Прикорм в разных странах - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 21:37
ответ для Я верю , на сообщение « А более "тяжелые" продукты... »
  #31
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Я верю Посмотреть сообщение
А более "тяжелые" продукты (мясо.глютен,хлеб) когда вводят?
Мясо вводится с 7 месяцев, про глютен не читала т.к. овсяная каша была 3 по счету которую дала.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:53
ответ для Я верю , на сообщение « Прикорм в разных странах »
  #32
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


Знакомые в США начинали в 6 мес
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:26
ответ для Я верю , на сообщение « Прикорм в разных странах »
  #33
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


у нас в Испании первый прикорм - каша,месяцев в 5 как правило назначают. кукуруза с рисом. потом фрукты.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:21
ответ для Я верю , на сообщение « Прикорм в разных странах »
  #34
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


хотела бы я знать, с чего начинают прикорм жители крайнего севера... ну или японии... никто не знает?
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:47
ответ для Искья , на сообщение « хотела бы я знать, с чего начинают... »
  #35
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
хотела бы я знать, с чего начинают прикорм жители крайнего севера... ну или японии... никто не знает?
Смотря что вы называете крайним севером?
В Мурманске ничего экзотического - овощи, каша, мясо
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:16
ответ для bikini , на сообщение « про печеньки из Финки - странно. Может... »
  #36
Krite
Участник
 
Аватар для Krite
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пискаревское кладбище
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от bikini Посмотреть сообщение
про печеньки из Финки - странно. Может я не там смотрела? я смотрела в отделах, где баночки стоят и каши детские в К-маркете, S-маркете и Призме. И НИГДЕ не было. Я просто в отпуске специально искала, так как наш запас кукурузных палочек иссяк, и хотела купить печеньице, чтобы во время ресторанных посиделок деть хоть на 10 минут отвлекался.
Поделитесь опытом!
А из своего опыта, скажу что мне очень нравятся финские банки с разными лесными ягодами. Хотя у меня ребенок дома не ест вообще никаких банок, но вот эти с удовольствием!
Я в Призме обычно и беру, может, соотечественники вывезли, если Вы в приграничных магазах смотрели? В Призме на верхней полке, рядом с кашами и соками. Я обычно В Иматре покупаю - всегда есть палочки и печенье.
__________________
Krite is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:19   #37
Я верю
Активный участник
 
Аватар для Я верю
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Barsamaha Посмотреть сообщение
На Кубе одно из первых фруктовых пюре, которые дают малышу - апельсиновое! И мясо там рано вводят - маме моей рекомендовали мне с 5 мес уже давать.
А вы то же начинали с апельсинки?Как прошло?
Я понимаю что их желудки уже привыкли к данной пище,а как наши отечественные воспринимают?
Я верю is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:54
ответ для Я верю , на сообщение « Прикорм в разных странах »
  #38
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Могу рассказать про Ближний Восток, Иран: прикорм начинают с трех-четырех месяцев, выглядит это как популярный педприкорм - крупинку риса мнут между пальцами и дают попробовать. В этом же возрасте дают бараний бульон деткам у кого проблемы с весом или с животиком. В 6 мес начинают давать рисовую кашу с молотым миндалем. Прямо такая готовая продается, фирмы Нестле. Никаких овощных/фруктовых пюре в магазинах не продают - никому и в голову не приходит давать такое ребенку. Овощи/фрукты вводят когда малыш сам начинает кушать, никто еду специально не протирает, максимум мнут крупные куски. Еще, кстати, там совсем не популярно грудное вскармливание (как и естесственные роды), все кормят смесями. Я пришла к педиатру и сказала, что 6 мес кормлю грудью, он на меня жалостливо посмотрел и сказал, что совсем мы там в России дикие )))
Я вот еще кое что хочу уточнить: у нас есть родственники и в Америке, и в Голландии, и в Иране соответственно. Всем делают кучу прививок в обязательном порядке. Ни про какие медотводы и противопоказания никто и не слышал. И вакцин, кстати, вводят гораздо больше чем у нас. Я правильно заметила, что такая истерия вокруг прививок только в России?
mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 07:30
ответ для Я верю , на сообщение « Прикорм в разных странах »
  #39
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


у меня две подружки в Германии. прививки - обязятельно, нет даже мысли отказаться, прикорм рекомендуют начать с морковки, потом тыковку
про наших педиатров создается впечатление, что они сейчас, как в салате оливье понамешаны в причудливых пропорциях - есть врачи с последними данными о рекомендациях ВОЗ, врачи с данными 70-80-х годов и те, кто выучились на требованиях Минздрава послевоенного, когда совсем все плохо с едой было. Вот и варимся мы тут все, голову ломаем...
думаю, стоит прислушиваться к врачам, но и самим размышлять, смотреть, как ребенок реагирует, что нравится, что идет лучше...
я начала с 5 месяцев, но не пошло, аллергия пошла у обоих, отменила и с разными пробами вернулась к прикорму только в 8 мес. ттт, полет нормальный
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:56
ответ для mariinka , на сообщение « Могу рассказать про Ближний Восток,... »
  #40
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
Могу рассказать про Ближний Восток, Иран: прикорм начинают с трех-четырех месяцев, выглядит это как популярный педприкорм - крупинку риса мнут между пальцами и дают попробовать. В этом же возрасте дают бараний бульон деткам у кого проблемы с весом или с животиком. В 6 мес начинают давать рисовую кашу с молотым миндалем. Прямо такая готовая продается, фирмы Нестле. Никаких овощных/фруктовых пюре в магазинах не продают - никому и в голову не приходит давать такое ребенку. Овощи/фрукты вводят когда малыш сам начинает кушать, никто еду специально не протирает, максимум мнут крупные куски. Еще, кстати, там совсем не популярно грудное вскармливание (как и естесственные роды), все кормят смесями. Я пришла к педиатру и сказала, что 6 мес кормлю грудью, он на меня жалостливо посмотрел и сказал, что совсем мы там в России дикие )))
Я вот еще кое что хочу уточнить: у нас есть родственники и в Америке, и в Голландии, и в Иране соответственно. Всем делают кучу прививок в обязательном порядке. Ни про какие медотводы и противопоказания никто и не слышал. И вакцин, кстати, вводят гораздо больше чем у нас. Я правильно заметила, что такая истерия вокруг прививок только в России?
Да-а-а уж...кто ещё дикие...Как здорово, что мы не в Иране живём...
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena