Одноклассник положил жвачку на стул, брюки испорчены - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 11:15   #31
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Я бы разделила вопрос на две части: жевачка и поведение мальчика. Увы, потери от жевачек, краски и прочих подобных прелестей в школе - вариант нормы. Не мальчик положил на стул, так сами вляпаются. Тут, боюсь, только самой отстирывать. Даже самый идеальный ребенок не застрахован от выливания на соседа краски, сока или чего-нибудь еще.

Проблемный ребенок в классе - это уже другой вопрос. И если проблемы есть, и они регулярные - то имеет смысл использовать этот случай как повод еще раз поговорить с родителями и довести ситуацию до учителя.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:20   #32
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Жевачка прекрасно убирется проглаживанием через бумагу (газету не рекомендую, может отпечататься). Кладем обычный лист бумаги на жевачку и гладим утюгом.
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:14   #33
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


мальчика в морозилку? (не советовали еще?)
бороться надо обязательно
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:37
ответ для mamamasha , на сообщение « Ух ты! А можно подробнее, что за... »
  #34
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Ух ты! А можно подробнее, что за чудо-средство.
Называется-"ASTIN"/пятновыводитель от жевательной резинки/, еще ниже написано-жвачка, смола, воск, этикетки, косметика, грязь, баллончик желто-синего цвета
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:01
ответ для mamamasha , на сообщение « Морозилку пробовала. На другой вещи,... »
  #35
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Морозилку пробовала. На другой вещи, правда. Не помогло.

Ну в общем, запихнула в морозилку. Завтра попробую оттереть. Брюки завтра не понесу, но ценные советы все же жду.
знаю проверенное средство - разбавитель для "штриха" - белой такой замазки.
в любом канцелярском магазине можно купить пузырек. стоит рублей 30. хватит на много раз. пятен, разводов, следов и даже запаха не оставляет.
разбавитель должен иметь сильный хим.запах (т.е. это для химического штриха, а не на водной основе)
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:05   #36
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Ну как прошел разговор с мамой сорванца?
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:09   #37
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от tyytikki Посмотреть сообщение
По-моему брюки нести другой маме - это позориться, у детей, даже и не у драчунов, такое все время бывает, то пуговицу оторвут, то вот как у Вас - чего скандалить-то по пустякакм
Пуговицу можно пришить, а если жвачку не вывести, а у самой нет денег на новые брюки? Или если брюки за 400 р. может и фиг с ними, а за 1200 уже и жаба душит. А еще зависит какой по счету это косяк, один-два раза может и ничего, а если часто? У нас вот один одноклассник дрался... подножки сначала ставил - у моего синяки и царапины... поговорили с учительницей, та с ребенком, родителями, вроде заглохло... а потом опять началось... ну вот когда перспектива встречи с милицией замаячила, вот тогда и до родителей дошло, что все серьезно. Пока опять тихо... но кто знает...
Всегда пускать на самотек тоже не стоит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:49
ответ для mamamasha , на сообщение « Так в том-то и дело. Я не хочу... »
  #38
zicoriy
Участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: ценральный район
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело. Я не хочу скандалить по пустякам. Если бы был "случайный" случай, тогда да, наплевать и забыть (мои тоже не идеальные дети). А тут именно драчун и забияка. Мне не нужны новые брюки или деньги за них. Мне хочется, чтобы мама в целом обратила внимание на своего ребенка лишний раз. В том-то и вопрос. Стоит ли?


Я не знаю, какая денежная ситуация в той семье. Но если бы меня обязали платить за чужие брюки... Мне очень тяжело было бы финансово.
мама в школе его не видит и как уже сказаи другие "плохому не учит". я бы поговорила с самим мальчиком может даже в присутствии его мамы. надо что бы он услышал осознал прочувсчвовал ваши переживания .а не ненавидел вашего ребенка за то что его опять наказали . спросила бы у него как это отчистить . пусть дома на тряпочке попробует оттереть ,а не Вы с его мамой мучаетесь. даже умные дети не всегда понимают последствия своих поступков.
zicoriy is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 09:27   #39
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


О, знакомая тема, я тоже создавала Вообщем из всего мне предложенного самое лучшее это Вайт-Спирит. Никаких проблем.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:23
ответ для tyytikki , на сообщение « Я почему так остро отреагировала на... »
  #40
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от tyytikki Посмотреть сообщение
Я почему так остро отреагировала на этот пост, так как моему сыну одна мама дважды предъявляла претензии - один раз они возились в раздевалке с ее сыном и там хлястик от брюк оторвался, а другой раз они друг другу на ноги наступали в экстазе, а у того лаковые ботинки были, так вот мне был устроен разнос за лаковые ботинки, хотя у моего регулярно его приятель пуговицы с пиджака срывал и я только тяжело вздохнув из обратно пришивала, а то вот один парень ему жилетку распорол по шву ключом. Тоже тихо зашила... Мальчишки!!!!
так она Вам претензии предъявляла, потому что тот мальчишка все свалил на Вашего, а то что они оба друг другу наступали, что это была игра и обоим было весело, видимо, не сказал
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena