двери в ванную и туалет домах 137 серии - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2006, 22:33
ответ для Natalya_PL , на сообщение « двери в ванную и туалет домах 137 серии »
  #31
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204


А у кого в 137 двери в комнатах 2-створчатые? Вы часть проема закладывали или делали такие же двери? Если заделывали, то чем?
У меня до сих пор стоит страхолюдство, которое при строительстве поставили. Я при всех предыдущих косметических ремонтах их трогать не решилась. Но уже назрело. Хочу летом поменять.
На-Ташка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2006, 11:16
ответ для 0803 , на сообщение « А на бн.ру написано, что 137-ая -... »
  #32
tanya_v
Элита
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А на бн.ру написано, что 137-ая - лучшая панель.
137 серия тоже бывает разная, в первых домах действительно прводка открытая, и еще куча разных бед.
Мы тоже живем в доме 137 серии. Из швов у нас не дует. Окна были жуткие, поменяли на стеклопакеты. В пршлую зиму, при самых сильных морозах температура в квартире не опустилась ниже 19 градусов без всяких дополнительных обогревов.
Лифта 2, вызываются с последнего этажа оба.
С коляской действительно неудобно спускаться. Но в этих домх есть колясочная на первом этаже ( выход с другой стороны здания), где сделан специальный спуск для колясок. Другое дело, что во всех домах эти колясочные заняты разными магазинами, ателье, парикмахерскими и проч.
Не нравится черная лестница, где тусуются малолетки и наркоманы, хотя подъезд закрыт на домофон.
__________________
Таня
tanya_v is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2006, 12:06
ответ для Natalya_PL , на сообщение « двери в ванную и туалет домах 137 серии »
  #33
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


У моей мамы однокомнатная квартира в 137 серии. Так вот если бы мы еще расширили бы двери в туалет и в ванну, то теснее стало бы... и комод бы в прихожей не поставили по стенке, куда бы дверь открывалась.
А насчет воздуховода в кухне - это точно! Мы кухней закрыли, а угол... туда бы телек повесить плоский, так не выдержит....
Такие вот минусы.
Одно мы сделали классно, снесли угол комнаты, а старую дверь напротив входной заделали. получилось и прихожая объемнее и просматривается все. ну вообще красиво получилось.
Может вывешу фотки... нада сходить сфоторграфировать.
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2006, 21:18
ответ для tanya_v , на сообщение « 137 серия тоже бывает разная, в первых... »
  #34
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
Но в этих домх есть колясочная на первом этаже ( выход с другой стороны здания), где сделан специальный спуск для колясок. Другое дело, что во всех домах эти колясочные заняты разными магазинами, ателье, парикмахерскими и проч.
Теперь понятно, что это за дома. Я обращала внимание на странную лестницу, торчащую с противоположной подъездам стороны дома. Но все равно: странная идея: вышел из дома с ребенком на руках, прогулялся, обогнул за полкилометра:
У нас в доме тоже есть колясочная, и тоже оккупированная (у нас - мастерская какая-то там, а в некоторых домах ее вообще близлежащая квартира захватывает - невзирая на маленькое окошко под потолком), она выходит на лестничную клетку первого этажа.
Наружная проводка - все равно нонсенс.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2006, 22:21
ответ для Natalya_PL , на сообщение « двери в ванную и туалет домах 137 серии »
  #35
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204


В 137 вход с нормальным крыльцом считается парадным, а там где вход к лифтам и вход на лестницу "черным". Но это в проекте, а реально дома стоят безумными зигзагами и тут уж кому как повезло. В нашем доме например 1 подъезд нормальный, дальше дом делает зигзаг и там вообще угловой какой-то подъезд, дальше оставшиеся три подъезда выходят на ту же сторону уже черной лестницей. ну как так можно было строить

Правда была я в соседнем дворе в подъезде где открыты оба входа. Один на улицу выходит с домофоном, второй с простым кодовым замком - во двор. Я обзавидовалась!!!
На-Ташка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2006, 23:53
ответ для На-Ташка , на сообщение « В 137 вход с нормальным крыльцом... »
  #36
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


Вы не в моем доме случайно живёте??
в угловых подъездах нет "парадного" выхода - только кривые лесенки черного люда - несмотря на то, что населения(квартир) почти ВДВОЕ БОЛЬШЕ, чем в обычных (8 против 5)... проходные подъезды с выходом на две стороны - если я не ошибаюсь, это остатки пожарной безопасности и еше, наверное, каких-то СНИПов - ну не бывает ТАКИХ ДЛИННЫХ и заковыристых домов без арок и пр.сквозных отверстий.
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2006, 00:26
ответ для На-Ташка , на сообщение « В 137 вход с нормальным крыльцом... »
  #37
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650
-



Когда же начнут строить квартиры для людей. Где этих архитекторов обучают?
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2006, 10:31
ответ для 0803 , на сообщение « Теперь понятно, что это за дома. Я... »
  #38
tanya_v
Элита
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 156


Цитата:
Но все равно: странная идея: вышел из дома с ребенком на руках, прогулялся, обогнул за полкилометра: Наружная проводка - все равно нонсенс.
Да нет, вышел с лифта и сразу на другой выход, а там спустил коляску по пандусу.
И проводки тоже скрытая в новых домах(ну те, которые строились после 90-го года) Мне кажется это на Юго-Западе дома первых построек с наружной проводкой.
__________________
Таня
tanya_v is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2006, 18:44   #39
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
Да нет, вышел с лифта и сразу на другой выход, а там спустил коляску по пандусу.
И проводки тоже скрытая в новых домах(ну те, которые строились после 90-го года) Мне кажется это на Юго-Западе дома первых построек с наружной проводкой.
А, так в колясочную есть вход со стороны лестничной площадки. Уже легче, я было усомнилась во вменяемости архитекторов.
По поводу открытой проводки - все равно: в хрущевках скрытая проводка (не знаю, как в домах, построенных раньше), и возврат к ней в домах нового поколения - это типа как печное отопление возобновить.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 12:18
ответ для Natalya_PL , на сообщение « двери в ванную и туалет домах 137 серии »
  #40
Mix
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Natalya_PL Посмотреть сообщение
Помогите плиз!!! Просто в шоке. Хотим купить и установить двери в ванную и туалет, дом 137 серии и нигде не можем найти! куда только не звонили куда только не ездили. нигде нет подходящих размеров, везде говорят что не стандарт и что надо все равно расширять проем!!! бетон ломать, а еще одного ломания шума грязи я не выдержу с ребенком

буду очень очень благодарна если кто подскажет где можно найти такие двери
Я тоже живу в доме 137 серии, в трехкомнатной квартире (Рыбацкий 25). Вот увидел в одном местном магазине двери шириной 58 см. Так что ничего расшивать или заказывать нестандарт ненадо. Магазин находится в пяти минутах от станции метро Рыбацкое, на углу Караваевской и Прибрежной на 2 этаже. (вход у пятерочки).
Правда выбор у них небольшой, либо глухую дверь, либо такую с квадратиками полукругом. Стоимость всего (монтаж, замер, все остальное) 10-12 тыс. рублей за ванну и туалет (2 двери).
Вот побегаю по городу, если не найду лучше и дешевле - обращусь туда. =\
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena