ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 20:04
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #31
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Угу. Теперь все желающие делают просто и официально: без разговоров берут направление и подают документы под входящий номер
Аника is offline  
Старый 12.02.2011, 20:08   #32
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Угу. Теперь все желающие делают просто и официально: без разговоров берут направление и подают документы под входящий номер
Наталь! это возможно, если знаешь, что ребенок есть. но все чаще ситуации, когда детей как будто и нет
п.с. а Лиза, кстати, по какому региону проходила? в федеральной базе я ее не нашла когда-то, а Светланка долго там была.
Lana_sa is offline  
Старый 12.02.2011, 20:12
ответ для Lana_sa , на сообщение « Наталь! это возможно, если знаешь, что... »
  #33
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Наталь! это возможно, если знаешь, что ребенок есть. но все чаще ситуации, когда детей как будто и нет
п.с. а Лиза, кстати, по какому региону проходила? в федеральной базе я ее не нашла когда-то, а Светланка долго там была.
Согласна.
Я в ФБД не хожу, так что не могу сказать, кто и сколько там висел. Данные в ФБД - работа органов опеки. Когда лично знаешь ребенка, то по ФБД, кстати, прекрасно видно как они работают
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline  
Старый 12.02.2011, 20:17
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #34
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


и тут, главное, как действовать - не понятно. закладывать волонтеров и кричать, что волонтеры ребенка видели, а в базе он не появился? тогда волонтеров уберут, этот ребенок появится, зато все остальные уже без следа исчезнут.
вот и получается борьба за каждого конкретного ребенка. а ведь не все готовы к такой борьбе. да и детей гораздо больше, чем потенциальных родителей: не дадут одного - возьмут другого.
противно это все
п.с. а про какого мальчика Гжель писала ты не знаешь, случайно? трехлетка с проблемами по сердцу?
http://www.forum.littleone.ru/showth...599700&page=65
Lana_sa is offline  
Старый 12.02.2011, 20:33
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #35
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


она ж в Екатеринбурге
Аника is offline  
Старый 12.02.2011, 20:38
ответ для Аника , на сообщение « она ж в Екатеринбурге »
  #36
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
она ж в Екатеринбурге
ну все препутала я
Lana_sa is offline  
Старый 12.02.2011, 21:08
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #37
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Да, когда кандидат в усыновители приходит в ООП или к регоператору, конечно они как бы между прочим предлагают и анкеты вич+ детей. Но не подготовленный, а тем более не просвещённый человек просто шарахается от таких анкет.
А вот если бы изначально рассказать, что это за детки, с какой проблемкой и т.д. и т.п., то у возможных кандидатов было бы время, дабы подготовиться информативно, морально и т.д.

Неоднократно, даже в настойчивой форме ООП и регоператору, различные общественные организации предлагали свою помощь в устройстве вич+ детей в семьи от их имени, это и художественные фото, и краткие рассказы о детях, и информационная поддержка в вопросах вич, но всегда были отказы.
Вот что считает, юрист специалист по усыновлению:

"Поскольку деятельность волонтеров осуществляется на безвозмездной основе и в интересах прежде всего детей, лишенных родительского попечения, а не конкретных кандидатов, я считаю, что запрет на посредническую деятельность к данному виду общественно-значимой деятельности не применим. Этот вывод подтвержден не только содержанием п. 2 ст. 8 ФЗ РФ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей":


""2. Конфиденциальная информация о детях, оставшихся без попечения родителей, может быть использована региональными операторами и федеральным оператором для создания ПРОИЗВОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ о детях, оставшихся без попечения родителей, и распространения указанной информации посредством опубликования в средствах массовой информации или иным способом в целях информирования населения Российской Федерации о детях, оставшихся без попечения родителей и подлежащих устройству на воспитание в семьи. Использование производной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, в коммерческих целях не допускается."


Нередко органы опеки и попечительства мотивируют отказ в дополнительном размещении информации о детях тем, что сведения о них уже были переданы региональному оператору банка данных, что якобы исчерпывает обязанности органа опеки по продвижению ребенка для семейного устройства. Однако семейное законодательство РФ говорит об обратном. Согласно п. 3 ст. 5 ФЗ РФ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" орган опеки обязан продолжать поиски замещающей семьи для КАЖДОГО ребенка, оставшегося без попечения родителей и находящегося на территории данного органа опеки, независимо от факта передачи сведений о детях в региональный банк данных:
FLER_78 is offline  
Старый 12.02.2011, 21:14
ответ для Lana_sa , на сообщение « Наталь! это возможно, если знаешь, что... »
  #38
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Наталь! это возможно, если знаешь, что ребенок есть. но все чаще ситуации, когда детей как будто и нет
п.с. а Лиза, кстати, по какому региону проходила? в федеральной базе я ее не нашла когда-то, а Светланка долго там была.

К стати, чтоб подать на ООП в суд, достаточно того, чтоб хотя бы одного ребёнка не было в ФБД,
FLER_78 is offline  
Старый 12.02.2011, 21:20
ответ для FLER_78 , на сообщение « К стати, чтоб подать на ООП в суд,... »
  #39
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
К стати, чтоб подать на ООП в суд, достаточно того, чтоб хотя бы одного ребёнка не было в ФБД,
так я как раз о том, что этот=то ребенок появится. всем скажут "ай-яй-яй", но волонтерам доступ закроют и все
Lana_sa is offline  
Старый 12.02.2011, 21:45
ответ для Lana_sa , на сообщение « так я как раз о том, что этот=то... »
  #40
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
так я как раз о том, что этот=то ребенок появится. всем скажут "ай-яй-яй", но волонтерам доступ закроют и все
Ничего... Одни волонтёры уйдут, другие придут. Всегда закрытым учреждение оставаться не сможет.
Значит как помощь просить, купите нам это, привезите нам то... это пожалуйста, только подвезите, на проходной оставьте и до свиданья!!
FLER_78 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena