Гиперактивный ребенок (дети) в многодетной семье. Есть такие? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 19:57
ответ для SemOlga , на сообщение « Вот может я чего-то не понимаю....... »
  #31
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Вот может я чего-то не понимаю....
Активный ребенок (с синяками-шишками-царапинами и шилом в попе) - и гиперактивный ребенок ( с СДВГ) - это ведь абсолютно разные вещи!!!! Дык насколько я поняла, тут не о шишках речь.... Разве нет?
Ну....нет, не абсолютно разные
Дикая активность порождает травмы, мамы от этого спокойнее не становятся
СДВГшек я видела, мой пограничное состояние
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:11
ответ для !Ольга! , на сообщение « Туда тоже можно. (с):)) »
  #32
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Это немножко не то,моему требует специализированное заведение и дефектолог,сама я не смогу.
За ссылку спасибо,зайду-просвещусь,может почерпну что умное оттуда.Но я слишком импульсивна и несдержанна,мне кажется педагог из меня не выйдет.
Тогда, конечно дефектолог, это я подтверждаю как специалист( заканчивала кафедру коррекционной педагогики)
Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Предположу, что если помимо ребенка-гипера есть еще дети, то и гиперу и маме легче. В том плане, что мама, вероятно, не требует от него полной отдачи и у нее нет повышенных ожиданий, как если бы это был единственный ребенок. И все мамины чаяния и проч. компенсируются другими детьми. (ну и еще, наверное, можно заткнуть рот тем, кто говорит, что родители не способны воспитать как следует ребенка - т.к. есть контрольная выборка послушных и правильных детей, чтобы это опровергнуть. )
И еще вижу, как спокойно мамы пишут о том, что они отдают ребенка в школу в почти 8 лет и не напрягают его доп. занятиями. ( меня до сих пор терзают сомнения - оставлять ли ребенка на второй год в подготовительной группе, чтобы отдать в школу в 7 л 10м, ведь когда все сверстники уйдут в первый класс, что он будет чувствовать?)
А потом у моего гипера м.б. начнутся школьные проблемы с учебой (ттт, конечно)... а у всех вокруг, конечно дети сплошь отличники и учат по два-три языка и занимаются музыкой и шахматами и еще бог знает чем.
м.б. действительно нарожать еще детей?
Все верно
Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Вот-вот, как обеспечить всем все требуемые занятия? Одному - ортопедия, лфк и парафин/массаж, второму- логопед, третьему еще что-то, четвертый подает муз. надежды - нужно возить в музыкалку, пятый еще что-нибудь?
Я вот с одним - все почти все перечисленное пытаюсь запланировать.
А если детей несколько и каждому требуется свое?
Вот СемОльга давала ссылку на статью - очень хорошо про все сказано по поводу именно многомам. Читать далее...
Если вы станете надрываться, составляя плотный график перемещений от одного детского центра к другому с младенцем в автокресле - сил на общение с детьми у вас останется немного, а у самого маленького могут быть нарушены ритмы сна и истощена нервная система.
Скажите себе честно, что вы не в состоянии все успеть, ориентируясь на мерки семьи с одним ребенком. Есть народная пословица «выше головы не прыгнешь». Однако родите
ли троих и более детей часто стараются доказать себе самим, своим родителям и всем окружающим, что они могут все по высшему разряду и сами.

Очень важно не надорваться, потому что быть родителями- это надолго.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 20:39
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Тогда, конечно дефектолог, это я... »
  #33
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


У меня второй ребёнок гипер,особенно с 2 до 4 лет было сложно,сейчас стал взрослеть,стало проще, всё сделает если на него не"давить" , спокойно говорить,силой не заставить, только разговором.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:35
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Гиперактивный ребенок (дети) в... »
  #34
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Я пока была эти дни с детьми в деревне поняла, что это не дети гиперактивные- это возможности у реализовать себя у них минимальные. Ребенку от природы дан определенный энерггопотенциал, а вот реализовывать в городе его не где Что вытворяют здесь в деревне мои дети. Я вижу их в доме только во время завтрака, обеда, ужина, выполнения моих поручений и уроков. Все остальное время, а это часов 6-8 они катаются на велосипедах, бегают по полям, лазают по деревьям, стучат молотками и роют тоннели..... Младший и средняя вот уже второй день подряд укладываются сами на дневной сон, хотя в городе такого не было и при этом вечером ложатся и как будто лампочку в них выключили - вырубаются

Так что это не детки у нас с вами активные - это жизнь у них пассивная, а природную энергию надо же реализовать...............вот они и реализуют на маминых нервах в городе отрываются. капризничают, так как сами не понимают что надо?
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:41   #35
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Я пока была эти дни с детьми в деревне поняла, что это не дети гиперактивные- это возможности у реализовать себя у них минимальные. Ребенку от природы дан определенный энерггопотенциал, а вот реализовывать в городе его не где Что вытворяют здесь в деревне мои дети. Я вижу их в доме только во время завтрака, обеда, ужина, выполнения моих поручений и уроков. Все остальное время, а это часов 6-8 они катаются на велосипедах, бегают по полям, лазают по деревьям, стучат молотками и роют тоннели..... Младший и средняя вот уже второй день подряд укладываются сами на дневной сон, хотя в городе такого не было и при этом вечером ложатся и как будто лампочку в них выключили - вырубаются

Так что это не детки у нас с вами активные - это жизнь у них пассивная, а природную энергию надо же реализовать...............вот они и реализуют на маминых нервах в городе отрываются. капризничают, так как сами не понимают что надо?
+1. Зато у меня все дети не хотят уезжать из деревни.
Младший носится с утра до вечера. Еле отлавливаю, чтобы покушал хоть что-нибудь.
Старший и средний - тем более. С велосипедов не слезают, купаются по сто раз за день.
Хотя, вообще, я просто не очень понимаю разницу между гиперактивными с диагнозом и просто активными. Поэтому, может, у меня - обычные дети.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:13   #36
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
+1. Зато у меня все дети не хотят уезжать из деревни.
Младший носится с утра до вечера. Еле отлавливаю, чтобы покушал хоть что-нибудь.
Старший и средний - тем более. С велосипедов не слезают, купаются по сто раз за день.
Хотя, вообще, я просто не очень понимаю разницу между гиперактивными с диагнозом и просто активными. Поэтому, может, у меня - обычные дети.
Гиперактивные - это вообще термин педагогический, в медицинской практике теперь все буквами и цифрами обозначается
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:35
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Гиперактивный ребенок (дети) в... »
  #37
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


У меня средний СДВГшка. Я из тех мам, про которых в начале темки написали, что к невропатологам не ходок. Лекарств не даю никаких. На старшей обожглась. Ей на Дундича как поназначали, я сдуру по молодости стала давать всю эту лошадиную дозу. Ребенок то сонный, то со стеклянными глазами, соображать стала медленно. Конечно, сразу прекратила. Среднего я, естессно, обследовала по полной программе. Явных отклонений нет. Поэтому к нашему неврологу просто не хожу. Хотя с рождения ПЭП,ЗРР, а сейчас в карточке СДВГ. В школу пошлел ровно в 7 лет. Программу всю усваивает прекрасно, с анл. тоже все норм., стихи запоминает влет. Но концентрация внимания очень кратковременная. А дальше выключается. Видимо, успевает воспринимать материал. Уроки делает часа три, но не потому, что тупит, а напишет два слова - надо побегать по квартире, потом еще слово напишет, потом прибежит ко мне, что-то расскажет и т.д. Но я его вообще не дергаю. В школе старается, учительница даже удивилась, когда я вынуждена была ей сказать, что у ребенка СДВГ (она его пересадила за последнюю парту, а за первые хулиганов и других детей по ей одной известным причинам). Так что я прекрасно понимаю, что моему высидеть все уроки в школе ровно на попе - это большой подвиг. (правда на переменах носится, нас уже все вахтерши знают) Вот дома и наверстывает. Вожу на спорт 3 раза в неделю, на английский, сейчас вот еще пробуем на картинг. Вчера сходили - первый раз уснул сам, без напоминаний. Если плохая погода и вынуждены весь день проторчать дома - то он как тигр в клетке. Младший без диагнозов (ттт), но ведет себя как типичный СДВГшка - снимает модель поведения со старшего брата, а старший и рад - есть с кем поноситься, побороться, поорать. Срываюсь на повышенный тон только когда уже поздно - шишки, синяки, слезы. Но до этого моих слов никто не слышит - мальчики, спокойнее, мальчики не кричите - это все мимо. И так каждый день все одно и то же. Когда прихожу с ними в общественные места - люди на нас смотрят косо. Некоторые начинают поучать. Раньше болезненно реагировала. Сейчас по фигу. Просто игнорирую. Ну такие они у меня, никого же не трогают, агрессии никакой не проявляют, ну наворачивают себе круги, может мне в других детях тоже не все нравится, я же не лезу к их родителям. А вообще средний очень способный. И порой понимает такие нюансы, которые не каждому взрослому дано понять. Наверно, СДВГ - это побочный эффект
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:39
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Гиперактивный ребенок (дети) в... »
  #38
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Забыла написать, что год возили к остеопату - положительный эффект явный.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:50
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Гиперактивный ребенок (дети) в... »
  #39
СветаС
Активный участник
 
Аватар для СветаС
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 380


У старшего сына СДВГ, ему 13 лет. В школу пошёл в 7,8 лет. С тех пор мы с отцом в школе частые гости. Ребёнок лидер по характеру, все ему должны подчиняться, учителя не должны делать ему замечания, так он считает. Учителя его не любят, директор предлагала не один раз, сменить школу. Ребёнок с отличной памятью, способный, но учиться не хочет. В классе таких детей целая компания, все поставлены на учёт в детской комнате милиции. Ни в одном кружке не задержался, всё надоедает.
А в это лето нас выгнали из лагеря за плохое поведение досрочно. Когда был помладше, обижал младшую сестру, теперь они друзья. Сам сделал ремонт в своей комнате, где во время вспышки злости порвал обои, поклеил фотообои. О новом учебном годе думаю с содроганием. Невропатолог из центра на Дундича сказала ждать, когда подрастёт, то станет спокойным. Вот, думаю, я то к тому времени в Скворцова-Степанова не отправлюсь?
СветаС is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:08
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Гиперактивный ребенок (дети) в... »
  #40
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


А вот я хочу спросить ,почему рождаются такие дети,сами по себе,или есть какие-нибудь особенные причины?Интерессуюсь,просто хочу знать!
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena