коммуналка. сдача в наем. соседи. жалоба в милицию- покритикуйте пожста! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 13:59
ответ для od17 , на сообщение « ага, спасиб, я уже думала над этим. Но... »
  #31
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
но я могу ежедневно после 23-00 звонить в полицию и требовать освободить квартиру от гостей. Понятно, что при дружеских отношениях соседей с участковым я мало чего добьюсь, .
Звонить можете, но как сами сказали ничего не добьетесь. И может и нет никаких дружеский отношений с соседями, то что вы описали нормальная реакция участкового: пришел , проверил, конфликт гражданский, с ним в суд, все!!!
Про третейский суд - шутка была
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:01
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #32
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


еще про аллергию и собаку :
1) нужна справка что аллергия именно на животных ( а не на еду, пыль, хлорку или траву)
2) нужны доказательства проживания вашего мужа в квартире
3) с этими доками тоже в суд. При наличии этих доков победа с собакой за вами. Но это только решение суда - его исполнение отдельная песня
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:02
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #33
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


угу, я уже поняла, что насчет дорогого заблуждаюсь. Спасиб!
Цитата:
Да не приедет никто к вам, пока не поубиваете друг друга
обязаны в т.ч. и предотвращать конфликт. Лениво читать закон о полиции... вопрос вроде снялся с повестки дня.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:03
ответ для od17 , на сообщение « угу, я уже поняла, что насчет дорогого... »
  #34
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
угу, я уже поняла, что насчет дорогого заблуждаюсь. Спасиб!

обязаны в т.ч. и предотвращать конфликт. Лениво читать закон о полиции... вопрос вроде снялся с повестки дня.
так у вас нет бытового конфликта!!! у вас гражданский спор. разницу улавливаете?
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:07
ответ для lisitsa , на сообщение « еще про аллергию и собаку : 1) нужна... »
  #35
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


ага, спасиб, я в курсе. Все необходимые справки и доказательства могут быть получены в кратчайшие сроки абсолютно легитимным способом (в т.ч. именно на животных аллергия и есть, мне в свое время пришлось выбирать, кто будет жить со мной- мое на тот момент животное или мой на тот момент будущий муж)))
Да этот вопрос вроде тоже снялся. Не такая уж я сцуко, если меня не трогать)) И собачек люблю.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:14
ответ для lisitsa , на сообщение « так у вас нет бытового конфликта!!! у... »
  #36
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


Спасибо, пойду почитаю. Хотя господин полицейский настойчиво предостерегал, что в случае развития событий дело может дойти до драки (хотя и мы, и соседи вполне адекватны и в состоянии следить за своим поведением). Советовал чаю с тортиком попить)) Я бы и попила, и договорилась, если бы соседи шли на разговор с самого начала. Теперь осознали и идут на разговор, а я на диете.
Короче, хай живе девушка и собачка. В обмен на не-трепание нервов нашим нанимателям.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:56
ответ для od17 , на сообщение « коммуналка. сдача в наем. соседи.... »
  #37
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


мои друзья в такой же ситуации,пока пытаются решить мирным путем,дальше посмотрим...
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:37   #38
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
мои друзья в такой же ситуации,пока пытаются решить мирным путем,дальше посмотрим...
в том-то и дело, что мирным путем не получается именно из-за юридической безграмотности соседей. Я не знала, что могла подать в суд с иском "о нечинении препятствий", иначе бы не было потеряно вчера полдня на разрешение конфликта. Пообщались бы в суде и закрыли этот вопрос раз и навсегда.
Подумалось, что если бы на рынке Спб была услуга по "курощению домомучительниц", она бы была весьма востребована. Поясню: Собственники имеют проблемы со сдачей внаем. Юрлицо заключает с собственником кратковременный договор аренды, и устраивает в комнате общежитие для своих рабочих. При этом получает (а не платит) денюшки от арендодателя. Собственник не общается ни с соседями, ни с квартирантами- это делает служба безопасности юрлица или другое уполномоченное лицо. Неделька-другая засолки огурчиков в ванной, столпотворения на кухне, невозможности попасть в туалет в часы пик- и соседи как шелковые. Все получают выгоду: юрик- прибыль и бесплатное, хоть и кратковременное, жилье для рабочих; собственник- возможность сдавать в наем без проблем; соседи- забесплатно знания ГК и ЖК.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:16
ответ для od17 , на сообщение « угу, я уже поняла, что насчет дорогого... »
  #39
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
угу, я уже поняла, что насчет дорогого заблуждаюсь. Спасиб!

обязаны в т.ч. и предотвращать конфликт.
гражданско-правовые отношения регулируются в суде а никак не участковым. А конфликт бытовой это когда вы кастрюлями начнете кидаться друг в друга)
Foreman is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:38
ответ для Foreman , на сообщение « гражданско-правовые отношения... »
  #40
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


да, вы правы. По поводу проживания деушки в квартире я навряд ли могу обратиться в полицию. А вот по поводу собачки бойцовой породы, ходящей по коридору без поводка и намордника- вполне, поскольку это относится к административному правонарушению.

Цитата:
Глава 3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ
Статья 12. Обязанности полиции
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;
11) пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции;
od17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena