ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 20:10
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #31
Stella di Mare
Активный участник
 
Аватар для Stella di Mare
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 510


Около спортшколы (Зины Портновой 21) тоже разбросан яд. Розовые брикеты - спрессованное зерно. Будьте внимательны!
Stella di Mare is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:21
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #32
Алисинья
Ветеран
 
Аватар для Алисинья
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 655


чтоб этих дебилов накормил кто-нить их же гадостью
Алисинья is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 21:40
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #33
Stella di Mare
Активный участник
 
Аватар для Stella di Mare
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 510


сюжет на TV100
http://www.tv100.ru/news/Milicija-iw...h-sobak-27935/
Stella di Mare is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 21:50
ответ для Stella di Mare , на сообщение « сюжет на TV100... »
  #34
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Stella di Mare Посмотреть сообщение
Очень надеюсь что потерявшая собаку пара из Германии поднимет международный скандал и отравительницу найдут и посадят, заставив выплатить моральный и материальный ущерб. Пришла бы в суд посмотреть ей в глаза...
Цитата:
Милиция ищет петербурженку, отравившую два десятка домашних собак. На улицах Кировского района неизвестная женщина оставила смертельный яд. Отрава похожа на пластилин, смешанный с зерновыми хлопьями.
Наталья Хим прячет глаза за солнечными очками, и сквозь слезы рассказывает про своего питомца и верного друга – семилетнего Алекса. «Подарок» любимой дочери и зятя был для нее отдушиной в далекой Германии. Женщина приехала в Петербург менять паспорт и решила немного погостить у родных. Прогулка с собакой стала роковой. Пес потерял сознание, у него начались судороги.
Мария Степанова, врач-терапевт:
«Остановка сердца. Мы установили трахеотобус, искусственная вентиляция легких и прямой массаж сердца, сердечная инъекция адреналина. Сердечко опять же завели, но уже мозг отказал».
Наталья не может смириться с мыслью о том, что любимого питомца больше нет. Пережить случившееся помогают родные и друзья в Петербурге. Муж женщины находится вглубокой депрессии в Германии.
Наталья Хим:
«У меня муж в Германии рыдает постоянно, мужчине очень тяжело, тем более, что у меня есть двое детей и внучка. У него детей нет, и он всю свою любовь сублимировал на Алекса».
Смерть Алекса оказалась не единственной в Кировском районе. На улице Зины Портновой, проспектов Стачек и Дачного за три дня погибло более 20 домашних собак. Смерть животных была мучительной. Как показала экспертиза, все они отравились ядом, который состоял из сильно действующих химических веществ. Брикеты с отравой лежали во дворах, на территории школы и детской площадки. По словам медиков, пары ядовитой массы могут быть опасны и для человека.
Наталья Хим:
«Я еще один шок перенесла потому, что там же гуляют моя мама и дочка с внучкой. Я поэтому вторично забила тревогу. А мне врач сказал – достаточно цветочек понюхать».
Ветеринарные клиники в курсе массового отравления животных, и поэтому находятся в максимальной готовности. Главное, говорят врачи, относится к каждому животному, как к своему любимцу.
Мария Степанова, врач-терапевт:
«Для врача не спасти животное довольно-таки тяжело. Это просто ужас, когда одно за другим животные поступают в клинику, а ты ничего сделать не можешь».
Кому и зачем понадобилось травить животных, пока непонятно. Незадолго до происшествия, в окрестностях микрорайона, жители видели женщину в резиновых перчатках, которая оставляла брикеты с ядом на пешеходных дорожках и обочинах. Сейчас жизни домашних питомцев ничто не угрожает. Хозяева погибших собак убрали яд. Но нет гарантии того, что он не появится снова.
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 23:35
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #35
Itakas
Участник
 
Аватар для Itakas
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 150


Вот такая запись появилась В контакте на стене группы "Собаки в Купчино".
Цитата:
15 июля 2010 в 16:19
Здравствуйте, уважаемые собаководы! Пишут вам с "5 канала". Нам дали информацию, что в Купчино происходят такие же события, как и в Кировском районе (кто-то травит собак, рассыпая яд по улице). Если у вас есть какая-то информация, которая может помочь, плз, пишите в личку!
Кто-нибудь слышал об отравлениях в Купчино?
Itakas is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 23:52   #36
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Очень надеюсь что потерявшая собаку пара из Германии поднимет международный скандал и отравительницу найдут и посадят, заставив выплатить моральный и материальный ущерб. Пришла бы в суд посмотреть ей в глаза...
+100!
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 16:41
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #37
Chocolate Moon
Banned
 
Аватар для Chocolate Moon
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Петергофское ш.,84,возле Ленты
Сообщений: 4 164


нет..я бы не пошла смотреть в глаза..потму,что я честно говорю--я за себя не ручаюсь в таких случах..очень хочется выцарапать эти самые глаза мне,лично!!!я понимаю,что это негуманно,неэтично,непедагогично и еще фиг знает как,но ХОЧЕТСЯ!!!ничего не могу с собой сделать
Chocolate Moon is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 17:14
ответ для Chocolate Moon , на сообщение « нет..я бы не пошла смотреть в... »
  #38
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Chocolate Moon Посмотреть сообщение
нет..я бы не пошла смотреть в глаза..потму,что я честно говорю--я за себя не ручаюсь в таких случах..очень хочется выцарапать эти самые глаза мне,лично!!!я понимаю,что это негуманно,неэтично,непедагогично и еще фиг знает как,но ХОЧЕТСЯ!!!ничего не могу с собой сделать
+1. У меня добер был один из нескольких выживших. Еле вытянули. На всегда подорванное здоровье. Давно это было, но как вспомню как большая сильная собака не может спуститься с поребрика сама, так слезы на глаза наворачиваются. Стоит и не понимает что происходит и почему он такой стал. Я б не только глаза выцарапала...
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:47   #39
Анюнюточка
Гость
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 28


Девушки, будьте аккуратны! Во Всеволожске яд какая-то ............ раскидывает прямо на снег! Яд белого цвета и соответственно на снегу не виден! Погибло более 10 собак (и хозяйские и бездомыши ) Скручивает буквально за 10 минут, хозяева не успевают ничего сделать! Берегите своих питомцев и конечно детей! Следите чтобы снег в рот не тянули!
Анюнюточка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:03
ответ для Эльвира , на сообщение « ОСТОРОЖНО - СНОВА ЯД! »
  #40
Stella di Mare
Активный участник
 
Аватар для Stella di Mare
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 510


Снова яд. Петергоф
http://piterdogs.forum24.ru/?1-14-0-...0-1-1316703270

Цитата:
Новая волна отравлений. На сегодняшний день зарегистрировано более десятка погибших собак в р-не Петергофа и прилежащих территорий. Яд нового поколения (на солях тяжелых металлов). Первичные признаки : внешнее впечатление , что у собаки проблемы с суставами. Гибель через две недели после начала проявлений.
Stella di Mare is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena