ВЫ СЧАСТЛИВЫ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Вы счастливы? (опрос анонимный)
ДА! Я счастливый человек!!! 70 28.34%
Ну если посмотреть на жизнь в общем... Пожалуй ДА! 123 49.80%
Ой, я самый несчастный в мире человек (с) ))) 5 2.02%
Я несчастный человек ((( 16 6.48%
Меня раздражает это вопрос ! 37 14.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 23:49   #31
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Автор, как мы уже выяснили, всё время подменяет понятия.
Никто не спорит, что любые семьи могут и имеют право быть счастливыми.
Дискуссия шла о "полноценном " счастье. И автор определила его как "счастье без условий".
У меня лично это вызывает большие сомнения. Совсем без условий? Т.е. можно быть счастливым в концлагере? У постели умирающего? Всегда и везде?
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:52   #32
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от СОБЫШ™ Посмотреть сообщение
Тогда это просто вопрос философский, как я и говорил раньше, просто порассуждать о как таковом праве на само счастье, насколько мы имеем на него право не смотря на то, что есть особый ребенок.
Например друзья нашей семьи никак не выделяют нас, много общаемся, и т.к. мы никогда не закрывались " в раковину особости", мне кажется, что и им не так сложно с нами и с нашим ребенком общаться. Они не боятся нас обидеть именно тем самым Особым вниманием, потому что мы не делаем на это акценты.
Согласна с вами.
Но уверяю вас такая рекция на эту ситуацию тоже не у всех. Я думаю что это может вдохновить тех, кому тяжело принять ситуацию!!!

Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А мне кажется - да...но так умеют лишь единицы. Ведь настоящее счастье, оно без условий. Как и любовь....Вы можете сформулировать, за что любите? И если все разложить по полочкам, то будет ли это любовью?
В концлагере, наверное, тоже можно быть счастливым, если не оплакивать все время жизнь до....
+ 100.
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:54
ответ для vessnadi , на сообщение « Автор, как мы уже выяснили, всё время... »
  #33
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Совсем без условий? Т.е. можно быть счастливым в концлагере? У постели умирающего? Всегда и везде?
А мне кажется - да...но так умеют лишь единицы. Ведь настоящее счастье, оно без условий. Как и любовь....Вы можете сформулировать, за что любите? И если все разложить по полочкам, то будет ли это любовью?
В концлагере, наверное, тоже можно быть счастливым, если не оплакивать все время жизнь до....
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:03
ответ для GRAFLAV , на сообщение « Согласна с вами. Но уверяю вас такая... »
  #34
СОБЫШ™
Гость
 
Аватар для СОБЫШ™
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Согласна с вами.
Но уверяю вас такая рекция на эту ситуацию тоже не у всех. Я думаю что это может вдохновить тех, кому тяжело принять ситуацию!!!
Так может проблема именно в том, что человек начинает выделять себя из "толпы", и тем самым ставит стену между собой и всеми остальными. И дело не в принятии ситуации и не в состоянии счастья, сказать "счастлив"-это не разрушит стену. Надо просто жить, правильно люди говорят, "будьте проще и люди к Вам потянутся", не нужно лозунгов и призывов к счастью, все чувства должны быть естественными.
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.(с) Ф.Раневская
СОБЫШ™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:08   #35
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от СОБЫШ™ Посмотреть сообщение
Так может проблема именно в том, что человек начинает выделять себя из "толпы", и тем самым ставит стену между собой и всеми остальными. И дело не в принятии ситуации и не в состоянии счастья, сказать "счастлив"-это не разрушит стену. Надо просто жить, правильно люди говорят, "будьте проще и люди к Вам потянутся", не нужно лозунгов и призывов к счастью, все чувства должны быть естественными.
Поняла ваше мнение.
Я считаю что общественные акции иногда необходимы.
"Ведь только отдавая Мы получаем" (с) если Я научилась жить счастливо то иногда необходимо об этом и сказать людям. Есть конечно те люди которые не любят публичности. Но ведь нет каких то четких правил в жизни. Это же не геометрия. Каждому свое
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:24
ответ для GRAFLAV , на сообщение « Цели как раз абсолютно не... »
  #36
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Сейчас я могу сказать, что счастлива, но первые 3 года после рождения дочки я ощущала себя глубоко несчастным человеком: дочка "особая", семья не сложилась и.....
Первый шаг был принять то, что дал мне Бог, второй научится быть счастливой здесь и сейчас. Планы тоже перестала строить, живу и радуюсь самым простым вещам, к-е раньше и не замечала! Даже мои родственники считают мою жизнь очень несчастной и не верят мне сейчас когда я говорю, что СЧАСТЛИВА! Чего и всем таким мамам как и я ЖЕЛАЮ!
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:28   #37
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Сейчас я могу сказать, что счастлива, но первые 3 года после рождения дочки я ощущала себя глубоко несчастным человеком: дочка "особая", семья не сложилась и.....
Первый шаг был принять то, что дал мне Бог, второй научится быть счастливой здесь и сейчас. Планы тоже перестала строить, живу и радуюсь самым простым вещам, к-е раньше и не замечала! Даже мои родственники считают мою жизнь очень несчастной и не верят мне сейчас когда я говорю, что СЧАСТЛИВА! Чего и всем таким мамам как и я ЖЕЛАЮ!
Спасибо за мнение. Я с вами солидарна
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:37
ответ для Andre® , на сообщение « А мне кажется - да...но так умеют лишь... »
  #38
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А мне кажется - да...но так умеют лишь единицы. Ведь настоящее счастье, оно без условий. Как и любовь....Вы можете сформулировать, за что любите? И если все разложить по полочкам, то будет ли это любовью?
В концлагере, наверное, тоже можно быть счастливым, если не оплакивать все время жизнь до....
Я согласна, что счастье внутри нас. Но бывают такие ситуации, когда психически здоровый человек не может быть счастлив.
Ладно, с концлагерем неудачный пример, но у постели умирающего близкого, родного человека разве можно быть счастливым?
Вот возьмите любого человека, идущего по улице, и спросите его, что надо для счастья. и подавляющее большинство скажет, что нужно, чтобы близкие люди были живы и здоровы.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:40
ответ для GRAFLAV , на сообщение « Поняла ваше мнение. Я считаю что... »
  #39
СОБЫШ™
Гость
 
Аватар для СОБЫШ™
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Поняла ваше мнение.
Я считаю что общественные акции иногда необходимы.
"Ведь только отдавая Мы получаем" (с) если Я научилась жить счастливо то иногда необходимо об этом и сказать людям. Есть конечно те люди которые не любят публичности. Но ведь нет каких то четких правил в жизни. Это же не геометрия. Каждому свое
Общественные акции необходимы, и не иногда, они должны нести конкретную цель и идею. Акция "Мы счастливы" - мне не видится той самой акцией, которая спасет мир...это иллюзия.
Мне понятна конкретика, я материалист, ""розовые очки" давно на полке в футляре.
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.(с) Ф.Раневская
СОБЫШ™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:44   #40
СОБЫШ™
Гость
 
Аватар для СОБЫШ™
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Вот возьмите любого человека, идущего по улице, и спросите его, что надо для счастья.
В чем счастье, брат?(с)
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.(с) Ф.Раневская
СОБЫШ™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena