Ювенальная юстиция и др. подобные ужасы... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 17:05
ответ для Bosko , на сообщение « Конечно ни одна благополучная семья... »
  #31
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Знаю, как в школе мед.сестра постоянно ловила девочку-жуткого алергика, со всеми мысленными и немыслимыми документами о запрете прививок, и пыталась привить. Ребёнок плакал, убегал домой, приходили родители. А, если б ребёнок умер, кто бы отвечал? Мама, а не мед.сестра, потому что мама не доглядела, якобы не предупредила и т.п. И это в закон...
Случай вопиющий, то что позволяет себе медсестра - уголовно наказуемое деяние, родители могут обратиться в юристу и подать в суд: на медсестру и на школу, процесс они легко выиграют, насколько я понимаю.
У меня школа на все прививки вечно просит бумаги, что я согласен. Без моих расписок ничего не делают. Сейчас такую же расписку попросили у меня, что я не возражаю против обработки данных и передачи сведений о ребенке в другие инстанции. Такую бумагу не подписал, теперь в дневнике пишут просят куда то сходить... У меня девочка, мне, в принципе, не так важно, а вот родители мальчиков зачем подписывают разрешение передавать данные о ребенке в военкомат не очень понимаю.
Отвлекся немного, это я к тому, что без разрешения родителей ни прививки ни чего то еще школа не имеет права делать и достаточно намекнуть один раз, что Вы это знаете и готовы отстаивать интересы ребенка в судебном порядке - школа обязательно вспомнит о границах вторжения в частную жизнь. В школе ничего, кроме учебы (математика, чтение и пр.) ребенок делать не должен, все остальное с разрешения родителей.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 17:52   #32
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Это Вы нормальный человек понимаете, что и как, я...ещё люди, а им нужна галочка в документах и ради неё они на всё готовы. А родители и правда в суд хотели подать. После этого в школе угомонились.
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 18:44   #33
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Леонид! Вы еще очень начинающий родитель..., не обкатанный... Если по каждому случаю подавать в суд на неправильные действия по отношению к твоему ребенку... то суд работал бы только на нас - родителей. Вот, например: Олина (Оля - моя вторая старшая дочь) дочь - Ксюша (тематическая) после болезни вышла в садик, где ей сразу же была сделана Манту, несмотря на метотвод... Делать этого ослабленному ребенку категорически было нельзя! Ну, Ольга нажаловалась заведующей дс... - воспитательницу, которая подала списки детей, подлежащих на р. Манту медсестре, лишили премии, а Оля написала полный отказ от прививок в дс.
Это один из последних случаев... А сколько их еще таких было!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 18:56
ответ для GigaMama , на сообщение « Леонид! Вы еще очень начинающий... »
  #34
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Сразу подавать в суд я и не предлагаю. Можно вначале обратиться к непосредственному начальнику, в РОНО, в прокуратуру, возможностей защищать права ребенка не так и мало, это обязанность приемных родителей, у меня это в договоре стоит, я получаю за это деньги. Если приемные родители не выполняют взятых на себя обязанностей - они нарушают условия договора, это может быть основанием расторжения.
Оля, на мой взгляд, все правильно сделала.
Я в суд подаю в самых пресамых безвыходных ситуациях, если к стене приперли и деваться больше некуда, если можно по другому - лучше без суда обойтись, если иначе совсем никак - тогда туда.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 21:42
ответ для Bosko , на сообщение « Конечно ни одна благополучная семья... »
  #35
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Конечно ни одна благополучная семья просто так ребёнка не отдаст. Но сколько сил, нервов и времени уйдёт на то, чтобы отстоять ребёнка?!
Вы исходите из того, что в случае неправомерного изъятия проблемы будут у родителей. И совершенно упускаете из виду, что эти проблемы будут и у инспекторов тоже. Любой человек прежде чем совершат какие-то действия, подумает, а не будет ли от этого геморрой лично ему. Те же инспектра - они не круглые идиоты, чтоб не понимать элементарные вещи и ввязываться в заведомые тяжбы и перспективу уголовки. Я уже не говорю, что имена их будут известны, а значит, можно нарваться на банальную расправу.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 22:17
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ювенальная юстиция и др. подобные... »
  #36
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Думаете, у тех, кто пытался отобрать дочку у воронежской мамы-инвалида, будут проблемы? Вряд ли. А вот умамы и девочки сколько угодно. Понимаете, если есть желание и возможность отобрать, оберут. Просто пока ещё есть кому вступиться (пресса, тв и т.п.), а вот дальше будет труднее себя и детей защитить.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 22:57
ответ для Bosko , на сообщение « Думаете, у тех, кто пытался отобрать... »
  #37
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Думаете, у тех, кто пытался отобрать дочку у воронежской мамы-инвалида, будут проблемы? Вряд ли. А вот умамы и девочки сколько угодно. Понимаете, если есть желание и возможность отобрать, оберут. Просто пока ещё есть кому вступиться (пресса, тв и т.п.), а вот дальше будет труднее себя и детей защитить.
Так потому и не будет у опеки поблем, что ситуация у этой мамы неоднозначная. У нее может не быть денег "на аплеьсины в холодильнике", но ведро и тряпку наверняка раздобыть реально, чтоб поддерживать хотя бы видимость порядка. Плюс диагноз нехороший у мамы -я бы тоже напряглась. Женщина в тяжелой ситуации - вдруг ей приспичит закончить эту жизнь вместе с ребенкм.
Хотя размер ее пенсии по инвалидости, конечно - это маразм и уродство.
Кстати, там адвокаты бесплатно подключились, помогают этой женщине. Если отстоят ребенка - как раз-таки разумным будет подать встречный иск на компенсацию морального ущерба. А еще лучше - параллельно жалобув прокуратуру.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 00:02   #38
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Чтобы так действовать нужно признавать маму не дееспособной или ограничивать в опеке над ребёнком. Такое делается по таким диагнозам. Но мама вполне адекватная, у её заболевания есть разные степени. И часто приём лекарств гарантирует полную дееспособность. Такие люди вполне могут работать, а раз она может работать, то и воспитывать ребёнка. Слышала, что Астахов просил найти ей работу, чтобы она могла содержать дочь, и помочь с ремонтом.
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 01:36   #39
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Чтобы так действовать нужно признавать маму не дееспособной или ограничивать в опеке над ребёнком. Такое делается по таким диагнозам. Но мама вполне адекватная, у её заболевания есть разные степени. И часто приём лекарств гарантирует полную дееспособность. Такие люди вполне могут работать, а раз она может работать, то и воспитывать ребёнка. Слышала, что Астахов просил найти ей работу, чтобы она могла содержать дочь, и помочь с ремонтом.
Так ей именно ограничение и организовали. По суду.
Собственно, в данной ситуации все не так плохо. Женщине дают возможность привести жильте в более потребный вид, все это не без сторонней помощи. А если еще и с работой помогут - вообще здорово. Но контроль опекский все равно должен быть жесткий. Прием лекарств дело такое - сегодня она их пьет, а завтра бросит, поди проверь. А последствия такого бросания непредсказуемые.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:54
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ювенальная юстиция и др. подобные... »
  #40
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


"Ювенальная юстиция". Защита детей или опасность для семьи?

Если вы хотите в этом разобраться, приходите на встречу неравнодушных родителей 4 июня в 19 часов в Николаевский зал РГПУ им. Герцена (рядом с храмом ап. Петра и Павла, вход через проходную за Казанским собором).

Вы узнаете мнение экспертов в области юриспруденции, психологии, социальной работы с кризисными семьями, получите печатные материалы первоисточников. Встреча рассчитана на людей думающих, желающих самостоятельно изучить вопрос и иметь собственное мнение.

Встреча будет проходить в формате открытой дискуссии, на которой планируется обсуждение данной темы представителями различных точек зрения без спекулятивных заявлений.



Ведущий встречи: священник Николай Святченко.


Встреча проводится при поддержке:

* Сектора по вопросам семьи и брака Санкт-Петербургской епархии,
* Молодежного отдела Санкт-Петербургской епархии,
* Межвузовской ассоциации "Покров",
* Гражданской коалиции "Родительское стояние",
* Центра родительской культуры в православной традиции "Светлица".



Тел. для справок: 920-16-74.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena