второй родился - первый в сад? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: отдала старшего в сад
болел часто и мы вместе с ним 35 54.69%
болел часто и я вместе с ним, но новорожденный не болел 4 6.25%
болел, но новорожденный не болел 14 21.88%
не болел 11 17.19%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 18:12
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #31
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Хорошая тема.
Моей будет 2,3 когда появится малыш и я не хочу ее в 2 в садик отдавать. Болеть стопудово будет, а за малыша, которому неск месяцев, все же страшно, вдруг заразится. Поэтому отдадим предположительно в три, когда младшему будет ближе к году.
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:18
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #32
Магдалина
Активный участник
 
Аватар для Магдалина
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 511


Младшая родилась, когда старшей было 2,1. В 2,6 отдала старшую в ясли, она стала болеть: неделю ходила, неделю дома. Младшая каждый раз заражалась тоже. Перед новым годом старшая заболела ветрянкой, перенесла легко, зато младшая- очень тяжело, вся была в прыщах и с высокой температурой. Как итог, у младшей постоянные метотводы от прививок, сейчас вот сделали пентаксим, так старшая на следующий день проснулась сопливая, младшая ночью выдала температуру под 40 (орз на фоне прививки).
С точки зрения здоровья младшей, я бы не отдавала старшую в сад. Но старшей, при этом, все время находиться со мной и младшей скучно- она любит играть с другими детьми, заниматься пением, танцами. Она очень любит в садик ходить, постоянно проситься пойти туда. Поэтому я ее не могу забрать из сада. Ходим с дополнительным выходным в среду, вроде стала меньше болеть.
Магдалина is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:27
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #33
marusya24
Ветеран
 
Аватар для marusya24
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Калининский район и г.Колпино
Сообщений: 686


Каждый конечно решает сам для себя этот вопрос, но я если вернуться назад, судя по нашему опыту, не стала бы водить старшего ни за что, если бы знала, чем это может обернуться...
Старшему было 1,11, когда в сад пошел, а младшему 2 месяца. Первый год в саду мы отходили в общей сложности около 3 месяцев, остальное время до лета - три раза в больницах втроем!, дома болели, причем все, а когда ты и сам заболеваешь и подняться не можешь, чтобы хотя бы дать лекартва детям - жуть! Сейчас сидим дома уже 4 месяца, т.к. поняла, что так не может продолжаться и ради здоровья младшего нужно не водить старшего. Теперь врачи говорят, что младшему из-за перенесенных болезней в сад не раньше 3-х, а то и позже...
marusya24 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:28
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #34
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


у нас почти такая же ситуация, мы для себя решили не отдавать. Лишний стресс ребенку + инфекции.
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:44
ответ для всё будет ок , на сообщение « да что вы говорите!! во-во, в... »
  #35
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
да что вы говорите!!


во-во, в садике сплошное закаление организма, ну просто рай!
Ну с таким настроением, Вам точно в детский садик не надо
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:45
ответ для Carelka , на сообщение « Мы поэтому и отдали сейчас ребенка в... »
  #36
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
ребенку надо ходить в детский сад (не потому что маме тяжело с двумя), а потому что там сверстники, развитие и т.п. "Домашние" детки очень сильно отличаются от "садиковских". Поэтому я за садик!
какая прелесть

по теме: я наоборот, старшего на время из сада забрала домой - но не из-за болячек, а из-за несостыковки режимов у младшего и старшего (когда у малого зубы пошли, начались бессонные ночи, несовпадение сна и бодрствования у детей). Разница между детьми почти ровно 3 года.
Старший уже на ту пору был опытным детсадовцем, но несмотря на это принёс скарлатину из сада (младшему было 8 мес., он не заболел).
А вообще совмещать начало посещения сада и рождение младшего ребенка я бы не рискнула - для старшего это выглядит как то, что его выпихнули из дома в садик, чтобы уделить внимание малышу. Племянница сейчас через это проходит.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:54
ответ для Carelka , на сообщение « Мы поэтому и отдали сейчас ребенка в... »
  #37
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
"Домашние" детки очень сильно отличаются от "садиковских". Поэтому я за садик!
Извините, процитирую сама себе. Смотрю, многих высказывание зацепило, чтобы не засорять тему, давайте сделаем отдельную по этому вопросу? (хотя бы из уважения к автору текущей темы)
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:57
ответ для Mamyr , на сообщение « Моя в сад не ходит. Однако это не... »
  #38
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Моя в сад не ходит. Однако это не мешает нам регулярно болеть. Это даже не мешает первой заболевать младшей, когда все в округе здоровые. Откуда спрашивается? Вот последний раз болели 2 недели назад. Именно мелочь заразила старшую. А сегодня снова заболели. Теперь уже у старшей темпа. С младшей ждем-с. Я их уже в разные комнаты даже не развожу. Без толку, один гемор.
Я бы не отдавала в сад по другой причине - с рождением младшего внимание старшему должно возрастать кратно. Какой уж тут сад...
я именно по-той причине не хочу старшую отдавать,что бы она не считала "появился малыш,а меня в садик,я не нужна"(разговоры у нас ведутся,что она очень любимая,желанная и долгожданная,она это знала еще за долго до моей беременности),в сад не ходит,занимаемся дома и на развивалках,возраст 3,7 .И мой "домашний" ребенок нисколько не хуже "садиковского",в чем то даже лучше(смотрю по-личным примерам,всех не сравниваю )
Конечно в планах сад есть(я не категорически против ),в ближайшие пару мес.пойдем,я надеюсь(планируем на пол-дня,для общения),но если дочка не захочет-конечно,будет сидеть дома,а если ей понравится,то уже другая история пусть ходит на здоровье,возраст уже около 4-х лет ,сможет сообразить хорошо там или плохо.
А на счет болячек,я даже и не думаю об этом)как будет-так и будет
__________________
Мама, мама, ты не спишь? Спой мне про шумелку-мышь! -Что за мышь еще такая? Ничего о ней не знаю! -Ма, ну ма, ну вспомни юность Шумелка-мышь, деревья гнулись!
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:18
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #39
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


мы отдали по той же причине,чтоб легче было ходить бер,но ему было 2,4,так я 2 раза с ним бронхитом болела и весь февраль дома сидели из за карантина по ветрянке,но не жвлею что отдала он привыкнет к саду и когда родиться вторй будет полегче
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:36
ответ для Svesta , на сообщение « второй родился - первый в сад? »
  #40
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


меня вот больше волнует беременность и болеющий старший ребёнок.
потому как первая беременность из-за обычной темпы 38( один раз было) быстро закончилась на 33 недели.
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena