Сколько платить учительнице в продленке за то, что она делает уроки с моим ребенком? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 22:59
ответ для ЕленаЧ , на сообщение « Чтоб я так жил! Я сама учитель на... »
  #31
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ЕленаЧ Посмотреть сообщение
Чтоб я так жил!
Я сама учитель на продленке, но я, честно говоря, даже не догадывалась, что можно за Д.З. еще и деньги брать. Это НАША РАБОТА. А сам ребенок-то хочет уроки делать? Если нет, то мы заставить не можем(можем, правда, заинтересовать, но это уже кто как умеет).А предлагая деньги за то, что и так должно быть, мы сами становимся виноваты в том, что гаишники, врачи, судьи и т.д. (и учителя) "зажираются" и перестают выполнять свои непосредственные обязанности. Так что я бы на Вашем месте ничего не платила.
ППКС
я вообще в шоке, дорогая редакция. У нас хоть что-то от бесплатного образования осталось?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:43
ответ для ЕленаЧ , на сообщение « Чтоб я так жил! Я сама учитель на... »
  #32
MacUzer
Активный участник
 
Аватар для MacUzer
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Деревня у моря
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от ЕленаЧ Посмотреть сообщение
Чтоб я так жил!
Я сама учитель на продленке, но я, честно говоря, даже не догадывалась, что можно за Д.З. еще и деньги брать. Это НАША РАБОТА. А сам ребенок-то хочет уроки делать? Если нет, то мы заставить не можем(можем, правда, заинтересовать, но это уже кто как умеет).А предлагая деньги за то, что и так должно быть, мы сами становимся виноваты в том, что гаишники, врачи, судьи и т.д. (и учителя) "зажираются" и перестают выполнять свои непосредственные обязанности. Так что я бы на Вашем месте ничего не платила.
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то документ, в котором однозначно написано, что учитель группы продленного дня ДОЛЖЕН помогать (или контролировать, или как-то участвовать) делать домашние задания? Моя дочка подходит к учительнице с просьбой помочь, а та отсылает ее, говоря, что это не ее работа
Спасибо
__________________
http://mamka.ru/][/url]
MacUzer is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:19   #33
белоснежка6712
Активный участник
 
Аватар для белоснежка6712
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 487


Вот и я про этот вопрос думаю! В должностной инструкции нет такой строки, что он ДОлжен проверять, учавствовать в выполнение домашних заданий. Под режимом дня можно понимать разное.
Мне кажется, что это все в зависимости от порядочности воспитателя продленки(
белоснежка6712 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:54   #34
Fernande
Частый гость
 
Аватар для Fernande
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 99


У нас в школе учитель продленки проверяет у всех выполнение уроков, бесплатно, считается, что это - его обязанность. Мне кажется, нужно добиваться, чтобы это было так, согласна с мнением, что мы сами провоцируем эту манеру не работать за свою зарплату.
Fernande is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 17:10   #35
klumsa
Гость
 
Аватар для klumsa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 13


вы бы поинтересовались з\платой учителя продлёнки,прежде чем осуждать
на эту з\плату,с таким кол-вом детей в продлёнке,ответственностью за детей на прогулке и т.п. не очень=то наши учителя РАзбежались РАботать
и поверьте,берут на эту должность вовсе не с высшим обРАзованием учителей,и в их обязанности не входит объяснять уроки детям
а ваша(что вы привели здесь)инструкция только подтверждает это
klumsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena