ИГРОВЫЕ ЗАНЯТИЯ в Этнографическом (РЭМ) для 5-6 лет, 4 марта, 29 апреля - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 00:54   #31
Сельма
Участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Давайте мы с дочкой на свободное место на Дусю
1взр и 1 реб.
Можно оплатить по факту?
Юха, приходите, конечно!

С Мышильдой может между собой договоритесь о деньгах? Ну, если удобнее, можете мне передать.
Сельма is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:55   #32
Сельма
Участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
мы заболели
пошла искать желающих на наше место
Поправляйтесь скорее!
Сельма is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:57   #33
Сельма
Участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от joanna-igorevna Посмотреть сообщение
Оленька, поделись, пожалуйста, потом впечатлением. В последнее время вижу Лидию Аркадьевну без костюма, но может на игровые занятия его одевает...
Жанна, обязательно
Я за твоими впечатлениями тоже буду следить - хочу весной на Тайну почтового ящика собраться. А Чем писали в старину нам не рано еще?
Сельма is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:31   #34
joanna-igorevna
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 472


Завтра узнаю
joanna-igorevna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:15
ответ для joanna-igorevna , на сообщение « Завтра узнаю ;) »
  #35
Сельма
Участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 280


Отчитываюсь

Лидия Аркадьевна была в костюме, но это не так уж важно, по-моему.

Во-первых, в музее сегодня было просто дикое количество народа, а за перегородкой игровой зоны шум стоял ужасный. Когда мы осенью были в такое же время, мне показалось, что кроме нас никого и не было, а тут

Во-вторых, по музею мы просто промчались со скоростью Сапсана: реально обежали круг, вернулись в холл и пошли в игровую. Может, конечно, тема какая-то неудачная, но все равно странно..

Игровая часть может и ничего была, но шум мешал сосредоточиться, хотя дети старались изо всех сил.

Итого: ведущая Диана меня впечатлила больше, но может, опять же, тема была благодатнее. Кстати, про трудовое воспитание мальчиков не услышала ничего.

Все солидарны?
Сельма is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:37   #36
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Сельма Посмотреть сообщение
Отчитываюсь

Лидия Аркадьевна была в костюме, но это не так уж важно, по-моему.

Во-первых, в музее сегодня было просто дикое количество народа, а за перегородкой игровой зоны шум стоял ужасный. Когда мы осенью были в такое же время, мне показалось, что кроме нас никого и не было, а тут

Во-вторых, по музею мы просто промчались со скоростью Сапсана: реально обежали круг, вернулись в холл и пошли в игровую. Может, конечно, тема какая-то неудачная, но все равно странно..

Игровая часть может и ничего была, но шум мешал сосредоточиться, хотя дети старались изо всех сил.

Итого: ведущая Диана меня впечатлила больше, но может, опять же, тема была благодатнее. Кстати, про трудовое воспитание мальчиков не услышала ничего.

Все солидарны?
Мы были на этой программе и там было много про мальчиков. Они и кололи и пилили. Может мне показалось?
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:58   #37
joanna-igorevna
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Сельма Посмотреть сообщение
Отчитываюсь

Лидия Аркадьевна была в костюме, но это не так уж важно, по-моему.

Во-первых, в музее сегодня было просто дикое количество народа, а за перегородкой игровой зоны шум стоял ужасный. Когда мы осенью были в такое же время, мне показалось, что кроме нас никого и не было, а тут

Во-вторых, по музею мы просто промчались со скоростью Сапсана: реально обежали круг, вернулись в холл и пошли в игровую. Может, конечно, тема какая-то неудачная, но все равно странно..

Игровая часть может и ничего была, но шум мешал сосредоточиться, хотя дети старались изо всех сил.

Итого: ведущая Диана меня впечатлила больше, но может, опять же, тема была благодатнее. Кстати, про трудовое воспитание мальчиков не услышала ничего.

Все солидарны?
Ого... спасибо буду иметь в виду...
Отчитываюсь я:
Были на Почтовом ящике: по возрасту 6 лет подходит, экскурсовод была Светлана. Рассказывала не сильно увлеченно, хотя дети слушали у нее слегла школьный подход. Даже не знаю как объяснить.. стоит ребенку сделать что-то не так, так начинает его стыдить, акцентируя на этом внимание остальных детей. Потом переключается на другого. А в целом экскурсия очень даже хороша, особенно вне конкуренции отправление пневмопочты, распознавание текста, перфорация марки и рисование марки с последующем гашением.
Про Чем писали в старину: Экскурсию вел Александр (отчество забыла), думаю он единственный ведущий этой программы. Он сам все организовывал и разрабатывал, поэтому не забывает об этом постоянно напоминать. Было много на мой взгляд лишней информации (например про греческую богиню письменности), много дат которые дети конечно не запоминают. Пресс-папье показал мельком (из крупного сам показывал восковые дощечки, на них писали) и только по просьбе. Все намекал, что есть двухгодичные курсы и там все подробно, а экскурсия это все не серьезно... Моя вся извелась за столом за этот период. Но все искупило писание настоящим гусиным пером чернилами и перьевыми ручками. Как ни странно все дети решили что писать пером удобнее, видимо экзотика победила . В заключении делали закладки из засушенных цветов (это надо отдельно заказывать). Дети остались в восторге.
__________________
[/SIGPIC][/SIGPIC]
joanna-igorevna is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:42   #38
Сельма
Участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 280


Спасибо, очень интересно. Значит, на ящик точно сходим. А по поводу письма, я пока такую книгу заказала http://www.labirint.ru/books/318037/ Там, правда, скорее, не чем, а на чем писали.
Сельма is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:10   #39
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Сельма Посмотреть сообщение
Отчитываюсь

Лидия Аркадьевна была в костюме, но это не так уж важно, по-моему.

Во-первых, в музее сегодня было просто дикое количество народа, а за перегородкой игровой зоны шум стоял ужасный. Когда мы осенью были в такое же время, мне показалось, что кроме нас никого и не было, а тут

Во-вторых, по музею мы просто промчались со скоростью Сапсана: реально обежали круг, вернулись в холл и пошли в игровую. Может, конечно, тема какая-то неудачная, но все равно странно..

Игровая часть может и ничего была, но шум мешал сосредоточиться, хотя дети старались изо всех сил.

Итого: ведущая Диана меня впечатлила больше, но может, опять же, тема была благодатнее. Кстати, про трудовое воспитание мальчиков не услышала ничего.

Все солидарны?
А след. тему кто будет вести?
Мне тоже не понравилось ни занятие, ни ведущая.
Тема была очень благодатная, мне показалось, что ей просто банально надоело рассказывать (может быть настроение такое), поиграли тоже мало, сундук тоже безобразно перебрали. Уж если рассказывать про разные рубахи, так надо черты их отличия показывать. Как дети должны различить их между собой, если на общий взгляд они все белые, льняные, с вышивкой и одного покроя? И т.д. - ощущение, что попала в общую, случайную экскурсию.
Может быть в след. раз как-то оговорить заранее, чтобы не бегом и т.д. Все-таки нужно спрашивать качество каким-то образом. Ведь мы заранее готовимся, бегаем, оплачиваем (спасибо организаторам - все на них), детей настраиваем и желаем не просто экскурсию в музее, а что-то большее, а в итоге....
Извините за много букв, но захотелось высказаться.
kamyu is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:26   #40
Ирэн_Ш
Ветеран
 
Аватар для Ирэн_Ш
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Ломоносовская - Московская
Сообщений: 729


а мне Лидия Аркадьевна очень понравилась! мы у нее еще на колядках были. она в этих костюмах всегда. Мне кажется занятие как раз таки было адаптировано под возраст, не перегружено информацией про то как лен растить, мять, чесать и т.п., хотя конечно, пробежали по залам быстро, но ведь у нас заявлено игровое занятие, а не экскурсия!!!
мы потом еще раз пошли и посмотрели и сами костюмы и инструменты для обработки для закрепления материала. А особенности вышивки на рубашке, я думаю, и не каждый взрослый запомнит, не то что 5-6летки а вот про сластены, шубку и прочее детки даже с первого раза запомнили! а катание на прялке вообще прошло на ура! деткам ведь главное поиграть
Ирэн_Ш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena