Новый год как волшебный праздник. Соберём идеи? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 01:23
ответ для mosaik , на сообщение « какая вы... »
  #31
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Кстати, хорошая идея про фотографии - в наш век цифровых фото думаю замечательным дополнением к подаркам для друзей и родственников будут несколько РАСПЕЧАТАННЫХ фотографий. Пополняется коллекция в компьютере, а долгими вечерами так хочется полистать руками альбомы , повспоминать, а в руки взять нечего...

Еще вспомнила, в прошлом году для своей семьи делала поздравление из фоток за прошедший год, но не на бумаге, а на компе.

Еще вычитала в книге, для детей, которые начали изучать буквы. Предлагается дополнить украшения елки буквами из картона (возможны варианты по поводу материла) и попросить ребенка найти буквы Деда Мороза (ДМ), Снегурочки (С), твою буква (первая буква имени) и т.д.. Наверно, если посидеть-подумать, можно многие игры, задания переделать на новогоднюю тематику. Вроде бы праздник, а подспудно и обучаем, повторяем
Мятуха is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:22
ответ для Frog , на сообщение « Мы как-то подговорили соседа :)). Ближе... »
  #32
Australia
Мега-элита
 
Аватар для Australia
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 3 323


супер,спасибо за идею со снежными следами,обязательно попробую
__________________
SMG
Australia is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 12:34   #33
Frog
Ветеран
 
Аватар для Frog
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 908


Не за что .
Идеи по украшательству:
http://www.redcover.com/search.php?i...arch=Christmas

А еще из новогодних забав - непременное печенье с предсказаниями (100г сливочного масла, 0,5~1 стакан сахарной пудры, 3 желтка, ~1 стакан муки, плюс минус 1 ст ложка водки, бумажки с предсказаниями заворачиваем в фольгу и внутрь печенюшки), на дверных стёклах рисуем снеговиков (смесью из гуаши и зубной пасты, смывается потом без проблем).
В этом году будем-таки списываться с Сантой, благо английский крепчает :
http://www.emailsanta.com/email_santa.asp
http://www.canadapost.ca/dec/santa/w...mailform-e.asp
Frog is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 16:05
ответ для Дисота , на сообщение « Новый год как волшебный праздник.... »
  #34
Лора и Маська
Элита
 
Аватар для Лора и Маська
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 2 725


спасибо за идеи
Лора и Маська is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 02:02
ответ для Дисота , на сообщение « Новый год как волшебный праздник.... »
  #35
pluie
Участник
 
Аватар для pluie
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: СПб Пионерская
Сообщений: 153


Доброй ночи, всем! Хочу поделиться идеей. Решила на этот Новый год испечь печенье "12 месяцев", но не обычное, а чтобы каждая печенюшка соответствовала своему месяцу. Например июльское в форме цветочка и с лимонной цедрой, а декабрь - елочку с корицей. В печенье проделать дырочки и продернуть атласные ленточки. Все сложить в мешочек. Пускай гости тянут. Какой месяц достанется, тот и будет самым удачным в наступающем году.По желанию можно испечь все в двойном- тройном экземпляре, зависит от количества гостей.
pluie is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 16:57
ответ для pluie , на сообщение « Доброй ночи, всем! Хочу поделиться... »
  #36
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Спасибо автору за топик! Сама вся в размышлениях, как интересно встретить Новый год дома с ребенком. Вот хотим с мужем показать дочке кукольный спектакль. Поставим два стула, на них покрывало. Мы соответственно за стульями. А дальше свет выключается и представление начинается. Благо мягких игрушек достаточно, так что на такую сказку как"Теремок" или "Колобок" наберем.
Еще из интересных идей к Новому году я подсмотрела у знакомой немки, когда жила в Германии. Она всем своим близким и друзьям отправляет по почте письма с рассказом о самом значимом, что произошло с ней в этом году. Это подробный рассказ, который начинается словами: "Дорогие друзья, Новый 2009 год мы встретили в тесном семейном кругу." и т.д.
А из украшений квартиры мне в прошлом году понравилась идея нарисовать на ватмане ёлку, вырезать, прикрепить на скотч к двери. Вместе с ребенком вырезать из цветного картона шарики. На обратную сторону шариков приклеить двусторонний скотч, а дальше ребенок сам украшает ёлочку, наклевая на неё картонные шарики. Ребенку так понравилось, что пришлось по несколько раз отдирать шарики и вновь их приклевать.
Ждем еще идей!!!
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:32
ответ для Varvara , на сообщение « Спасибо автору за топик! Сама вся в... »
  #37
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Спасибо автору за топик! Сама вся в размышлениях, как интересно встретить Новый год дома с ребенком. Вот хотим с мужем показать дочке кукольный спектакль. Поставим два стула, на них покрывало. Мы соответственно за стульями. А дальше свет выключается и представление начинается. Благо мягких игрушек достаточно, так что на такую сказку как"Теремок" или "Колобок" наберем.
Еще из интересных идей к Новому году я подсмотрела у знакомой немки, когда жила в Германии. Она всем своим близким и друзьям отправляет по почте письма с рассказом о самом значимом, что произошло с ней в этом году. Это подробный рассказ, который начинается словами: "Дорогие друзья, Новый 2009 год мы встретили в тесном семейном кругу." и т.д.
А из украшений квартиры мне в прошлом году понравилась идея нарисовать на ватмане ёлку, вырезать, прикрепить на скотч к двери. Вместе с ребенком вырезать из цветного картона шарики. На обратную сторону шариков приклеить двусторонний скотч, а дальше ребенок сам украшает ёлочку, наклевая на неё картонные шарики. Ребенку так понравилось, что пришлось по несколько раз отдирать шарики и вновь их приклевать.
Ждем еще идей!!!

Ой как классно. Спасибо за идею ёлочки. Надо тоже сделать , думаю доче понравиться украшать ёлочку

Девчата , вы все молодцы, столько идей
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 21:33   #38
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Varvara, спасибо за идею с елочкой! Мы в этом году собираемся витражи на окна рисовать зимние, уж что получится пока не знаю
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 12:57
ответ для Дисота , на сообщение « Новый год как волшебный праздник.... »
  #39
Nekraska
Элита
 
Аватар для Nekraska
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 758


))) Вот еще конкурс: нарезать из женск. журнала части лица (с рекламных страниц) - большие, маленькие, всякие разные. Надуть два шарика - разделить гостей на две - команды (если много гостей - то на три ))) и, кто быстрее сотворит даму ))) прикл. глаза и все остальные части лица скочем к шарику. Умора полная, после конкурса все начинают к себе примеривать губы, глаза и тд )))
Nekraska is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 14:35
ответ для Дисота , на сообщение « Новый год как волшебный праздник.... »
  #40
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


А наш папа смонтировал из кусочков различных видеофайлов и фоток, заснятых в течение проходящего года, фильм о том, как мы провели этот год. Озвучивал этот фильм ребенок (слова автора) + он прикрепил много всяких интересных музыкальных тем, и этот фильм мы подарим всем участвующим в нем. По-моему, не банальный подарок.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena