых обстоятельствах))) приведу пример: 2 года назад я еду в командировку, забыла в ДР один документ-забегаю перед электричкой, а меня встречает медсестра-"М.Ю., у меня ребёнок не дышит!!!" Бросаюсь в группу и начинаю реанимационные мероприятия(экстренная первая медпомощь) Дотягиваем до Скорой, слава Богу жив остался))) И потом,- ГВ обязан быть в курсе всех диагнозов у своих ДЕТЕЙ))) И обязан объяснить усыновителям как и что при разных диагнозах.
поэтому на мои вопросы по приему препаратов при мне читали аннотации к ним.
хорошо, что я была достаточно подкована и вопросов у меня к ним не было
п.с. совсем не против ГВ нашего ДР, но поддерживаю тех, кто рекомендует мнение о здоровье ребенке формировать из других источников, по возможности, а не доверять полностью знаниям ГВ.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:22
ответ для leokondrat , на сообщение « Дети с разными родителями. Это... »
  #37
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Дети с разными родителями. Это чиновникам проще сидеть в кресле и всех скопом считать алкашами, трястись по кочкам не нужно, дороги в деревне так себе.
ну нашей мамочке хватило бы помощи юристов и психологов в нужный момент, скорее всего. даже материально ей помогать было не надо, судя по документам
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:04
ответ для Луга , на сообщение « Но ГВ остаётся врачом при любых... »
  #38
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Луга Посмотреть сообщение
Но ГВ остаётся врачом при любых обстоятельствах))) приведу пример: 2 года назад я еду в командировку, забыла в ДР один документ-забегаю перед электричкой, а меня встречает медсестра-"М.Ю., у меня ребёнок не дышит!!!" Бросаюсь в группу и начинаю реанимационные мероприятия(экстренная первая медпомощь) Дотягиваем до Скорой, слава Богу жив остался))) И потом,- ГВ обязан быть в курсе всех диагнозов у своих ДЕТЕЙ))) И обязан объяснить усыновителям как и что при разных диагнозах.
Может быть, Вы правда как-то не так поняли про наше отношение к ГВ. Но ведь объективно - в силу объективных обстоятельств, ГВ в ДР ВЫНУЖДЕН быть в первую очередь адинистратором. И именно успешное выполнение ГВ этой функции, на которую его и не учили, и не нанимали, и т.д. - залог нормального существования ДР и деток в нем. УВЫ - потому как это реалии нашей системы. Но ведь и в любых лечебных заведениях это во многом так. И на профессиональные качества врача это не влияет. В нашем домике - дай Бог ей много лет здоровья и счастья - была именно такая глав. врач.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:58
ответ для Lana_sa , на сообщение « ну нашей мамочке хватило бы помощи... »
  #39
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ну нашей мамочке хватило бы помощи юристов и психологов в нужный момент, скорее всего. даже материально ей помогать было не надо, судя по документам
Маме моей приемной дочери нужно было еще меньше. Или не меньше, но проблемы были с присмотром за ребенком один раз в четыре дня, у нее работа сутки через трое.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 02:17   #40
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Люди разные и ГВ тоже разные!
Ну вот... Можно подумать, что ГВ - не люди
svetlana1454 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena