а вы помогаете решить детские конфликты? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 23:03
ответ для barkar , на сообщение « у Вас абсолютно взрослый взгляд на... »
  #31
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
у Вас абсолютно взрослый взгляд на ситуацию - какие-то товарно-денежные отношения????
ребенки воспринимают ситуацию иначе - все просто хотят выделиться , поэтому дразняться, каждый, как умеет:
ребенок, который не может выделится "умом", пытается задеть другим способом (дразня лифчиками, мобильниками, старыми туфлями и т.п.). дразнимый, который может выделиться "умом", использует свою сильную сторону и не опускается до ответов в стиле (лифчик, мобильник, туфли...) - борьба титанов (однако)..
Готова поверить на слово, что у вас именно так. И вы уверены, что это нормально, и так везде?
Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
кстати, а Вы что делаете, когда Вас пихают в транспорте с матюгами (столь неоригинально прося подвинуться):
- материтесь в ответ
- пихаетесь в ответ
- игнорируете
- молча подвигаетесь
- подвигаетесь со словами "Пожалуйста" и улыбкой
- подвигаетесь со словами "и не за чем так шуметь"
-....
Затрудняюсь ответить на столь конструктивный вопрос: меня не пихают ни с матюгами, ни без...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:26   #32
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


вот, еще одну аналогию навеяло:
я имею собаку, это самая задиристая собака во дворе, он лает на каждого пса в радиусе своего взгляда и пытается напасть (я всякий раз его удерживаю) - и дело здесь не в воспитании (никто его не учил задираться, даже напротив), просто он - самый маленький во дворе, а видит себя самым большим.

В каждом классе любой ребенок пытается занять свою нишу, в каждом классе есть (так сказать) "статусные" мальчики и девочки, те, что считают сабя самыми "большими", далеко не всегда являясь таковыми - с каждым годом их положение в классе становиться более шатким, т.к. дети растут, меняются их предпочтения, и вчерашние лидеры уходят на второй план - но кто же захочет уходить на вторы роли? - не умея завоевать внимание окружающих, такие дети начинают агресивно себя вести, т.к. это самый простой способ привлечь внимание (что часто воспринимается как "завоевать уважение").
такие метаморфозы обычно и происходят в 5-8 классах, что собственно и обсуждаем
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:32
ответ для ViewSonic , на сообщение « +1 и у нас такое было. на отношениях... »
  #33
тоже мама
Частый гость
 
Аватар для тоже мама
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
+1
и у нас такое было. на отношениях это не отражалось. ИМХО не в учителе дело, а в самих девочках. может я не права, но я бы не смогла смотреть как моего ребенка обзывают, тем более матюгами, тем более компанией, если в контакте не боятся гадости писать, то явно и в школе не побоятся. Но мой взгляд нужно все это распечатать и идти в школу - пусть вызывают родителей и этих девиц песочат с предупреждением, что если хоть один чих будет в адрес девочки, то разбираться с оскорблениями будет милиция.
Поддержу на 100%! Девицам только 11-12 лет, и если их сейчас не остановить, то что же будет дальше
Думается мне, что в этой ситуации ни только можно вмешаться, но и нужно. "Красавицам" этим можно объяснить, что от того, что они кроют матюгами свою одноклассницу, круче и красивее они не станут, а скорее наоборот опускают они себя ниже плинтуса.Да и предупредить их как следует..., чтоб в другой раз не повадно было.

Учительница может и виновата, но в меньшей степени. В большей степени виноваты родители этих "барышень", которые не научили своих дочерей радоваться успехам других.

А вообще мне жаль этих дурочек. Завистливым людям тяжело по жизни. А жить они только начинают...

Извините, если где-то излише эмоционально... ненавижу завистливых людей
тоже мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:44   #34
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Учитель - живой человек, и у него могут быть свои предпочтения (как они есть у каждого ученика в отношении учителей). Вопрос только, в чем это выражается.
Причём КАК выражается с обоих сторон: учитель и ученик.

А ещё вопрос: как добиваются звания "любимчик" и как реагируют эти самые любимчики, когда озвучивают такое звание. Этого мы не знаем. И потом: королевой чаепития выбрана кем? теми, кто гнобит в контакте или той же учителем? Может, дело вовсе не в звании "любимчик", кто связал конфликт именно с этим званием ? что бы проще было объяснить конфликт завистью девочек к дочери? ИМХО

Это я так, просто одна из версий ... мне кажется на звание "любимчик" реагируют ТАК тогда, когда сам любимчик ведёт себя соответственно ( вызывая раздражение у одноклассников ). ИМХО.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:56   #35
тоже мама
Частый гость
 
Аватар для тоже мама
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Причём КАК выражается с обоих сторон: учитель и ученик.

А ещё вопрос: как добиваются звания "любимчик" и как реагируют эти самые любимчики, когда озвучивают такое звание. Этого мы не знаем. И потом: королевой чаепития выбрана кем? теми, кто гнобит в контакте или той же учителем? Может, дело вовсе не в звании "любимчик", кто связал конфликт именно с этим званием ? что бы проще было объяснить конфликт завистью девочек к дочери? ИМХО

Это я так, просто одна из версий ... мне кажется на звание "любимчик" реагируют ТАК тогда, когда сам любимчик ведёт себя соответственно ( вызывая раздражение у одноклассников ). ИМХО.
Да КАК бы не выражалось, это не даёт право девицам крыть матюгами свою одноклассницу.
Даже если Ваше предположение верно, то можно было просто безобидно посмеяться над "зазнайкой" или жеманно повести плечиком: "Подуууууумаешь..." Но травить ребёнка я бы не позволила .
тоже мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:36
ответ для About , на сообщение « Да? А я никогда в школе не слышала,... »
  #36
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Да? А я никогда в школе не слышала, чтобы учитель сказал: "Это - моя любимица".Если автор, конечно, нам все дословно передает.
дочь сказала, что так и было
__________________
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:44   #37
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
Всю жизнь придерживалась позиции: ребенок сам за себя должен уметь постоять и никогда не лезла в детские разборки. на сегодняшний день - 5 класс.
В эту школу дочь перевелась 2 года назад. класс нормальный: школа как школа, дети как дети, ничего плохого и не скажешь.... приживалась долго, болезненно, хотя у нее сразу появилась одна подружка. в этом году появились еще две (они давно дружат между собой и вдруг приняли мою в свой круг) перед НГ классная руководительница сообщила классу, что моя дщерь - ее любимица, а потом ее еще и выбрали типа королевой чаепития)) в общем, ребенок доволен как слон. а сегодня плакала.залезли к ней вконтакт и, мягко говоря, офигели: новые "подружки" ей написали столько нецензурщины! обозвали всяко, муж, работающий в сфере строительства и знающий всю палитру великого и могучего, был в шоке. сначала потребовали сменить аву, а потом понеслось: мы тебя ненавидим с тех пор, как ты в любимчики заделалась и тд и тп отборными матами... теперь весь класс знает, что моя носит лифчик (хотя, это зачем - не поняла). радует, что дочь удержалась в рамках и не опустилась до того же уровня, за что и была записана в трусихи. вот и не знаю, реагировать на это как-то или нет.
Короче, с опаской жду окончания каникул и возможного террора. она у меня мелкого росточка, боюсь, не отобьется...
Самое мерзкое в этой истории,что это сделали, как бы "подружки"
У дочери 4 класс, осенью была такая же ситуация и мой ангелочек учавствовал в травле одной девочки,моя в фотошопе уродовала фотки.
Когда я об этом узнала,я предупредила, смотри та же компания когда нибудь пойдёт на тебя...
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:49
ответ для barkar , на сообщение « знаю нескольких особ в нашем классе,... »
  #38
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
учеба здесь ни при чем.
+ многа
Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
По-моему, высказал вслух учитель свое предпочтение или нет- не важно! Дети все равно всегда чувствуют, кого учитель выделяет. Другое дело, что относятся к этому по-разному. Кому-то все равно, а кого-то такое выделение одного из всего коллектива обижает. Видимо девочки "подружки" обиделись.....Другое дело, что их обида никак не дает им право вести себя описанным автором образом. Но, дети редко умеют управлять своими эмоциями.
Все пройдет! А девочке терпения и крепости духа ! Очень надеюсь, что отношения с одноклассниками наладятся!!!
Молодец, что не опустилась до низкого поведения своих "подружек" и не ответила им тем же!!!!
Думаю, что мама явно в отношения девочек вмешиваться не должна! Только моральной поддержкой дома! И обсуждением данной ситуации, если дочка попросит помощи!
спасибо, мы сегодня с ней обсудили, что "подружки" завидуют и сами с удовольствием побыли бы любимчиками в лифчиках

Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
В каждом классе любой ребенок пытается занять свою нишу, в каждом классе есть (так сказать) "статусные" мальчики и девочки, те, что считают сабя самыми "большими", далеко не всегда являясь таковыми - с каждым годом их положение в классе становиться более шатким, т.к. дети растут, меняются их предпочтения, и вчерашние лидеры уходят на второй план - но кто же захочет уходить на вторы роли? - не умея завоевать внимание окружающих, такие дети начинают агресивно себя вести, т.к. это самый простой способ привлечь внимание (что часто воспринимается как "завоевать уважение").
такие метаморфозы обычно и происходят в 5-8 классах, что собственно и обсуждаем
согласна. страшное, что дети бывают не просто агрессивны, но и жестоки
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А ещё вопрос: как добиваются звания "любимчик" и как реагируют эти самые любимчики, когда озвучивают такое звание. Этого мы не знаем. И потом: королевой чаепития выбрана кем? теми, кто гнобит в контакте или той же учителем? Может, дело вовсе не в звании "любимчик", кто связал конфликт именно с этим званием ? что бы проще было объяснить конфликт завистью девочек к дочери? ИМХО
Это я так, просто одна из версий ... мне кажется на звание "любимчик" реагируют ТАК тогда, когда сам любимчик ведёт себя соответственно ( вызывая раздражение у одноклассников ). ИМХО.
моя мадам гордая, не будет заискивать. перед учителями в т.ч
а "королевной" выбирали всем классом, но, как поняла, с подачи учительницы. кстати, одна из девочек была выбрана "второй королевной", видно, этого ей оказалось мало
__________________
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:50   #39
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
Самое мерзкое в этой истории,что это сделали, как бы "подружки"
У дочери 4 класс, осенью была такая же ситуация и мой ангелочек учавствовал в травле одной девочки,моя в фотошопе уродовала фотки.
Когда я об этом узнала,я предупредила, смотри та же компания когда нибудь пойдёт на тебя...

а изза чего травили? чем все закончилось? вы как то еще прореагировали кроме "смотри та же компания когда нибудь пойдёт на тебя"?
игры такие страшные у детей....
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:51   #40
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
У дочери 4 класс, осенью была такая же ситуация и мой ангелочек учавствовал в травле одной девочки,моя в фотошопе уродовала фотки.
А как дочка объяснила причины травли именно той девочки? Что спровоцировало конфликт?
Белая галка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena