Вы бы стали вмешиваться в лечение чужого ребенка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 12:46
ответ для Люлюшка , на сообщение « Ну вот, ситуация уже немного... »
  #31
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Может, к юристам еще ее отправить? Чтобы узнать, как грамотно это сделать?
Еще больше осложнять и без того тяжелую ситуацию? Да и услуги юриста недешевы...
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:28
ответ для kminoulina , на сообщение « Вот на Ваши вопросы я и отвечу,... »
  #32
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Невестка же все заработанные деньги тратит на наряды, салоны, боулинг, даже имея больного ребенка на руках. ТТ же кормит его из своего кармана. Папа вообще не принимает участия в судьбе ребенка, просто избегает его. Богдан очень тяжело это переносит. Доступ бабушке на территорию невестки закрыт, почему, не знаю. Просто привозят ребенка к ней домой, и все. Да, договориться не могут, потому что бедный ребенок никому в семье, кроме бабушки, не нужен.
Ага, это со слов свекрови невестка все тратит на боулинги. Небось человек раз в год сходил куда то а свекровь все раздула. А может на самом деле все не так? Ведь даже не ясно сколько человек зарабатывает! Наверное одевает своего Богдана, все таки она мама. Я думаю, что на папашу этого надо в суд подавать на алименты, вот и деньги будут на нормальное лечение. Бывают же сволочи такие...А ТТ тоже хороша, вместо того, чтобы сына своего осудить, на невестку нападет, которое наверное очень несладко. Извините, вас не хотела обидеть. Все ИМХО
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:31
ответ для kminoulina , на сообщение « Вы бы стали вмешиваться в лечение... »
  #33
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Да, по поводу самой ситуации. Думаю, что вмешиваться вам не стоит, только если с конкретной помощью - типа деньги на врачей, лекарства. Или одеждой как то ребенку помочь, если у вас что то есть. Моя свекровь по жизни на мыло исходит по поводу того, что мы не так лечим, не то делаем. Вы же не знаете как там все на самом деле.
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:52   #34
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Еще больше осложнять и без того тяжелую ситуацию? Да и услуги юриста недешевы...
Вот тут я в корне НЕ согласна.
Ребенок еще мал. Чем дальше, тем больше ему надо будет. что, ТТ все на себе будет тащить??? Это не выход. И заниматься дрязгами семейными в состоянии обиды - тоже делу не поможет. А обращение к юристам за консультацией очень часто помогает решить все и без суда, и достаточно мирно и цивилизованно. В конце концов, не для себя она будет все делать, а для маленького внука.
А иначе так и будет постоянно у бабушки повод для переживаний.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:19
ответ для kminoulina , на сообщение « Вот на Ваши вопросы я и отвечу,... »
  #35
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Доступ бабушке на территорию невестки закрыт, почему, не знаю. Просто привозят ребенка к ней домой, и все. Да, договориться не могут, потому что бедный ребенок никому в семье, кроме бабушки, не нужен.

Мне всего лишь хочется внушить ТТ, что, раз уж она тащит на себе все, пусть она и принимает решения по поводу лечения внука, пусть даже с нашими финансовыми вливаниями. Сташно не хочется выглядеть "миссией", я боюсь ее оскорбить, но мне очень хочется помочь прежде всего бедному мальчику. Подскажите, как быть?
Ой-ой, мне кажется, что Вы как раз уже на грани того, чтобы чувствовать себя мессией, вместе с вышеупомянутой бабушкой.
Даже при 100% уверенности в искренности её рассказов, я всё равно делила бы всё на 8 - т.к. очень уж явно просвечивает классический конфликт свекрови с невесткой, и наверняка много эмоций и преувеличений.
Именно поэтому Ваше желание внушить ТТ, что она имеет право принимать решения - меня (как невестку не в меру активной бабушки) просто пугает. Бабушка, похоже, и сама уже не сомневается в своих правах, а Вы ещё её в этом мнении активно поддержите - мама дорогая, это что же в результате получится...вещество огромной взрывчатой силы.
Честно - жаль невестку, она и так уже вынуждена ограничить бабушкино вмешательство хотя бы территориально, а тут Вы со своей горячей поддержкой.
Может, стоит с мамой ребёнка пообщаться всё-таки? А то мама работает - карьеристка, видите ли, а бабушка - бедная, чтобы семью прокормить.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:21   #36
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Что думает по поводу ребенка и лечения ПАПА?(сын ТТ)...
он в курсе происходящего? боюсь, собственно, спрашивать...
но может быть, действовать через него?
А вот, кстати - действительно, очень интересно! Он, наверное, и на больняках сидит, и по обследованиям возит, и наряды не покупает.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:25   #37
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
...
Может, стоит с мамой ребёнка пообщаться всё-таки?
Извините, представила реакцию мамочкины на слова: "Вам звонит из далекого города дочь хорошей знакомой Вашей бывшей свекрови. Давайте поговорим о Богданчике, как его лечить...
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:26   #38
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от rnatr Посмотреть сообщение
А вот, кстати - действительно, очень интересно! Он, наверное, и на больняках сидит, и по обследованиям возит, и наряды не покупает.
Нет. Со слов автора, папа просто ушел в другую семью.
и даже и речи не было о том, что свекровь недовольна таким поведением своего сына.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:33
ответ для Люлюшка , на сообщение « :023: Извините, представила реакцию... »
  #39
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Извините, представила реакцию мамочкины слова:Вам звонит из далекого города дочь хорошей знакомой Вашей бывшей свекрови. Давайте поговорим о Богданчике, как его лечить...
Ну да, ржака. Но я именно так решала вопросы с неуёмной энергией своей свекрови. Всех советчиков заочно благодарила и приглашала пообщаться со мной лично - чтобы правильно понять, мало ли, через 3-и руки ценную информацию упустим. В результате удавалось мирно решить вопрос, как правило.
Ну и советчикам, как правило, это помогало убедиться в моей адекватности.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:38
ответ для Люлюшка , на сообщение « :( Нет. Со слов автора, папа просто... »
  #40
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Нет. Со слов автора, папа просто ушел в другую семью.
и даже и речи не было о том, что свекровь недовольна таким поведением своего сына.
Вот я об этом и говорю! Слишком много личного. Все, блин, молодцы, белые и пушистые, одна мать ужас-ужас. Поэтому мне показалось, что тема лечения ребёнка - просто очень удобный полигон для выяснения отношений (не умаляя при этом реальной важности самой проблемы).
Расцветашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena