ЖК МОРЕ от СЕТЛ СИТИ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 19:06
ответ для masyana , на сообщение « ЖК МОРЕ от СЕТЛ СИТИ »
  #31
WHITE
Активный участник
 
Аватар для WHITE
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 406


Прежде чем рассматривать покупку Моря прочитайте форум дольщиков Марсель http://www.marsel-house.org/forum/vi...c.php?f=2&t=16 , очень много узнаете нового о сетл сити, то же все красиво начиналось срок 2012 потом при подписании договора люди узнали о сроке 2013, потом стройка стояла, сейчас вялое строительство идет.
WHITE is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 19:24
ответ для masyana , на сообщение « ЖК МОРЕ от СЕТЛ СИТИ »
  #32
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Почитала форум, картина грустная вырисовывается, хотя я впрочем ожидаю, что будут задержки...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 19:26   #33
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Собственно - вот планировки секций, которые мне прислали - это второй дом, который не ылитный. 1 2 3 секции. 4ю я раньше выкладывала
Видно правда не очень. Кухни по 10 м, комнаты разные - от 14 до 19 в разных вкартирах
В одной из секций двухи попросторнее - комната одна 23, кухня 12 с чем-то
Изображения
Тип файла: jpg Секция 1_План 6 этажа_resize.jpg (41.9 Кб, 463 просмотров)
Тип файла: jpg Секция 2_План 10 этажа_resize.jpg (47.6 Кб, 454 просмотров)
Тип файла: jpg Секция 3_План 10 этажа_resize.jpg (41.0 Кб, 450 просмотров)
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:07   #34
grape
Наш человек
 
Аватар для grape
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пролетарская скоро Южный
Сообщений: 5 349


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Да, там выгодно со 100% оплатой или маленькой рассрочкой. разница в 15% будет. У меня из-за этого мат. капитала сумму аж на 100 тыр больше накрутили
а мне менеджер посчитала, что выгоднее оформить 100% оплату, а не рассрочку
вот, что она мне написала


Цитата:
Я посчитала, что вам в любом случае выгоднее заключать договор на 100% оплату.
Стоимость квартиры 53,36 кв.м. в рассрочку 3767216 руб., а при 100% оплате 3202133,6 руб.
По худшему раскладу, если пенсионный фонд будет переводить деньги в течение 2 мес., вам будут начислены штрафные санкции на сумму материнского капитала за 2 месяца в размере 4368 руб.
Штраф считала из расчета, что сумма материнского капитала 364000 руб.
тоже рассматриваем покупку квартирки здесь
__________________
grape is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:40
ответ для grape , на сообщение « а мне менеджер посчитала, что выгоднее... »
  #35
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от grape Посмотреть сообщение
а мне менеджер посчитала, что выгоднее оформить 100% оплату, а не рассрочку
вот, что она мне написала




тоже рассматриваем покупку квартирки здесь
Не очень поняла... при заключении ДДУ его регистрация будет минимум через 3 месяца, потом еще месяца 3 на оформление доков для перевода денег. Это ж сколько накрутится за полгода штрафа...

Скажите пожалуйста, а как зовут вашего менеджера? Мне такого не предлагали, однако...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:55
ответ для masyana , на сообщение « ЖК МОРЕ от СЕТЛ СИТИ »
  #36
azira
Элита
 
Аватар для azira
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 692


Вообще-то в Сетле оплата осуществляется в течение 10-14 дней после заключения договора. А с рассрочкой и правда выходит намного дороже, т.к. прибавляют 15%
azira is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:00
ответ для masyana , на сообщение « ЖК МОРЕ от СЕТЛ СИТИ »
  #37
markoFFka
Участник
 
Аватар для markoFFka
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 151


А что в Марселе грустного,Токио тоже начали строить не сразу,почти через полгода открытия в продажи.и тоже срок сдачи на сайте январь 2012,а по факту ключи не позднее 2го квартала 2012 обязуются передать.
хотя цены конечно на Токи были куда приятнее в дни открытия,чем в ЖК МОРЕ.
markoFFka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:10   #38
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от azira Посмотреть сообщение
Вообще-то в Сетле оплата осуществляется в течение 10-14 дней после заключения договора. А с рассрочкой и правда выходит намного дороже, т.к. прибавляют 15%
Да, в том-то и дело...
На индивидуальные схемы они не идут, предложили рассрочку на полгода с двумя равными платежами по 330 тыр (2й платеж закроется МК)
В этом случае переплата из -за рассрочки накручивается примерно 120 000. Потому как скидка идет с первого взноса, а он получается на 660 тыр меньше, чем при 100% оплате
Если бы они пошли на то, чтобы по раасрочке был только один платеж - 330 тыр через полгода - тогда ситуация была бы более приятной, хотя тоже была бы нехилая накрутка.
Но им надо , чтобы были регулярные платежи.
Если бы УФРС регистрировал договора побыстрее - вполне достаточно было бы рассрочки на 3 месяца с одним платежом, а поскольку, по их словам, УФРС задерживает договора месяца на 3, выходит печально, потому что в ПФ с заявлением о погашении долга МК можно идти только с уже зарегистрированным ДДУ
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 17:30
ответ для markoFFka , на сообщение « А что в Марселе грустного,Токио тоже... »
  #39
WHITE
Активный участник
 
Аватар для WHITE
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от markoFFka Посмотреть сообщение
А что в Марселе грустного,Токио тоже начали строить не сразу,почти через полгода открытия в продажи.и тоже срок сдачи на сайте январь 2012,а по факту ключи не позднее 2го квартала 2012 обязуются передать.
хотя цены конечно на Токи были куда приятнее в дни открытия,чем в ЖК МОРЕ.
В Марселе не просто грустно а печально все и с Токио не сравнивайте все уже сравнили дольщики - Токио через 4 месяца уже ростверк был готов и краны установлены, а в Марселе прошло уже пол года а они сваи только забили под один дом и с ростверком не торопятся, тем временем Сетл пытается новые объекты выводить в продажу, а на старые ему плевать, потому как квартиры почти все в Марселе проданы.

Дольщики уже написали гневное коллективное письмо, сейчас думают что делать дальше.......
WHITE is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:05
ответ для WHITE , на сообщение « В Марселе не просто грустно а печально... »
  #40
markoFFka
Участник
 
Аватар для markoFFka
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от WHITE Посмотреть сообщение
В Марселе не просто грустно а печально все и с Токио не сравнивайте все уже сравнили дольщики - Токио через 4 месяца уже ростверк был готов и краны установлены, а в Марселе прошло уже пол года а они сваи только забили под один дом и с ростверком не торопятся, тем временем Сетл пытается новые объекты выводить в продажу, а на старые ему плевать, потому как квартиры почти все в Марселе проданы.

Дольщики уже написали гневное коллективное письмо, сейчас думают что делать дальше.......
вот только в Токио в марте ,когда краны уже установили, до передачи ключей оставалось два года,а в Марселе на данный момент до передачи два с половиной,так что ,думаю,еще не вечер.
хотя конечно всякое может быть.
markoFFka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena