SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 17:31
ответ для Magnit , на сообщение « Да, я сейчас не в облаках витаю, а... »
  #31
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Да, я сейчас не в облаках витаю, а думаю о нашей ДЦП-шке. Вот ее привозят в обычную школу. На коляске, сама она не ходит. Въезжаем в холл, а там!!!!!!
Толпы разновозрастных, галдящих, орущих, дерущихся носятся, прыгают, орут как не знаю кто... а она любых громких звуков и резких движений боится и это не каприз, а неврололгия. А у эпи-ребенка тут же приступ начнется.
Ну, поехали дальше. Лестница на второй этаж. Пандус сделан, ага, но такой крутизны, что надо быть альпинистом чтоб заехать.
Узкие двери в класс. Ничего, прорвемся.
25 человек в классе и один учитель. А вот как хошь, так и учись. Самое главное, что вместе со здоровыми.

Это получается обучение плаванию методом выброса с судна в океан. Кто-то, возможно, и доплывет. Я для нашей девочки не хочу такого испытания и буду голосовать резко против проекта.
Вы просто очень мало знаете.В одном из сюжетов про московскую школу мы видим, что девочку повсюду сопровождает ее мама.А в школе, где мы были мальчику с лестницы помогал спускаться тьютер.Вы же не будете своего ребенка всю жизнь огораживать, извините.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:39
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #32
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Да, если родители особых детей не понимают пользу, да еще и голосовать против будут, мы точно в каменном веке останемся.Вы думаете в США тоже все прекрасно сразу было.Можно посмотреть фильм Форест Гамп, например, как ребенка не хотели брать в обычную школу.И вообще у них раньше африканец должен был белому человеку место в автобусе уступать, о как.А сейчас сами знаете кто у них президент.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:43
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #33
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Все коррекционные школы закрыть невозможно, и потом я считаю, что всегда должен быть выбор.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:48
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #34
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Да не надо нам кивать на эту Америку.И я лучше пока в каменном веке как-нибудь поживу.Сейчас.когда в школах твориться не пойми что и в отношении здоровых детей,когда школа перестала быть вторым домом для ребят с массой кружков и внеклассной работы ,когда никто ни в чём не заинтересован - туда надо ещё запихать аутистов,которые очень привыкают к определённым маршрутам даже внутри помещения,затем колясочников с их памперсами,скюченными ручками и спастической реакцией на звонок на перемену,громкий звук и т.д.Видимо Вам эти проблемы не знакомы.Рада за Вас...........
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:54
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Да, если родители особых детей не... »
  #35
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Да, если родители особых детей не понимают пользу, да еще и голосовать против будут, мы точно в каменном веке останемся.Вы думаете в США тоже все прекрасно сразу было.Можно посмотреть фильм Форест Гамп, например, как ребенка не хотели брать в обычную школу.И вообще у них раньше африканец должен был белому человеку место в автобусе уступать, о как.А сейчас сами знаете кто у них президент.
это вы себя морально к массовой школе готовите?

Ваши дети уже учились в массовой российской школе?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:56   #36
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Да не надо нам кивать на эту Америку.И я лучше пока в каменном веке как-нибудь поживу.Сейчас.когда в школах твориться не пойми что и в отношении здоровых детей,когда школа перестала быть вторым домом для ребят с массой кружков и внеклассной работы ,когда никто ни в чём не заинтересован - туда надо ещё запихать аутистов,которые очень привыкают к определённым маршрутам даже внутри помещения,затем колясочников с их памперсами,скюченными ручками и спастической реакцией на звонок на перемену,громкий звук и т.д.Видимо Вам эти проблемы не знакомы.Рада за Вас...........
Вот мнение большинства.Мне школа вторым домом никогда не была.И если Вы не в курсе сейчас больных детей намного больше, чем раньше.И живите Вы себе в каменном веке, кто против, только не тащите других за собой.А что мне знакомо, это не ваше дело.Каждый здесь высказывает свое мнение, я считаю, что надо ориентироваться на хороший опыт, а то мы так и будем жить, как Вы думаете.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:58
ответ для Muha , на сообщение « это вы себя морально к массовой школе... »
  #37
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
это вы себя морально к массовой школе готовите?

Ваши дети уже учились в массовой российской школе?
Я училась в массовой российской школе.Выбор не велик, выбираем из того, что есть.И что значит готовлю, не поняла вопрос?
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:01
ответ для Gavrilenok , на сообщение « Я училась в массовой российской... »
  #38
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Я училась в массовой российской школе.Выбор не велик, выбираем из того, что есть.И что значит готовлю, не поняла вопрос?
ну вы рассчитываете вместо 8го вида проскочить в инклюзию в массу?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:03
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #39
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Уже не рассчитываем.Закона у нас нет, директора сами решают кого брать.Берут только с сохранным интеллектом.И "проскочить"мы хотим в 7 вид.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:05
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #40
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Ну и флаг вам в руки,ориентируйтесь на хороший американский опыт.,тем более что это не наше дело.А про больных детей здесь все в курсе,А то.что Вы не слышите про школьные звонки,громкие звуки и прочие аргументы,а считаете,что хороший американский опыт отучит спастиков сжиматься и вздрагивать,а аутистов вводить в штопор - это уже Ваше невосприятие реалий.....Поэтому спорьте,но аргументированно и помягче,особенно когда Вы так радеете за массовое образование детей-инвалидов.
Mashysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena