Выхожу замуж. Муж настаивает на смене фамилии... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 18:08   #31
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


А у меня проблема - изначально у сына была другая фамилия, чем у меня. Было достаточно предъявить свидетельство о рождении. Теперь же у меня опять другая фамилия будет, но не та, что в свидетельстве... Теперь две бумажки? Конечно, он будет вписан в паспорт, но ведь свидетельство не меняют. А еще я имею право на бесплатную визу в Финку. Для этого мне нужно предоствить документы, подтверждающие родство. Фамилии, соответственно, менялись. Теперь эта цепочка еще увеличится ((((((((
Кстати, проблем с пересечением границы мною с ребенком, у которого другая фамилия, никогда не возникало. И с определением в поликлинику, в детсад и школу. Ни разу!
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline  
Старый 18.07.2011, 18:24
ответ для sebos , на сообщение « А у меня проблема - изначально у сына... »
  #32
Blond-dinka
Активный участник
 
Аватар для Blond-dinka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Железняка 57
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
А у меня проблема - изначально у сына была другая фамилия, чем у меня. Было достаточно предъявить свидетельство о рождении. Теперь же у меня опять другая фамилия будет, но не та, что в свидетельстве... Теперь две бумажки? Конечно, он будет вписан в паспорт, но ведь свидетельство не меняют. А еще я имею право на бесплатную визу в Финку. Для этого мне нужно предоствить документы, подтверждающие родство. Фамилии, соответственно, менялись. Теперь эта цепочка еще увеличится ((((((((
Кстати, проблем с пересечением границы мною с ребенком, у которого другая фамилия, никогда не возникало. И с определением в поликлинику, в детсад и школу. Ни разу!
либо повезло, либо с подруги хотели денег содрать) но не вышло) все бумажки составили)))
Blond-dinka is offline  
Старый 18.07.2011, 18:38   #33
Светук
Старожил
 
Аватар для Светук
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 251


Странно, на самом деле первый раз слышу об этом Знаю что прописывать ребенка приходят оба родителя если прописывают к отцу то мать пишет "не возражаю" или наоборот и все.
Светук is offline  
Старый 18.07.2011, 18:42   #34
Blond-dinka
Активный участник
 
Аватар для Blond-dinka
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Железняка 57
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Светук Посмотреть сообщение
Странно, на самом деле первый раз слышу об этом Знаю что прописывать ребенка приходят оба родителя если прописывают к отцу то мать пишет "не возражаю" или наоборот и все.
это было не в питере, поэтому не могу сказать с уверенностью, как все процедуры происходят тут..но в родном городе однозначно лучше было бы (и если бы изначально знали про весь этот геморрой, сделали, не задумываясь) прописаться и фамилию сменить..так их замурыжили, что, планируя второго, уладили все ньюансы заранее)))
Blond-dinka is offline  
Старый 18.07.2011, 21:16   #35
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


Спасибо, красотки! Всё поняла, дам мужу почитать, пусть уймётся на время. В следующем году въедем в свою квартиру, там все документы один чёрт менять, тогда и фамилию сменю. Сейчас смысла не вижу плюс лишняя трата денег...
Загадочная Азия is offline  
Старый 18.07.2011, 21:42   #36
NaPo
Старожил
 
Аватар для NaPo
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Большевиков - Ладожская
Сообщений: 1 467


Понимаю переживания автора - я тоже не местная, но вопрос "не менять фамилию" не стоял.
Правда сейчас, помимо истерик предсвадебных добавляется, как и когда буду менять документы. На данный момент у меня здесь и временной регистрации нет.
Причём, не думаю, что в регионах поменять документы можно гораздо быстрее - всё равно сначала там надо ждать нового паспорта, потом снилс и инн менять, а это недели три-четыре в общем наверное получится?
Кто менял в другом регионе, есть такие, как по срокам?
NaPo is offline  
Старый 18.07.2011, 23:55
ответ для NaPo , на сообщение « Понимаю переживания автора - я тоже не... »
  #37
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от NaPo Посмотреть сообщение
Кто менял в другом регионе, есть такие, как по срокам?
я пять лет назад меняла. Новгородская область. паспорт сделали за неделю без взяток и прочего. но там не такой документооборот, как здесь, конечно же. теперь я прописана в Питере, даже жалею в какой-то степени об этом - тут так быстро и просто не получится, чик - и паспорт новый
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline  
Старый 19.07.2011, 00:25
ответ для Bulo4ka , на сообщение « я пять лет назад меняла. Новгородская... »
  #38
NaPo
Старожил
 
Аватар для NaPo
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Большевиков - Ладожская
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
я пять лет назад меняла. Новгородская область. паспорт сделали за неделю без взяток и прочего(
Так, это неделю паспорт ждать, а потом ещё инн и пенсионник..последний наверное дольше всего. Вот и думай, как уезжать - бросать здесь всё, это ж примерно на месяц надо.
NaPo is offline  
Старый 19.07.2011, 19:15   #39
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


Если б я в Новгородской была прописана, я бы не сомневалась, не так далеко, как мне до родины (Ирк.обл)
Загадочная Азия is offline  
Старый 21.10.2011, 11:49   #40
Milanna
Участник
 
Аватар для Milanna
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 211


Во второй теме пишу, просто ппц, как грустно.
Опять про смену фамилию! Тяжело ли было вам взять фамилию мужа после замужества?
Муж настоял - сменила! Жалею что поддалась на уговоры и заявления! Ему может это и было важным, но меня то это не делает счастливой...
Не могу привыкнуть. У меня девичья фамилия нормальная, и у мужа тоже нормальная! Но она мне чужая.
Даже бумажная волокита с документами - это ерунда полная, побегала месяц по учреждениям и все сменила, но чувства то свои не сменишь как паспорт... ((( Это как душу продать что ли...
Только не говорите: "А разве не классно иметь с любимым одну фамилию!"
Скажите лучше, как же привыкнуть к новой фамилии... Как с ней жить...
Milanna is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena