Секс и подростки? Как правильно себя вести? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2008, 18:44   #31
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И термин "воспитанные" тоже не подходит. Как чувственность и раскованность (иногда шокирующие для других) измерить воспитанием и порядочностью? Кто-то дурачится, кто-то имитирует, а кто-то дйствительно так чувствует и считает нормальным говорить/писать об этом.
То что, Вы, "взрослая тетя" так не напишите, говорит только о том, что вы разные.
Конечно, в каждой семь свои нормы и правила (мы тут копья ломаем регулярно на эту тему).
Цитата:
Сообщение от многоЛИКАя Посмотреть сообщение
Я бы очень поостереглась проводить параллели между собой "в таком возрасте" и нынешними девочками и мальчиками. Поколение совершенно другое, уровень информатизации общества совершенно другой (средства получения информации, сам характер информации, которая хочешь не хочешь сыплется на детей).
Так что нынешние дети - другие. И они разные! Кто-то взрослеет, созревает раньше, кто-то позже.
Если бы я сравнивала свою дочь с собой 13-летней, я бы перманентно лежала в глубоком обмороке. Но я не сравниваю и поэтому не лежу. Нужно понимать, что они люди, личности, а не просто "плод воспитания". Они развиваются в другом времени, в других условиях. И воспитывать детей надо в этом времени и с учетом этих условий, а не по бабушкиным рецептам без всякой их ревизии.
Имхо.
Да это все понятно, что время другое, дети другие, информации море.
Тем не менее, мне кажется, что в 11 лет это все равно еще дети, какое б время не было и какой бы информацией они не владели (а знать, и применять на практике эти знания - не одно и тоже), и писать (все же озвучу) "хочу, хочу, хочу тебя! мечтаю о сексе с тобой. Правда, когда ты приедешь, у нас с тобой будет секс? На мне сейчас только трусики." , а в следующей смске - "на мне уже ничего нет"... это слишком. Я была бы только рада, если б они о любви друг другу писали, о чувствах.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 18:46
ответ для liinda , на сообщение « Секс и подростки? Как правильно себя... »
  #32
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Моя тринадцатилетняя девочка - умница, лапочка, не скажу, что активно интересуется сексуальными темами, вчера посмотрела "Голубую лагуну" и охарактеризовала его как "детская эротика", в том смысле, что "наивный и для детей". А Вы про "наше время"
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 20:07
ответ для liinda , на сообщение « Секс и подростки? Как правильно себя... »
  #33
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


а как Ваши родители в своё время поступали в таких вопросах?
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 20:19
ответ для liinda , на сообщение « Секс и подростки? Как правильно себя... »
  #34
liinda
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 783


Вся беда в том, что родители никак не поступали. Т.е. они, вернее мама, (папа вообще в этих разговорах не участвовал), только делали ужасные выражения и говорили, что все ЭТО - грязь. И нормальный подросток должен думать только об учебе, и т.д. Поэтому и спрашиваю, т.к. хорошего примера не было. А хочется исправить, чтобы свой ребенок хотя бы некоторые грабли обошел стороной.
liinda is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 20:33
ответ для liinda , на сообщение « Вся беда в том, что родители никак не... »
  #35
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что родители никак не поступали. Т.е. они, вернее мама, (папа вообще в этих разговорах не участвовал), только делали ужасные выражения и говорили, что все ЭТО - грязь. И нормальный подросток должен думать только об учебе, и т.д. Поэтому и спрашиваю, т.к. хорошего примера не было. А хочется исправить, чтобы свой ребенок хотя бы некоторые грабли обошел стороной.
Вам это как-то помешало в жизни? Мои родители реагировали так же, как и Ваши Но мне не мешает чувствовать себя достаточно свободно в этих вопросах. Может стоит всё пустить на самотёк? Достаточно поговорить с ним на тему предохранения, а уж партнершу он всё равно выберет сам, как бы Вы не хотели подобрать ему кого-то наиболее "подходящего" на Ваш взгляд. И уж найдет, где познакомиться Просто объясните ему, что есть риск заболеваний от незащищенного секса и чем это чревато. Может быть даже стоит самой купить презервативы и предложить ему "на всякий случай, мало ли что".
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 20:48
ответ для liinda , на сообщение « Секс и подростки? Как правильно себя... »
  #36
liinda
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 783


Помешало???? Еще как! Больших моих трудов стоило "чувствовать себя достаточно свободно в этих вопросах". Мама же все-таки говорила. В том то и дело, что меня больше волнует психологический вопрос, а то, как предохраняться это везде написано. А вот как не кинуться на первого встречного, как распознать человека, когда голова "не холодная" это не написано. Вот я и подбираю слова, как это все донести.
liinda is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 22:22
ответ для liinda , на сообщение « Помешало???? Еще как! Больших моих... »
  #37
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
Помешало???? Еще как! Больших моих трудов стоило "чувствовать себя достаточно свободно в этих вопросах". Мама же все-таки говорила. В том то и дело, что меня больше волнует психологический вопрос, а то, как предохраняться это везде написано. А вот как не кинуться на первого встречного, как распознать человека, когда голова "не холодная" это не написано. Вот я и подбираю слова, как это все донести.
Если Вы не будете ему говорить гадости о сексе, то психологически вряд ли ему будет сложно.
Можете для начала просто спросить, какие у него отношения с девочками, любит ли он кого-нибудь. Поинтересуйтесь, нужна ли ему помощь, совет. А там - по обстоятельствам. Если сын будет более-менее охотно с Вами разговаривать, то можете ненавязчиво высказать свою точку зрения на все эти вещи. А вообще, донесите до него самое главное и важное - что он всегда может обратиться к Вам за советом и Вы с радостью его выслушаете и поддержите.
Распознать человека - задача не всегда простая даже для взрослого, тут соломки не подстелишь. Все мы учимся на собственных ошибках. Будьте внимательны к сыну, поддерживайте, всё будет с ним хорошо, не переживайте.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 22:47
ответ для liinda , на сообщение « Секс и подростки? Как правильно себя... »
  #38
liinda
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 783


Спасибо. Конечно, я не буду ему гадости говорить. И общаемся мы довольно откровенно обо всем, НО ...про девочек говорить не хочет, говорит, все глупости и т.д.
liinda is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 02:55   #39
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
Спасибо. Конечно, я не буду ему гадости говорить. И общаемся мы довольно откровенно обо всем, НО ...про девочек говорить не хочет, говорит, все глупости и т.д.
Ну и пусть не говорит, говорите Вы сами. Расскажите, что когда вы были молоденькой, то Вас интересовало то-то и то-то, а потом Вы поняли, что должно быть так-то и так-то. Выразите свою точку зрения, если эта тема его вообще интересует, то он всё услышит и примет к сведению, даже если будет делать вид, что не слушает Ну и обязательно добавьте, что всегда выслушаете, если он всё-таки захочет поделиться чем-то личным, что Вы его любите и желаете ему только добра
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 09:48
ответ для liinda , на сообщение « Помешало???? Еще как! Больших моих... »
  #40
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
Помешало???? Еще как! Больших моих трудов стоило "чувствовать себя достаточно свободно в этих вопросах". Мама же все-таки говорила. В том то и дело, что меня больше волнует психологический вопрос, а то, как предохраняться это везде написано. А вот как не кинуться на первого встречного, как распознать человека, когда голова "не холодная" это не написано. Вот я и подбираю слова, как это все донести.
Я вас разочарую, но как бы много ни было написано даже среди взрослых женщин ужасающее количество малограмотных, а то и вовсе безграмотных в данном вопросе, я на гинеколога учусь, поэтому знаю. А вот смотреть на рыдающую 13-летнюю девочку, которая все сроки профукала потому что надеялась, что рассосется (а такое поведение у девочек в подростковом возрасте встречается очень и очень часто) и её рыдающую маму, которой всего-то 30 с копейками и у которой есть второй ребенок, небольшой ещё и как эта мама не знает под какое же из показаний для позднего аборта можно попытаться попасть, не слушая, что врач ей в это время говорит, что 13-летняя девочка может запросто умереть от этой процедуры.... если честно, то потом ещё долго переживаешь... Т.ч. на Бога надейся, а сам не плошай, лучше больше сказать про контрацепцию, чем совсем ничего.
И ещё один неприятный момент. В нашей стране множество ВИЧ-инфицированных детей, количество которых с каждым днем растет. Не страшно?
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena