Нужен совет !!! Ребенок не хочет идти в сад!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 19:12   #31
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Я уверена, что когда ребенок не желает идти в садик, то проблема в отношении к детям в саду. За редкими исключениями, когда причиной может быть что-то другое. Как здесь уже писали, даже если ругали не вашего ребенка, ваш мог отреагировать. Даже если в саду не наказывают и не ругают, но воспитатели просто равнодушны, не особо приветливы, также ребенок, который привык от взрослых получать другое, может отреагировать. Причиной может быть и поведение другого ребенка. Странно, но некоторые воспитатели предпочитают не говорить так, как есть. Мне тоже всегда все говорят, что все в порядке) Но так как сына научила все рассказывать, то узнаю много интересного. И мальчик, который оказывается всех обижает (да такой мальчик, что воспитатель готова перевестись из-за него в другую группу), и воспитатели, которые наказывают (и сидением на стуле, и по попе даже), и слова присутствуют на первый взгляд безобидные, но ребенок обижается (поросенок, мешок с картошкой). Но для меня один критерий - если ребенок ходит в сад довольный, то я могу "закрыть глаза", как говорится, и не вмешиваюсь. Но если он обижен, или начинаются такие нотки "а когда выходной", "я болею", "давай не пойдем в садик" - сразу реагирую, пытаюсь выяснить что происходит, и разговариваю с воспитателями, на предмет того, что говорит ребенок.
Просто нам повезло, в яслях у нас было все в порядке.
А у вас ребенок маленький, и он толком и сам не может объяснить, у него наверное все интуитивно пока, он возможно свои ощущения и нежелание не связывает напрямую с чьими-либо действиями.
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:47   #32
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Мы ходим в садик уже давно, так вот я заметила, что по весне у многих детишек начинается период, что они не хоятт идти в садик. Устают они за год, на НГ каникулах отдохнуть не успевают. У нас тоже не хотел ходить в садик по весне.. говорил - а может не пойдем завтра в садик? Что не мешало вечером в садике заявлять, что он еще не наигрался и не соибрается пока идти домой)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:56   #33
Манящая
Элита
 
Аватар для Манящая
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 743


Для ребенка садик - это такая же работа, как и у взрослых. Конечно малыши устают. Им там приходится самим одеваться, раздеваться, кушать (иногда то, что не любят). Если есть возможность, то давайте ребенку в середине недели выходной. Но забирать на неделю не стоит. Утром старайтесь быстрее завести ребенка в группу, а не накручивайте нервы в раздевалке себе, малышу и воспитателям. Вечером забирайте раньше, часов в 16. И не нужно придумывать ужасы про плохое отношение к ребенку в саду. Все детки разные, есть и действительно "несадиковские". Сходите к психологу Вашего сада, он понаблюдает ребенка без Вас в группе, да и Вам даст советы, как не реагировать плохо на всё это.
Удачи Вам и малышу!
Манящая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:11   #34
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
Терплю пока. Неделя уже прошла. Ничего не меняется. Не знаю долго ли выдержу. Ведь всё равно терзают смутные сомнения: а вдруг что-то случилось в саду? Хотя с другой стороны, когда я её забираю из сада она довольна, болтает без умолку. Но, когда наступает вечер :
Девочки, всё уже перепробовала: и садиком старалась заинтересовать и про игрушки в саду говорила и про то как с детками играть интересно.
Забыла сказать6 у нас еще новая "фишка" появилась. Дочка говорит:" хочу, чтобы ты меня забрала, а не папа". Папу любит, играет с ним, целуются через каждую минуту. может правда скучает по мне?
Но почему тогда раньше такого не было? Всёёёёё. С ума сойду скоро
Зашить в кармашек включенный диктофон и выяснить, что там на самом деле.

Сократить время расставания в саду и не давать понять, что "в сад можно не ходить". Пусть воспринимает как работу.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 12:34   #35
Bairka
Участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
к кому вы ходили? киньте ссылку пож-та. Мы уже были у психолога когда-то. Ничего дельного она нам не сказала.
Нет никакой ссылки, ходили к психологу в детской поликлинике № 12. Наверное, это нам так со специалистом повезло. Вкратце могу сказать она мне посоветовала самой быть как можно более спокойной, уравновешенной, т.к. до трех лет у детей эмоциональная связь с мамой даже на расстоянии. Не винить себя. Отвели в сад и со спокойным сердцем и положительным настроем пошли на работу. О садике говорить только хорошее (ну вы так и делаете), и не обсуждать эту ситуацию (то что ребенок плохо ходит, плачет, жалуется) в присутствии ребенка. В общем как то так. Может еще что в вспомню напишу.
Bairka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:03   #36
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Сейчас весна, детки устают очень, авитаминоз, затянувшаяся зима и т.д... Ну и плюс ребенок хочет с вами побыть. Возьмите больничный, пусть отдохнет. Вы же в ясли ходите, а не в школу в старшие классы, когда к ЕГ надо готовится))) Я по своему опыту вам советую, как вижу, что доча уставать начинает, так домой ее не недельку. А потом со свежими силами и с хорошим настроением опять в садик. В школе хоть каникулы есть, а в садике нет. Ну и сами, конечно, без лишних эмоций)))
Все наладится
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 16:05   #37
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Согласна, у школьников каникулы весенние сейчас как раз, они отдыхают весной.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:00   #38
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Спасибо девочки большое вам за советы. На семейном совете (предварительно почитали все ваши сообщения ) решили попробовать след. неделю походит в сад. Понаблюдаем как будет весьти себя ребенок. Если истерики будут продолжаться и после след. недели. Сядем на недельку на больничный наверное.
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:08   #39
грэмгрин
Частый гость
 
Аватар для грэмгрин
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 62


Если можете, попробуйте по средам сделать выходной и себе, и ребенку. Не готовить, не убирать, а провести день с ребенком. Нам по зиме так помогло.
грэмгрин is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 23:20   #40
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Да, выходные нкжны, мы первое время старались ходить в максимально свободном режиме, чтобы ребёнок воспринимал не как обязаловку.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena