ребенок один дома( вечное) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 21:38
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « У меня дети остаются одни. Начала... »
  #31
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
сейчас меня закидают тапками, но ребенок еще лет с 5 мог оставаться один дома, но он очень осторожный и к плите -ножам не подходит даже. Сейчас (в 9) вполне может посидеть 3-4 часа сам. ест то, что не надо подогревать всегда может позвонить мне на телефон.
принимаю Вашу порцию тапок - я свою тоже с этого возраста оставляла одну. Став школьницей, сидит одна в каникулы. Уроки обычно сделаны на продленке.Я вообще почти не проверяю. Но она у меня изначально спокойная, ответственная и самостоятельная. 10 лет, 4 класс
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 21:47
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #32
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


в спортзалах всегда есть детские группы - и у мамы руки развязаны,и ребенок занят + общение. Моя подруга именно так, через общие занятия йогой и наладила отношения с детьми, которые страдали из-за ее загруженности и командировок. В шопинг-центрах есть детские комнаты. К тому же это девочка, у вас с ней должны иметься общие интересы, почему бы ее не таскать с собой (не на свиданки кончно!)? Дома сидеть не только вам скучно, но и ей. Еще есть вариант "ходить в гости" - сегодня ваша дочка сидит у подруги до вечера, а завтра ее подруга у вас. Я сама в таком режиме и выросла.
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 21:51
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #33
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


я свою оставляю, но меня ,как и многих, смущает время - с 6 до 8 вечера. В это время не рискнула бы оставлять. Только в случае крайней необходимости. получается еще что и три раза в неделю ребено толком видеть маму не будет ( а поговорить?). Либо будет видеть и говорить - но позже укладываться спать и не высыпаться. Хотя это я скорее по своей сужу. В общем я свой спортзал перенесла на выходные - когда ребенок с бабушкой. Хотя в будние дни вечером и занятия интересней и разумнее тренировки разнести.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:04   #34
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
В спортзал пойти в голову бы не пришло? Я не поняла вашего комментария.
Ну пусть не спортзал, что то другое. Я просто хочу, чтобы у меня стали относительно развязаны руки...
Просто считаю, что побыть рядом с ребёнком вечером важнее, чем заняться собой лично. Дети быстро вырастают, потом мы не будем им так нужны. ИМХО
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:11   #35
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
я свою оставляю, но меня ,как и многих, смущает время - с 6 до 8 вечера. В это время не рискнула бы оставлять. Только в случае крайней необходимости. получается еще что и три раза в неделю ребено толком видеть маму не будет ( а поговорить?). Либо будет видеть и говорить - но позже укладываться спать и не высыпаться. Хотя это я скорее по своей сужу. В общем я свой спортзал перенесла на выходные - когда ребенок с бабушкой. Хотя в будние дни вечером и занятия интересней и разумнее тренировки разнести.
Да, меня время тоже очень смущает, верно. Зал только по выходным- лучше, чем ничего, конечно, но по факту- без особенного толка
Меня не слишком беспокоит отсутствие общения( не вижу сильной проблемы) Я придерживаюсь мнения, что важно не количество, а качество и его суть. И потом, все равно общения именно на это время не приходится- это у нас время делать уроки( школьные и музыкальные), чтения( конкретно из под палки ) и просмотра на сегодняшний момент( увы, так случилось- первый и надеюсь последний раз) невероятной нетленки- а именно сериала Институт Благородных Девиц Дочь на него редкостно подсела , и этот час- единственный светлый миг тупого времяпровождения( поскольку, ни компа у нее пока, ни игр каких либо нет)
И еще- а во cколько вы спать ложитесь? Моя в полдесятого начинает мыться, в десять выключаем свет. И сидиииим- иногда наобщаешься, блин, так, что на языке мозоли
native is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:35
ответ для Мама-354 , на сообщение « Просто считаю, что побыть рядом с... »
  #36
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Просто считаю, что побыть рядом с ребёнком вечером важнее, чем заняться собой лично. Дети быстро вырастают, потом мы не будем им так нужны. ИМХО
Да, тоже позиция, имеющая право на жизнь.
native is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:43   #37
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
в спортзалах всегда есть детские группы - и у мамы руки развязаны,и ребенок занят + общение. Моя подруга именно так, через общие занятия йогой и наладила отношения с детьми, которые страдали из-за ее загруженности и командировок. В шопинг-центрах есть детские комнаты. К тому же это девочка, у вас с ней должны иметься общие интересы, почему бы ее не таскать с собой (не на свиданки кончно!)? Дома сидеть не только вам скучно, но и ей. Еще есть вариант "ходить в гости" - сегодня ваша дочка сидит у подруги до вечера, а завтра ее подруга у вас. Я сама в таком режиме и выросла.
Мы ходим в спортклуб вместе в другие дни( один из кот выходной).
Я по дорожке, она- плавать с тренером. У нас в клубе нет смежных занятий таких, чтобы интересно было и мне и ей. Наша группа от 8 до 13лет занимается с 15 до 17, а потом идут занятия для взрослых.
Спорта в ее жизни более чем- 3 раза в нед теннис по 2 часа плюс раз в неделю конный полтора часа.
Нам не скучно совершенно- и у меня и у нее день заполнен по самые уши. Спорт никак не втиснуть МНЕ в график. А с тренером частнотзаниматься не хочу.
native is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:45
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #38
Pion4ik
Участник
 
Аватар для Pion4ik
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 105


А я оставляла раньше сына с няней и шла в спортзал. Общаться с детьми нужно, но и на себя забивать не стоит. Спортзал у меня был 2 раза в будни, не вижу криминала.
Pion4ik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:01
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #39
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Ни за что не рискну советовать что-то относительно оставления дома одних чужих детей. Уж очень у всех разная ситуация, характер, степень безопасности дома.
Если чисто из соображений статистики - да. мои остаются дома. Но никогда не оставляю дома двоих сразу. Тот, кто остается - имеет в распоряжении мобильный телефон с быстрым набором (одной кнопкой) моего номера. Подходить в окнам, двери, плите, чайнику - запрещено. При появлении в квартире посторонних людей, шума и т.п. (у нас коммуналка) - немедленно звонить мне.
Перед тем как уйти, обычно обсуждаю, чем ребенок будет занят, даю какие-то доп.задания которые надо выполнить + разрешаю что-то из развлечений (комп, просмотр дисков).
Сейчас моим 6,5 и 9,5. Ненадолго (около часа) оставляю примерно с 5,5 лет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:16
ответ для native , на сообщение « ребенок один дома( вечное) »
  #40
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


моя дочка с 7 лет остаётся одна 1-2 дня в неделю по вечерам. Есть чёткие правила - на телефон тока на мобильный отвечает и тока на наши звонки ну и тыпы.
Периодически звоню - напомнить про уроки или про уборку.
Бывает, что возвращаемся поздно - доча сама принимает душ, ложится в кроватку.
но это всё,конечно, от ребёнка зависит....
если влнуетесь за ребёнка - пусть всё время у него телефон мобильный рядом лежит, чтобы и вы могли позвонить, и детёнок вам
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena