Просто пожаловаться... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 13:13
ответ для Ангелиночка , на сообщение « Просто пожаловаться... »
  #31
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А я тоже пожаловаться. Вчера ходила с детьми в Бродячую собачку, там пол зала кашляло и сморкалось. Сегодня младшая с заложенным носом
Спасибо вам, родители больных детей, которые плюют на окружающих.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 13:17
ответ для Ангелиночка , на сообщение « уверена, будет и еще... :023::0005:... »
  #32
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
уверена, будет и еще...

рассмешили... для начала в одну группу не может ходить 5 чел асматиков и аллергиков, по крайне мере в нашей группе таких нет.

и что значит этот допуск? от момента прихода ребенка в сад и осмотра его медсестрой проходит как минимум час!!! внимание вопрос: за это время можно заразиться?
Я рада, что подняла Вам настроение. Почему в одну группу не может ходить 5 астматиков и аллергиков? В нашей группе таких половина. К сожалению, сейчас это очень распространенные заболевания.
Допуск - это значит, что ребенок, пропустивший больше 3х дней, может быть допущен в дет. коллектив только со справкой от врача, подтверждающей что ребенок здоров. Это правило для всех детских садов. Если родители привели ребенка в сад с явными признаками ОРВИ или ему стало плохо в середине дня - он должен быть осмотрен мед. работником, который находится в саду. Почему у Вас проходит целый час до момента осмотра? Заразиться можно за одну секунду. Точно также можно заразиться в общественном транспорте, магазине, лифте, поликлинике и т.д. Очень трудно сказать, где именно заразился ребенок.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 14:15
ответ для mashich , на сообщение « Я рада, что подняла Вам настроение.... »
  #33
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
У меня тоже "внимание - вопрос" Дано: 2 ребенка и группа сопливый детей. Первый ребенок болеет 2 раза в год, второй - каждые 2 недели. Ответьте себе на вопрос, почему так происходит, это будет очень для вас полезно
"Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных"

Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Почему у Вас проходит целый час до момента осмотра? Заразиться можно за одну секунду. Точно также можно заразиться в общественном транспорте, магазине, лифте, поликлинике и т.д. Очень трудно сказать, где именно заразился ребенок.
ответить на этот вопрос зарудняюсь, не я устанавливаю правила в саду (а мы с ребенком уже прошли через 4 сада) Дети приходят, кушают, идут на муз. занятие, приходят и только тогда их осматривают.

Действительно трудно определить (с этим не поспоришь, такое тоже возможно), если ты с ребенком посетил: магазины, транспорт, лифт и поликлинику и т. д., но если в течение недели ты с ребенком посещали только сад (и даже в магазин с ним не заходил), то не трудно догадаться, где произошло заражение.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:04   #34
Инверсия
Ветеран
 
Аватар для Инверсия
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: ул.Димитрова,17/1
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от агарага-атятя Посмотреть сообщение
знакомая история. у нас в группу одна мамочка приводит свою дочку не смотря ни что! один раз дошло уже до того , что у девочки температуру в саду измерили - 38, тогда только мама её забрала. и .... привела на следующий день!
п.с. мама её не работает.
офигеть -(( бывают же такие мамаши.
хотя у нас в группе тоже была ситуация с температурой 38 у ребёнка. он находился в группе со всеми, пока за ним родители не пришли. а ведь в садике есть изолятор, только почему-то его не используют по назначению. после этого контакта с больным, 2/3 группы заболели.
Инверсия is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 15:11   #35
Очередная Катерина
Ветеран
 
Аватар для Очередная Катерина
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: ул Осипенко.
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Холостячка Посмотреть сообщение
Миллионная тема на эту тему... Ну, предположим, все станут дико культурные и будут водить в сад только ваще-ваще здоровых детей... Ну и? Во-первых, у любой болезни есть инкубационный период, когда болезнь еще не вылезла наружу, но вирус уже сидит... Вон, мы в чт с утра бодрые-здоровые в сад пришли, а вечером темпа 39... Во-вторых, в школе, я думаю, вы не будете из-за одной сопли по две недели на больняке сидеть- догонять потом замучаетесь (это к вопросу "пропустить" садик)... В-третьих, опять же, по моим ощущениям, в каждой группе найдется хоть одна мамочка, для которой вопрос посещения ребенком садика- это вопрос выживания...
Мое эдакое ИМХО: есть возможность сидеть на больничных- прекрасно, пользуйтесь ей! Нет? На нет и суда нет...
Вот, кстати, плюс один. Несмотря на то, что мы в стане "страдающих".

Потому что дети с нормальным иммунитетом не заражаются от малейшего чиха со стороны соседа. А дети с плохим иммунитетом заразяться на ровном месте.

Ну добьетесь вы того, чтобы только АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЕ(не дай бог чихнет!!!) в вашу группу ходили, ну проходит ваш конкретный ребенок на 2 дня дольше (лифт, магазин или просто холодный пол в ванной свое дело все равно сделают). Муж вот в детсве в сад не ходил, все равно раз в месяц болел.

Ну и кому от этого лучше будет - деньги, да еще и, наверняка работу, потеряют и те мамы, у чьих детей насморк проходит за пару дней и три пшика нафтизина.

В общем, мамам частоболеющих стоит искать пути повышения иммунитета своих детей, а не устраивать кампании против родителей здоровых приятелей.
Очередная Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 17:37   #36
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Мы первый год в саду и болеем очень часто, правда есть положительная тенденция - вместо 1 неделя в саду, 2 недели дома у нас теперь 2 недели в саду, 1 неделя дома. а завтра возможно рекорд поставим за последние пол года - 3 неделя в саду
Но болезни ребенка никак не связываю с больными детьми в саду, точнее понимаю, что ноги оттуда, но как-то спокойно к этому отношусь. В группе почти все детки после яселек и в этом году, кроме моего сына никто ТАК часто не болеет, но в прошлом году по отзывам мамочек ходили еще меньше нашего. Поэтому жду с нетерпенем будущего года Омрачает сие ожидание только наш неблагоприятный прогноз из-за аденоидов, они у нас очень нехорошие и не хотят хорошеть, но тут уповаю на лето
Еще педиатр постоянно говорит про адаптацию к садику и мол хорошо хоть мы без осложнений болеем (аденоида были увеличены еще до сада).
Всем терпения и здоровья
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:23   #37
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
"Проявить мудрость в чужих делах куда легче, нежели в своих собственных"
к чему эта фраза
что такое частые болезни, три дня в саду - месяц дома, насморки, переходящие в отиты и прочее, я прекрасно знаю
но почему-то никогда не думала, что в этом кто-то виноват, кроме иммунитета и психосоматики МОЕЙ дочери
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:32
ответ для Ангелиночка , на сообщение « Просто пожаловаться... »
  #38
Екатерина Д.
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина Д.
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 624


2 недели дома, 3 дня в саду, 2 недели дома. Вот вторую неделю досиживаем. После завтра в сад. К кашляющим и сопливым детям
НАДОЕЛО.
Увольняюсь 31 мая и на лето закаливание и тепло.
Совет автору, не торопитесь на работу, либо только на ту где терпеть больняки будут
Екатерина Д. is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:34
ответ для lilari , на сообщение « к чему эта фраза :009: :) что такое... »
  #39
Екатерина Д.
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина Д.
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
но почему-то никогда не думала, что в этом кто-то виноват, кроме иммунитета и психосоматики МОЕЙ дочери
Поддерживаю. Я того же мнения.
Считаю, что детки у нас хилинькие что ли.
Хороший иммунитет чужие сопли не подкосят
__________________
Екатерина Д. is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 19:48   #40
Очередная Катерина
Ветеран
 
Аватар для Очередная Катерина
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: ул Осипенко.
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Екатерина Д. Посмотреть сообщение
2 недели дома, 3 дня в саду, 2 недели дома. Вот вторую неделю досиживаем. После завтра в сад. К кашляющим и сопливым детям
НАДОЕЛО.
Увольняюсь 31 мая и на лето закаливание и тепло.
Закаливание (правда, не систематическое, а просто отсутсвие запрета на игры с водой + купание в озере пока сам не вылезет) нам в прошлом году не особо помогло. То есть летом не болел, а с осени - все по новой.

Цитата:
Сообщение от Екатерина Д. Посмотреть сообщение
Совет автору, не торопитесь на работу, либо только на ту где терпеть больняки будут
Можно еще на ту, где зарплата будет не меньше, чем траты на нянечку на время болезней ребенка
Очередная Катерина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena