Светит инфекционка в 16м :(((( как же быть? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 23:12
ответ для Mamko , на сообщение « Светит инфекционка в 16м :(((( как же... »
  #31
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Про отделение обсервации в 16 РД я слышала, что учитывая его статус - "обсервационное отделение", там особенно тщательно соблюдают чистоту и делают дезинфекцию, т.к. такие отделения - на особом контроле. (Я рожала в 16 РД, но не обсервации, обычное послеродовое отделение там нормальное).
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:14
ответ для Valla , на сообщение « Про отделение обсервации в 16 РД я... »
  #32
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Вот темка про известного врача Васильева:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=280560 может будет полезно

он работает в прекрасном инфекционном РД
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:18
ответ для Mamko , на сообщение « Светит инфекционка в 16м :(((( как же... »
  #33
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Мы лежали на обсервации, правда, в 17 РД. Ничего страшного, как оказалось. Ни цыганок, ни сифилитиков с ввалившимися носами, обычные люди лежат. Палаты зато на 1-2 человек, а не на 4, как на обычном ПО.
clever is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:23
ответ для Valla , на сообщение « Про отделение обсервации в 16 РД я... »
  #34
тадзимырК
Активный участник
 
Аватар для тадзимырК
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Про отделение обсервации в 16 РД я слышала, что учитывая его статус - "обсервационное отделение", там особенно тщательно соблюдают чистоту и делают дезинфекцию, т.к. такие отделения - на особом контроле. (Я рожала в 16 РД, но не обсервации, обычное послеродовое отделение там нормальное).
ага, мышки бегают... тараканы атаковали тумбочку бе...
меня положили с бывшими наркоманками, в соседней палате упитая женщина
может это только мне так повезло?
__________________
57039
тадзимырК is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:49   #35
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
А у меня знакомая там рожала. Её прямо перед родами кошка поцарапала. Так в скорой почему-то решили что она наркоманка(!) и отвезли в 16 РД и отношение было как к наркоманке.((((( Так что никто ни от чего не застрахован. А подруга от этого роддома мягко скажем в шоке. Извините за негатив!
Ничего себе!
А сама она при этом как себя вела? Честно говоря, у меня тоже постоянно присутствуют следы наличия "доброго домашнего животного", но с наркоманкой еще никто и никогда не путал...
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:21
ответ для Mamko , на сообщение « Светит инфекционка в 16м :(((( как же... »
  #36
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Провела недавно один день в 16 на обсервации, потому что мест на ДО ни в 9ке, ни в 10ке, ни в самом 16 не было, а показания - были. Поскольку я была не с ОРВИ, положили меня тоже с обычной девочкой, которая так же без места осталась. Впечатление от отделения осталось хорошее; палаты 2-3 местные, кладут "подобных с подобными". Меня бы только напрягало, что душ-туалет не В палате, а ПРИ палате, то есть туда заходят с коридора кто хочет (у нас вот в боксе туалета не было, ходили в ближайшую палату). Я уже обдумывала, что придется запастись ворохом бумаги или дез. средствами.
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:36
ответ для Mamko , на сообщение « Светит инфекционка в 16м :(((( как же... »
  #37
mafkam
Старожил
 
Аватар для mafkam
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 432


Лежала в 2006 году с осложнениями после родов, правда уже без детки, т.к. из дома поступила. Большая часть девочек самые обычные, кто с осложнениями-воспалениями после родов, кто с простудами. Там все вместе и до и после родовое. Еду в палаты привозят. Душ-туалет в бесплатных оставляет желать лучшего, в платных внутри палаты и приличный. Наркоманки были, их старались селить отдельно. Я лежала с девочкой с таким же кровотечением как у меня, и поступили мы с ней в одно время, я из дома приехала на осмотр, а ее с послеродового спустили. Первые пару дней после операции лежали около поста и при открытой двери было видно медсестер, что очень успокаивало. Потом переселили подальше по коридору. Про сами роды не скажу, рожала в 16м но на обычном отделении.
mafkam is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:40
ответ для Дикая , на сообщение « А что значит отношение как к... »
  #38
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
А что значит отношение как к наркоманке? КАк роды прошли? Как ребенок себя чувствует?

Отношение в любом РД может быть ужасное, от людей зависит, и от их правильного выбора своей профессии, имхо.
Ну такие фразы типа: "Чё ты орёшь?!!!!"," Чё те ещё надо?!!!" ну и т.д.
А вот ребетёнок нормально! Мама вроде тоже, если не считьать морального вреда.
Нет, я, конечно всё понимаю, но почему на основании расцарапаной руки делаються такие выводы?!
__________________
marishka*mamochka*87 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 00:42   #39
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Ничего себе!
А сама она при этом как себя вела? Честно говоря, у меня тоже постоянно присутствуют следы наличия "доброго домашнего животного", но с наркоманкой еще никто и никогда не путал...
Да,нормально себя вела! Просто девочке конкретно не повезло с врачами! а руки всё-таки лучше берегите. Хотя бы за пару недель до родов воздержитесь от контактов с домашними любимцами. всякое ведь бывает.
__________________
marishka*mamochka*87 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 06:17
ответ для marishka*mamochka*87 , на сообщение « Ну такие фразы типа: "Чё ты... »
  #40
mavoron
Элита
 
Аватар для mavoron
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: ветеранов
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от marishka*mamochka*87 Посмотреть сообщение
Ну такие фразы типа: "Чё ты орёшь?!!!!"," Чё те ещё надо?!!!" ну и т.д.
А вот ребетёнок нормально! Мама вроде тоже, если не считьать морального вреда.
Нет, я, конечно всё понимаю, но почему на основании расцарапаной руки делаються такие выводы?!
извините конечно,но Вы сейчас говорите просто смешные вещи!!! медики конечно не могут отличить царапину от иньекции, ислова "что ты орешь?" - это конечно только с наркоманками так разговаривают!!!
__________________
У меня замечательные детки, доченька Лизочка и сыночек Марк!

Eсли не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний!!!

mavoron is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena