Я свидетель ДТП - хочу помочь! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 21:21
ответ для Oliwa , на сообщение « Лучше номер пробивать по частным... »
  #31
Дона Роза
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Лучше номер пробивать по частным каналам Официально можно только навредить, тк Вы не знаете вызывал человек ГАИ или нет, заявлял о ДТП или нет. Так можно еще и пострадавшего подставить на сокрытие с места дтп , на штраф или лишение . fr что подумайте хорошенько, что бы не оказать медвежью услугу тому, кому вы хотите помочь
+1)


Напишите об-но , что милиция скажет, хочу подтвердить свои мысли!
А прикиньте, это разборки и тот и тот бандит, приходите домой, а он ....блин, это же свидетель, а я сам хотел того мужика грохнуть, ну и так далее)))
Дона Роза is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:23
ответ для Yamanna , на сообщение « Я свидетель ДТП - хочу помочь! »
  #32
Кузяр-Бурундук
Участник
 
Аватар для Кузяр-Бурундук
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: юго-запад
Сообщений: 124


А можно еще раз уточнить у топикстартера, водитель иномарки САМ открыл дверь ЧУЖОГО автомобиля, после чего получил или дверь открылась и он (вдруг) получил из баллончика? Просто это две совсем разные ситуации, КМК если открываешь дверь чужой машины, то уж будь готов что тебя там не хотят и туда не пустят, это все-таки какая-никакая, а частная собственность. Баллончик это, конечно, перегиб, и пахнет хулиганством, но это дело надо рассматривать не в контексте ДТП, а именно так: подошел - открыл - получил. Т.е. обращение в милицию м.б. весьма сомнительным предприятием, если только по поводу оставления места ДТП.
Кузяр-Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:31
ответ для Yamanna , на сообщение « Я свидетель ДТП - хочу помочь! »
  #33
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Слушайте, в Вас вьехала машина! А вы торопитесь, у вас куча дел, да и вообще день не удался! Вы вышли из машины, а тот кто в Вас вьехал сидит, да еще и сваливать собирается...Вы что будете делать? (предположим, Вы мужчина?) Вполне вероятно откроете дверь второго авто, чтобы поговорить? Ну это тоже на правах фантазии. А еще прысканье ииз балончика в тех условиях ,в которых это сегодня увидела я - это превышение самообороны.
Вот бывает бабушка нервическая идет и может специально ударить по машине палкой (у меня такое было) - мне что ж выйти и запинать ее? Хотя она ОЧЕНЬ нарушила права моей частной собственности!
Уважаемые форумчане, тут же дело совсем не в этом!
И именно потому, что не хочется никому оказывать медвежью услугу, и потому что слабо я доверяю нашим правоохранительным органам я создала эту тему. Я автомобилист с очень небольшим стажем и не знаю как можно грамотно этой инф-й помочь. Я знаю, что свидетелей ДТП часто ищут через интернет, вот и хотела спросить какие есть в питере сайты, авто форумы...мало ли? Тут же много проффи. (я надеюсь!)
Yamanna is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:36
ответ для Yamanna , на сообщение « Слушайте, в Вас вьехала машина! А вы... »
  #34
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Тут же много проффи. (я надеюсь!)
Слушайте, как поступил бы проФФи, вам уже сказали, остановиться и сообщить номер и координаты. Я лично делал так, а не размазывал сопли по форуму. Кто и что там виноват - это уже их дело.
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:47
ответ для Yamanna , на сообщение « Слушайте, в Вас вьехала машина! А вы... »
  #35
Кузяр-Бурундук
Участник
 
Аватар для Кузяр-Бурундук
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: юго-запад
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Слушайте, в Вас вьехала машина! А вы торопитесь, у вас куча дел, да и вообще день не удался! Вы вышли из машины, а тот кто в Вас вьехал сидит, да еще и сваливать собирается...Вы что будете делать? (предположим, Вы мужчина?) Вполне вероятно откроете дверь второго авто, чтобы поговорить? Ну это тоже на правах фантазии.
Нет, даже не смотря на то что я "мужчина", я не буду открывать дверь чужого автомобиля. Если было ДТП я поступлю так как написано в ПДД - выставлю знак аварийной остановки, удостоверюсь, что нет пострадавших и вызову ДПС. Я сделаю так именно потому что у меня достаточно большой опыт управления автомобилем и считаю, что дорога и все происходящее на ней не должны рассматриваться с т.з. мужского-немужского поведения или смелости-трусости.
Кузяр-Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:21
ответ для Yamanna , на сообщение « Я свидетель ДТП - хочу помочь! »
  #36
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


зря вы про 112 так. они как и 004 реально работают
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:13
ответ для Дона Роза , на сообщение « +1) Напишите об-но , что милиция... »
  #37
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Дона Роза Посмотреть сообщение
+1)


Напишите об-но , что милиция скажет, хочу подтвердить свои мысли!
А прикиньте, это разборки и тот и тот бандит, приходите домой, а он ....блин, это же свидетель, а я сам хотел того мужика грохнуть, ну и так далее)))
Ога, жить ваще страшно
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:58
ответ для Yamanna , на сообщение « Слушайте, в Вас вьехала машина! А вы... »
  #38
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
...Уважаемые форумчане, тут же дело совсем не в этом!
И именно потому, что не хочется никому оказывать медвежью услугу, и потому что слабо я доверяю нашим правоохранительным органам я создала эту тему. Я автомобилист с очень небольшим стажем и не знаю как можно грамотно этой инф-й помочь. Я знаю, что свидетелей ДТП часто ищут через интернет, вот и хотела спросить какие есть в питере сайты, авто форумы...мало ли? Тут же много проффи. (я надеюсь!)
У нас знакомый "встревал". Только не через форумы.
Как-то через знакомых знакомых по базе ГИБДД искал владельца машины.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:01   #39
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Сорри, весь топ не читала. А вы запомнили номера машины пострадавшего?
Я была свидетельницей, как в машину с семьей (которая, вероятно, подрезала или уж не знаю, что еще) стреляли из соседней машины. Тут же стала дозваниваться в милицию (около 10 минут это заняло) и одновременно преследовала (на безопасном расстоянии) стрелявших. Не буду вдаваться в подрости заинтересованности в этом случае наших органов, скажу лишь, что помочь ничем не смогла, так как заявления от пострадавшего не поступало. Да и какое заявление? Человек в шоке так на том перекрестке и остался стоять.Ну, проверили владельца. Кстати, за рулем была женщина, а стрелял сидевший рядом мужчина. Жена владельца (она, вероятно, и была за рулем) сообщила, что муж в командировке, а машину сдал в аренду. Вот и всё!

Пользуясь случаем, обращаюсь к водительнице! Это, что ж такого, добрая женщина, вам мог сделать добродушного вида человек в очках, возращающийся с дачи с семьей, чтоб стрелять, а? Сколько ж нужно употребить и чего, как докатится до такой черствости души, что возомнить о себе, чтобы в сторону детей стрелять?!!!

Это я так, выговорилась! Надеюсь, таких форумчанок здесь быть не может.
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:14
ответ для Yamanna , на сообщение « А я и не надеялась! Просто знаю, что... »
  #40
Дона Роза
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение

Всем спасибо, кто помог советом по делу!
Если интересно, отпишусь завтра что было в ГИБДД.
И??? завтра было уже?вы помогли? всё в порядке?
Дона Роза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena