недопонимание с фотографом. посоветуйте! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 22:58   #31
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


я смотрю в темке знакомые все лица
Marichello is offline  
Старый 09.11.2010, 23:09   #32
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Кстати договор или расписка еще страховка фотографа. Вот ситуация которая была у Анюты:
В теме с июльским графиком занятости 7 июля у нее появилась новая запись, не ее, а некоей Ириночки Перестневой выглядела запись как "08 ирина и виталий". потом произошел следующий диалог:

07.07.10 Анна:
#2
Ириночка Пестерева сегодня в 17:50
Вы бронировали у меня эту дату , или собираетесь ее бронировать ?

07.07.10 Ириночка:
бронировали

07.07.10 Анна:
Когда конкретно бронировали , на какое кол-во часов, по какому тарифу ?

07.07.10 Ириночка:
нам надо все по высшему классу деньги значения не имеют

07.07.10 Анна:
Ирина, Дата бронируется только после личной встречи со мной, обсуждения тарифа, маршрута и внесения предоплаты.
http://vkontakte.ru/pageXXXXXXXX
Если вы ее бронировали, то у вас на руках должна быть по меньшей мере стандартная выдаваемая мной расписка о брони.
Если Вы хотите забронировать и обсудить, то дата свободна, мой телефон 8-XXX-XXX-XX-XX.

После этого человек пропал и более не появлялся.
Gambolt is offline  
Старый 09.11.2010, 23:15
ответ для photosb , на сообщение « Костя- я же говорил про договор уже... »
  #33
Gambolt
Ветеран
 
Аватар для Gambolt
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: sobcorr.ru
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Костя- я же говорил про договор уже много раз- в нем нельзя прописать самое главное- что фотографии понравятся.
А так - бонусы- штрафы пени да что угодно.... можно.
Это да, но если фотографии кардинально отличаются от выложенного в портфолио это становится известным очень быстро, а если они согласуются с портфолио, то о каком "не понравились" идет речь?
__________________
Кадеты выступают против закрепления в словарях русского языка лексемы "симпОтичный"
Gambolt is offline  
Старый 10.11.2010, 00:18   #34
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


Спасибо за дискуссии, за мнения и советы.
я попросила девушку хотя бы , чтобы та договорилась с мужем, чтобы муж как-то нашел методы пересечения со мной. Фотографий очень хочется Пока девушка молчит. если эта канитель с отговорками будет продолжаться и дальше, я выставлю ссылку на ее страничку здесь. Возможно, с кем-то она и работала. пока этого делать не буду, потому что все еще надеюсь на справедливость и на порядочность человека.
ledi_33 is offline  
Старый 10.11.2010, 01:00   #35
Иулия
Старожил
 
Аватар для Иулия
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 039


попросите отправить по инету,а как-это уж её проблема!
конечно ,в данном случае ,не прав фотограф!а клиент всегда прав(если не ошибается)
Иулия is offline  
Старый 10.11.2010, 12:49
ответ для JinToNIK , на сообщение « с одной стороны не понимаю ваще в чём... »
  #36
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
с одной стороны не понимаю ваще в чём проблема - есть эл. почта, есть файлообменники, есть скайп, аська - десятки способов передать фото быстрее чем личная встреча...

С другой стороны - сарафанную рекламу и антирекламу никто не отменял... Я еду туда, где удобно заказчику или хотя бы удобно обеим сторонам... Довольные заказчики - это потенциальные новые заказчики...
Не понимаю девушку-фотографа...

согласна на все 100

надеюсь, что теперь с предложенными вариантами она хоть на что-то согласится, не на встречу, так на электронное письмо.
__________________
[COLOR="Red"]Мамой стану обязательно! Самой-самой замечательной!
ledi_33 is offline  
Старый 10.11.2010, 12:58   #37
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


я просто уже в конечном вариенте поняла так: девушка мнит себя суперфотографом. Возможно это и так. И считает, что за суперфотографами клинты должны сами бегать

Но с другой стороны, я знаю фотографов- профессионалов, с которыми хочется общаться идальше. У меня есть замечательная знакомая видеооператор, она начинала когда-то с небольшого круга клиентов. Но до того была замечательным, солнечным, талантливым и не зазнавшимся человеком, что потом она снимала свадьбу у всех наших друзей, гостей, друзей гостей. и сеячас у нее очень плотный график. Но несмотря на это, она очень простой человек и ответственный

Хотелось попробоваться у нового фотографа. Но теперь понимаю, фотографии я получу, возможно они будут красивыми, но такого фотографа я наврят ли советовать буду. я понимаю, когда человек извиняется и предлагает перенести дату передачи диска. А когда человек заявляет, чтоотдаст, когда ему удобно, а в настоящее время ему вообще никак не удоно- это позитивных мыслей не вызывает. начинаешь уже просто надеяться на любые фото, потому что больше никто не фотографировал. И ждешь их в любом случае как манны небесной и на все соглашаешься
ledi_33 is offline  
Старый 11.11.2010, 12:32   #38
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


Сижу и чуть не плачу. Девочки, мне обидно. Фотограф сказала, что у ее мужа на работе будет обед, и в это время он может подъехать в к метро и передать диск. Муж сначала не брал трубку, потом перезвонил и мило ответил, что он в офисе будет и если мне нужен диск, это мои проблемы, как его забирать, а не его
в итоге мы оба перешли на повышенные тона голоса и я положила трубку

а я ведь тоже это время на работе. Офис у него находится не совсем рядом с метро, как мне было сказано. Вечером муж работает до 17, а я до18, и ждать меня тоже никто не намерен

Мне очень обидно. Я ведь клиент, почему фотограф делает как удобно ему??
ledi_33 is offline  
Старый 11.11.2010, 12:34
ответ для ledi_33 , на сообщение « Сижу и чуть не плачу. Девочки, мне... »
  #39
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Цитата:
Сообщение от ledi_33 Посмотреть сообщение
Мне очень обидно. Я ведь клиент, почему фотограф делает как удобно ему??
Наверное он хочет, что бы все таки назвали его имя для народа?
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline  
Старый 11.11.2010, 12:37   #40
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


(((((((мне правда очень обидно. за отношение такое, в первую очередь наплевательское, к клиенту.
ledi_33 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena