Англичане! Вопрос к вам про быт - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 14:31
ответ для IKNUSSA , на сообщение « влажность большая..лучше -20(но... »
  #31
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


В Англии из-за влажности и ветров совершенно другой холод. В Питере выходишь на улицу в минус 25 и сначала чувствуешь как свежо и хорошо, а потом уже начинаешь чувствовать холод. В Англии только выходишь за пород при минус 3 как пробирает сразу до костей.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:19
ответ для Амариллис , на сообщение « Спасибо! Семья наверное иногда... »
  #32
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Спасибо! Семья наверное иногда принимает студентов.
Я очень теплолюбива, возьму с собой что-то теплое. средняя температура в доме какая примерно?
А про электричество не расскажете? его тоже экономят?
Что обычно едят англичане и когда по времени? у меня включены в стоимость завтрак и ужин.
А почему вы не хотите выяснить у хозяев, за что платить будете? Не знаю ни одного иностранца, который будет так прогибаться как некотрые русские, да еще и за собственные деньги только потому, что хозяев обидеть не хочется Я один раз проявила подобную вежливость, но я была в гостях и с одной ночевкой. Утром жутко болело горло, а потом я слегла. У многих немцев вон на ужин принято бутеры есть, а многим русским такой ужин каждый день в страшном сне не приснится.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:47
ответ для AlexDran , на сообщение « В Англии из-за влажности и ветров... »
  #33
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
В Англии из-за влажности и ветров совершенно другой холод. В Питере выходишь на улицу в минус 25 и сначала чувствуешь как свежо и хорошо, а потом уже начинаешь чувствовать холод. В Англии только выходишь за пород при минус 3 как пробирает сразу до костей.
ну не знаю. я выхожу в мороз -25 и начинаю подвывать от холода через 2 минуты.В Питере например сейчас -22, влажность 86%. это что ли маленькая влажность?
смотрю прогноз в Кэмбридже , около нуля ,влажность тоже 90%, вроде не особо влажность отличается
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:50
ответ для IKNUSSA , на сообщение « влажность большая..лучше -20(но... »
  #34
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
влажность большая..лучше -20(но сухо)чем +5(влажно)
это так.
знаю норвежцев, проработавших в Казахстане, и знаю казахстанцев, переехавших в Норвегию.
у обоих мнение одинаковое: лучше сухие казахские -30, чем влажные норвежские около нуля - 10.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:49
ответ для Амариллис , на сообщение « Англичане! Вопрос к вам про быт »
  #35
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


я так в Англию в самом начале 90х ездила, через единственную турфирму - совтур-что-то там и проходила классический советский инструктаж с обширной дамой с высокой прической. И вот когда идеологическая часть закончилась, начилось самое интересное: "Дадут вам один тостер, вы его маслом намажте, положите другой тостер и ешьте!"
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:49
ответ для ponka , на сообщение « я так в Англию в самом начале 90х... »
  #36
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
В Англии из-за влажности и ветров совершенно другой холод. В Питере выходишь на улицу в минус 25 и сначала чувствуешь как свежо и хорошо, а потом уже начинаешь чувствовать холод. В Англии только выходишь за пород при минус 3 как пробирает сразу до костей.
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
это так.
знаю норвежцев, проработавших в Казахстане, и знаю казахстанцев, переехавших в Норвегию.
у обоих мнение одинаковое: лучше сухие казахские -30, чем влажные норвежские около нуля - 10.
и я про то..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:04
ответ для Амариллис , на сообщение « Англичане! Вопрос к вам про быт »
  #37
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


так в Питере вполне влажный климат все-таки, т е с континентальным сибирским не сравнить, так что взвесить на одних весах непросто с побережьем Англии или Норвегии.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:34
ответ для Амариллис , на сообщение « Англичане! Вопрос к вам про быт »
  #38
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Я читала, что в Питере особо трудно якобы из-за высоченной влажности и одновременно жесткости климата, и что это соединение дает эту питерскую невыносимость. Что типа в той же Англии или скандинавских странах при высокой влажности климат "мягкий", и поэтому легче. Не знаю, что это за мягкость такая, если это правда, то очень интересно.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:55   #39
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Я читала, что в Питере особо трудно якобы из-за высоченной влажности и одновременно жесткости климата, и что это соединение дает эту питерскую невыносимость. Что типа в той же Англии или скандинавских странах при высокой влажности климат "мягкий", и поэтому легче. Не знаю, что это за мягкость такая, если это правда, то очень интересно.
в общем сейчас я в полной мере испытываю эту мягкость. после -20 погода около нуля кажется мне гораздо привлекательней. и воздух конечно в кэмбридже чище чем в питере.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:03
ответ для Амариллис , на сообщение « в общем сейчас я в полной мере... »
  #40
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
в общем сейчас я в полной мере испытываю эту мягкость. после -20 погода около нуля кажется мне гораздо привлекательней. и воздух конечно в кэмбридже чище чем в питере.
Автор, Вы уже в Кембридже? Ну как там Вас встретили? Расскажите, пожалуйста, про особенности быта. Что интересного уже заметили?
Twinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena