Ёрунда - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 23:25
ответ для Иркуссик , на сообщение « Нам ортопед поставила дисплазию... »
  #31
Пакость
Активный участник
 
Аватар для Пакость
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Иркуссик Посмотреть сообщение
Нам ортопед поставила дисплазию тазобедренных суставов в 1,5 месяца-это в поликлинике.Когда я прокконсультировалась у другого врача-профессора и сделали рентген -дтс и в помине не было.Оказывается Ортопедша из п-ки всем такой диагноз ставит-чтобы мамашки больше детьми занимались, а не в инете сидели
А ее не пробовали уволить за несоответсвие занимаемой должности или профнепригодность. Чтоб нервы людям не трепала. Если после такой заявочки пойти к платному врачу и он докажет, что диагноз поставлен неверно, то можно и услуги специалиста оплатить из кармана некомпетентного врача. Правда муторно это доказывать, но преценденты были
__________________
Пакость is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:38   #32
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от Лена А (О) Посмотреть сообщение
На осмотре медсестра увидела у моей дочушке раздражение под подгузником и сказала, что протирать салфетками и подмывать попку нужно только (!) тогда, когда деть покакал. Если только писал в подгузник, то протирать ничем не надо, начала рассказывать, какая целительная вещь - УРИНОТЕРАПИЯ.

До этого, она как-то отмочила, что у нас высокий гемоглабин потому, что мы НЕ покушали перед сдачей крови.

Друзья! Давайте делиться опусами людей, которые (о, ужас) лечат наших деток. Улыбнёмся, что ль, сквозь слёзы...
Про уринотерапию слышала,считается что в детской моче много полезного и целительного,из нее примочки какие то делают если суставы болят и еще чет,но не в этом случае.Ребенок чистым и сухим должен быть всегда.Она бы сама пописала в подгузник и походила так,не вытираясь.Ей наверное понравилось бы.

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Высокий гемоглабин может быть из-за густоты крови, из-за того, что мало пьет человек. Это так и есть, так что, один пункт снимается. есть такой показатель крови - гематокрит, он показывает густоту крови, если он повышен, то даже госпитализируют. У меня гемоглабин всегда (ну, кроме беременности) по мужской норме из-за повышенного гематокрита.

Про гомосексуализм вообще, нет слов. Веселая женщина!!!
+1
__________________


**МаМа СеРёЖеНьКи** - я
Creamy caramel is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:54
ответ для kalliopa , на сообщение « угу, у мамы подруга так вот покормила... »
  #33
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
угу, у мамы подруга так вот покормила ребенка черной икрой в 3 месяца потом в больнице месяц с ним отвалялась

Я видимо к адекватным врачам пока попадала с ребенком. Но вот гинеколог перед родами меня больно осмотрела (моя была в отъезде) и на мои вопли,ч то мне вообще то больно сказала с умным видом "А как вы рожать собрались? Надо готовиться к боли!!!"
Интересно каким образом я должна была к ней готовиться? И зачем?
вот ДУРА !
простите за ОФФ
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:24
ответ для Лена А (О) , на сообщение « Ёрунда »
  #34
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Нам патронажная сестра сказала, что ребеночку нужно на головку класть теплую тряпочку. Тряпочку раз в 15 минут нагревать утюгом. Чепчик нельзя, потому что ушки от перегрева моугт оглохнуть. Тряпочку все время поправлять, если упала. Ночью тот же график.
С тряпочкой жить до полугода, пока мозг развивается. (видимо, после полугода мозг не развивается? )
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:28   #35
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Васёнок Посмотреть сообщение
В 4 мес ребёнкиных медсестра для поднятия гемоглобина порекомендовала давать дочери зёрна граната!!!, а чтобы был витамин Д в организме - икру, желательно чёрную(цитата)
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:32
ответ для Настеньк@ , на сообщение « :010::010::010::010::010: »
  #36
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Нам невролог говорила что массаж фигня, тонус не снимет. А вот таблетки...
хотя когда я к ней обращалась со старшими детьми , она была оч адекватная ( видимо с климаксом и мозги ушли)
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:05
ответ для Лена А (О) , на сообщение « Ёрунда »
  #37
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Лена А (О) Посмотреть сообщение
протирать салфетками и подмывать попку нужно только (!) тогда, когда деть покакал. Если только писал в подгузник, то протирать ничем не надо...
а я без всяких советов - поступаю именно так... раздражения нет... кидайте тапками...
(нам 1.5 месяца)
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:34   #38
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Нам патронажная сестра сказала, что ребеночку нужно на головку класть теплую тряпочку. Тряпочку раз в 15 минут нагревать утюгом. Чепчик нельзя, потому что ушки от перегрева моугт оглохнуть. Тряпочку все время поправлять, если упала. Ночью тот же график.
С тряпочкой жить до полугода, пока мозг развивается. (видимо, после полугода мозг не развивается? )
Может она по кайфом была ?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:39
ответ для Лена А (О) , на сообщение « Ёрунда »
  #39
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


В ребенкиных 2 недели патронажная сказала,грустно оглядлывая его "А мальчишка-то у вас маленького роста и кривоногий будет".
на вопрос "почему" ответ был потрясный-"мне так кажется"
в 2 месяца мало набрали,педиатр сказала будить дитё на кормление аждый час.я не могла понять-как это-будить?на руки берешь,грудь суешь,не просыпается.пока не проголодается сам,не проснется.ответ педиатра-"А вы по щекам его бейте,быстро проснется".во как.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:41
ответ для Military Jane , на сообщение « В ребенкиных 2 недели патронажная... »
  #40
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
В ребенкиных 2 недели патронажная сказала,грустно оглядлывая его "А мальчишка-то у вас маленького роста и кривоногий будет".
на вопрос "почему" ответ был потрясный-"мне так кажется"
в 2 месяца мало набрали,педиатр сказала будить дитё на кормление аждый час.я не могла понять-как это-будить?на руки берешь,грудь суешь,не просыпается.пока не проголодается сам,не проснется.ответ педиатра-"А вы по щекам его бейте,быстро проснется".во как.
Надо было попробовать ее по щекам побить Идиотизм
__________________


Ранее известна, как МоркоФФФка
Птица перелетная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena