Должен быть дресс-код на свадьбе? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Какой стиль вы предпочтете для свадьбы друзей?
Повседневный (джинсы, кросовки и т.д.) 2 1.04%
Умеренно классический (платье, брюки, рубашка без галстука и т.д.) 116 60.10%
Классический (платье(костюм), для мужчины костюм с галстуком и т.д) 72 37.31%
Что под руку подвернется 3 1.55%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 13:03
ответ для Bezeke , на сообщение « Вооот. Видимо, в этом еще дело. Я,... »
  #31
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Нет, практической точки у меня нет вообще! Честно, делаем праздник для себя - и вообще думать, что праздник отобьется, это какое-то жлобство! Есть люди в которых уверена на 100%, но это мои друзья....Но будут друзья моего МЧ, будут коллеги с работы, будут друзья родителей....

Бывает же люди устраивают тематические свадьбы (сейчас, анализируя интернет, это вообще очень модно!) так там вообще жесткий дресс-код, а я просто хочу чтобы не было джинс и спортивных костюмов.
Юльчиненок is offline  
Старый 05.03.2010, 13:08   #32
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Юльчиненок Посмотреть сообщение
Нет, практической точки у меня нет вообще! Честно, делаем праздник для себя - и вообще думать, что праздник отобьется, это какое-то жлобство! Есть люди в которых уверена на 100%, но это мои друзья....Но будут друзья моего МЧ, будут коллеги с работы, будут друзья родителей....

Бывает же люди устраивают тематические свадьбы (сейчас, анализируя интернет, это вообще очень модно!) так там вообще жесткий дресс-код, а я просто хочу чтобы не было джинс и спортивных костюмов.
Я думаю, что если в приглашениях обозначить как-нибудь типа "Форма одежды - вечерняя" (конечно, как-нибудь красиво и элегантно это обозначить, а не так как я, не писатель я совсем ), то проблем никаких с этим не должно быть
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline  
Старый 05.03.2010, 13:13
ответ для Bezeke , на сообщение « Я думаю, что если в приглашениях... »
  #33
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


ну, да что нить написать, типа дресс-код для дам – сногсшибательный для мужчин - тоже какое-нибудь словцо
__________________


Маленькая девочка is offline  
Старый 05.03.2010, 13:18
ответ для Bezeke , на сообщение « Я думаю, что если в приглашениях... »
  #34
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
Я думаю, что если в приглашениях обозначить как-нибудь типа "Форма одежды - вечерняя" (конечно, как-нибудь красиво и элегантно это обозначить, а не так как я, не писатель я совсем, то проблем никаких с этим не должно быть
Да, наверное я так и сделаю! Может намекну в какой-то непринужденной форме (ну кому смогу лично...) Спорить тут бесполезно, но просто побывав на нескольких свадьбах очень по глазам вид некоторых гостей резанул...
Юльчиненок is offline  
Старый 05.03.2010, 13:28   #35
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


У каждого свои закидоны. У меня был на тему чёрного. И убеждать меня было бесполезно. В чёрном, по моему скромному мнению ходят каждый день и на похороны. Девушка, у которой было вечернее чёрное платье пришла в юбке и блузке. Я ей обещала, что к ней на свадьбу приду в том виде, в котором она пожелает (она замуж ещё не вышла, но зная её, могу сказать, что там будет жестокая экзотика).
Даже если бы кто-то был в спортивном костюме меня бы это не смутило. Были гости в джинсах. Свидетели были одеты соответственно мероприятию, но это был только их выбор.
Хотя большинство, конечно, было в костюмах и нарядных платьях. Просто потому что так принято.

Мой муж на все подобные мероприятия ходит в костюме, в котором был на нашей свадьбе. Он у него один, а мероприятий торжественных у нас очень мало (увы). Покупаем новую рубашку и галстук и как-будто всё новое. На свадьбе всё равно на жениха с невестой смотрят, а не на цвет костюма гостя.

Мне покупаем недорогие платья, которые я потом ношу летом, например.
Пламя is offline  
Старый 05.03.2010, 13:51   #36
Юльчиненок
Участник
 
Аватар для Юльчиненок
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 150


Так в том то и дело, что мы тоже купили моему МЧ ОДНИ брюки!!!!!! За 1000 рублей!!! Зато он теперь и на работу в них ходит, если серьезное какое-то мероприятие, и на праздники друзей!
Юльчиненок is offline  
Старый 05.03.2010, 13:58   #37
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


У нас тоже на свадьбе, в этом плане был ужас. Пришли все, кто во что горазд. Мужчины в джинсах и шлепанцах, девицы в футболках и джинс. юбках-обычное дело. Людей , одетых соответственно случаю, были еденицы. А так ,все вроде адекватные люди.
guzaria is offline  
Старый 05.03.2010, 14:01   #38
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Кстати, фотографии тоже не выигрывают от такого" фона".
guzaria is offline  
Старый 05.03.2010, 14:03   #39
Bezeke
Мега-элита
 
Аватар для Bezeke
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Česko <--->> Belgiё
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Кстати, фотографии тоже не выигрывают от такого" фона".
Всё Сдаюсь
__________________
"Яхудка"

"Напилась, безобразно плясала, считала себя Кармен..."
Bezeke is offline  
Старый 05.03.2010, 14:03   #40
Броуновское движение
Участник
 
Аватар для Броуновское движение
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Юльчиненок Посмотреть сообщение
Если бы человека пригласили на собеседование, где есть дресс-код (не на работу, а так, поболтать) я думаю каждый нашел бы деньги и приобрел бы себе необходимую одежду, а зачем напрягаться по поводу чужого праздник - ведь там выгоды никакой не будет!!!
Согласна, дело вовсе не в отсутствии финансов, а в элементарном неуважении к пригласившим.
Броуновское движение is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena