Гомеопатический ликбез - читать заинтересованным - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2007, 22:16   #31
Ljudmila_F
Ветеран
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Лен. обл.- Всеволожск
Сообщений: 620


Уважаемы Илья,
1. используете ли Вы в своей практике высокие разведения: 200,1000, LM...?
2. когда назначаете повторный прием, т.е. когда пациетн должен прийти к Вам для повторного приема?
3. что пациенту делать в острой ситуации? можно ли Вам звонить и делаете ли Вы назначения по телефону в острых случаях? Если да, то за какие острые случаи Вы беретесь, а за какие нет?
Спасибо.
Ljudmila_F is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2007, 22:24   #32
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

1. 200 использую, 1000 - очень редко. Дальше - нет.
2. Повторный прием зависит от конкретного случая. Обычно - месяц.
3. В какой острой ситуации? Грипп? Если дело касается текущей проблемы с которой обратился пациент, то меня всегда можно найти. А если консультироваться со мной по телефону по всем проблемам, возникающим со здоровьем, то это уже совсем другой тарифный план. К тому же с насморком и кашлем простым к гомеопату редко ходят. Обычно с хроническими вещами.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2007, 14:50   #33
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Здравствуйте.

Я уже пыталась спросить в отдельной теме, но Вы почему-то не ответили, поэтому решила спросить тут, мне кажется это многим может быть полезно знать.

Если в результате лечения некоторого заболевания (у нас это была неврология, у моего племянника - лор-проблемы) "вылезает" что-то вроде бы не связанное с лечимой проблемой, например аллергия - что это значит? (далее про племянника не буду, тк не знаю подробностей, только про сына) у нас кроме проявлений неврологического плана (котрые вроде бы уже ушли) начались запоры (сначала стул был через день, потом через два, а последний раз перерыв был 3! дня и потом он был какой) и до начала лечения были небольшие проявления аллергодерматита на щечках время от времени и постоянно на кистях рук и на подъеме около ступней, а теперь постоянно на щечке яркое пятно, которое уже начинает пугать видом (может и трескаться начать и недай бог мокнуть) и кисти почти очистились с ножками, зато вылезло довольно сильно на плечиках и груди.

Т.е по лекбезу - аллергия пошла "вверх", это ведь ухудшение от лечения? (питание не поменялось) мой вопрос вот в чем: если леча какую-то бяку мы затрагиваем другую (аллергию) значит они связаны? значит какой-то препарат из принимаемых сможет нам помочь от аллергии? или может быть решив ДО КОНЦА первую проблему, мы можем и от аллергии избавиться? Или наоборот препарат не подходит? Или это вообще ничего не значит?

Все эти вопросы потому что врач, который нам назначал препараты - не чистый гомеопат и он нам аллергию лечить не хочет, рекомендует мази типа элидела и капельки антигистаминные, но меня этот вариант не устраивает, а к кому обратиться еще - не знаю, думала к Вам, но хотелось бы сначала понять Ваш подход...

Заранее большое спасибо за ответ
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2007, 21:04   #34
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Я не видел Вашего сообщения отдельной темой, к сожалению. Я отвечаю на все топики.

А с Вашим вопросом сложнее. Несмотря на то, что он выделен жирным шрифтом, в такой формулировке на него ответить нельзя.
Всегда нужно смотреть контекст. Есть жесткая иерархия в лечении различных болезней. На Вашем примере можно сказать, что при лечении неврологии с положительной динамикой появление аллергии расценивается как положительный момент.
Если при лечении аллергии возникает запор с одновременным очищением кожи, то это ухудшение ситуации.
Если при лечении бронхиальной астмы с положительной динамикой "расцветает" кожа, то это хорошо, и лечение идет в нужном направлении.

Конкретно Ваша кожная динамика - это ухудшение.
В организме все взаимосвязано, и нельзя лечить одно, не затрагивая другое. Поэтому гомеопатия и обязана лечить человека, а не болезнь.

С препаратами Вашими совсем непонятно. Должно быть направление лечения. Если оно ведет к ухудшению, то оно неверно, надо менять.
Если применяются одновременно 4-5-6... и т.д. препаратов, то нельзя высчитать от чего стало лучше, а от чего хуже.
Надо стараться минимизировать количество лекарств. В идеале до одного, но так бывает редко, к сожалению.

Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2007, 22:44   #35
Топотун
Участник
 
Аватар для Топотун
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 284


Здравствуйте, Илья!

Интересует ваше отношение как гомеопата к прививкам. Заранее спасибо.
Топотун is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2007, 23:58   #36
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

В целом негативное. Есть пара прививок против которых я ничего не имею и считаю полезными. А вообще попробуйте воспользоваться поиском на этом форуме и вообще на сайте. Информации много. Вы составите себе мнение по этому вопросу.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2007, 01:45   #37
Топотун
Участник
 
Аватар для Топотун
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

В целом негативное. Есть пара прививок против которых я ничего не имею и считаю полезными. А вообще попробуйте воспользоваться поиском на этом форуме и вообще на сайте. Информации много. Вы составите себе мнение по этому вопросу.
Большое спасибо за правдивый ответ. У меня свое мнение давно сформировалось на этот счет, хотелось узнать ваше как гомеопата ЛВ! Еще раз спасибо!
Топотун is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2007, 16:03
ответ для partiz@n , на сообщение « спасибо. »
  #38
маринадик
Активный участник
 
Аватар для маринадик
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 442
о прививках



Здравствуйте, Илья!
Подскажите пожалуйста Ваше отношение к прививкам?Польза или вред?
Моей дочке 4 года и я не сторонник обычной(традиционной) вакцинации.
Сама лечусь исключительно только гомеопатией...и дочку выносила и родила только на гомеопатии. Мы с ней прививались гомеопатич.прививками по лондонским разработкам
маринадик is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2007, 18:00   #39
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Я уже высказался по этому поводу чуть выше. Ничего сверх того добавить не могу.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2007, 16:01   #40
Лакмус
Guest
 
Сообщений: n/a


Добрый лень!
А как Вы относитксь к профилактическим обследованиям, типа диспасеризации?
Вседа находятся неполадки в организме ( типа здоровых людей нет - есть недообследованные), которые пока не вызывают особого дискомфорта у человека, или это уже стало частью жизни человека. Необходимо ли это лечить? Обычная медицина обычно категорична. Например: узел на щитовидке - вырезать, вы же не хототе через пару лет иметь рак? От этого перестаешь спать ночами. А гомеопаты лечат по сиптомам. Значит пока нет симптомов, мешающих нормально жить, не надо не обследоваться, не лечиться. Так или нет?
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena