психологические проблемы молодой мамы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 22:32
ответ для Knopka203 , на сообщение « ну вы учтите что это Литлван. Здесь... »
  #31
Арсюшина мама
Гость
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 25


спасибо. теперь буду знать - я тут новичок - так что я вообще нахожусь в легком шоке от происходящего
Арсюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:34   #32
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от Арсюшина мама Посмотреть сообщение
спасибо. теперь буду знать - я тут новичок - так что я вообще нахожусь в легком шоке от происходящего
втянетесь. добро пожаловать))))))
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:35   #33
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Проблема только в том, что практически не могу побыть одна, или пойти куда захочу и когда захочу, и с кем захочу... Ребёнок, ребёнок и ребёнок... во веки веков, аминь...
Но я уже смирилась.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:47   #34
Tigralj
Активный участник
 
Аватар для Tigralj
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


В 2 года ребенка вполне можно отдать в ясли.Меня ужасно ломало 1.5 мес. на тему того что я его там бросаю, а могла бы до 3х сидеть.Но пережила.Сейчас вот мы на больничном, а мне скучно дома и я уже не знаю чем занять ребенка, особенно в отсутствие прогулок.ИМХО
Tigralj is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:00
ответ для Tigralj , на сообщение « В 2 года ребенка вполне можно отдать в... »
  #35
lemur-2184
Старожил
 
Аватар для lemur-2184
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Горелово
Сообщений: 1 335


проблем куча. но они решаемы.
бессоница, постоянное сильное чувство тревоги, усиливаемое какими-либо происшествями. Как-то у меня ребенок ночью, спя со мной, упал с кровати, вертелась сильно, перекатилась и грохнулась. С тех пор, если не будит сам ребенок, сама в ужасе просыпаюсь, вздрагиваю, в панике руками шарю, ищу ребенкапотом понимаю, что он спит в своей кровати, успокаиваюсь, окончательно просыпаюсь - бессоница...замкнутый круг
еще боюсь, что ребенок упадет, если она падает и стукнулась, я кричу громче, чем сам ребенок и еще большеее пугаю короче ужас...
У меня еще много физиологии: обострились проблемы с желудком, печенью (диета, стрессы, недосып), болит спина, сильно похудела (да, для меня это ужас ужасный, я стала как палка, никаких форм, громе грудей, которые скоро уйдут), постоянно защимляет нервы на шее, клинит, болят суставы на коленях...видать кальция не хватает.

но я хочу второго ребенка!! как только решу проблемы со здоровьем - сразу примусь
__________________
lemur-2184 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:11
ответ для Mamyr , на сообщение « Я ходячий комплекс психологических... »
  #36
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я ходячий комплекс психологических проблем:
- когда родилась первая, было очень тяжело от свалившейся ответственности. То, что только от меня целиком и полностью зависит этот кулек выматывало.
- когда ребенку исполнилось месяца три, мне стало жутко скучно дома, я стала впадать в апатию, мне было все лень, даже на пульте кнопку переключать... Я мучилась вопросом начать работать из дома или нет. Выносила мозг себе и всем окружающим.
- когда ребенку исполнилось два года и я стала работать в офисе, меня начало грызть, что я не вижу ребенка и он все время с моей мамой. Я начала ревновать ребенка. До ужастей доходило...
- потом появилось, что я недостаточно играю с ребенком. Я начала проводить все свое свободное время в игрищах.
- периодически накатывает, что я недостаточно развиваю ребенка.
- перманентно давит то, что я не могу побыть одна. даже когда я одна, я все равно с детьми, они в подкорке сидят. По всей видимости это уже навсегда.
Мамур обажаю ваши посты))) плюсуюююю
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:16   #37
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Арсюшина мама Посмотреть сообщение
вы знаете я не такой активный пользователь. изменить текст темы не получилось. вот и подумала что создать вторую проще. оказалось что нет.


сейчас продублирую то что написала в другой теме - просто потому что не знаю как описать тоже самое только другими словами.

все. очень просто. я целыми днями сижу с ребенком, мы ходим с ним на занятия , помимо этого я постоянно занимаюсь его развитием дома. и в те не частые моменты когда я куда-то ухожу - меня не покидает чувство что я его бросаю. муж говорит - иди к психологу. а мне как-то не очень хочется, да и боязно как-то. вот я и спросила есть ли у вас психологические проблемы и какие и считаете ли вы что с ними нужно ходить к психологу. думала что похожие проблемы есть у всех и далеко не все идут с ними к психологу. хотела показать сообщения мужу - типа что я такая не одна - а в результате на меня повесили все - начиная от рекламы, заканчивая - статьями и соц. опросом. обидно.
да почему бросаете то?ребенок вырастет и с каждым годом будет все меньше в вас нуждаться а потом и вовсе отделлится, такова жизнь, не страдайте гиперопекой, расслабьтесь и уходите в те редкие часы , .когда вас отпускают побыть с собой! не названивайте с беспокойством,я думаю к психологу тут не надо, надо немного проанализировать себя и свою жизнь и все расставить на свои места
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:33
ответ для lemur-2184 , на сообщение « проблем куча. но они решаемы.... »
  #38
Арсюшина мама
Гость
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 25


у меня тоже проблемы с физиологией - зубы почти все лечила после родов, спина болит после эпидуралки .... но я тоже очень хочу второго ))))))
Арсюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:54   #39
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


У меня главная проблема- не с кем оставить ребенка, что бы сходить куда-нибудь вдвоем с мужем. Бабушек, которые могли бы посидеть с ребенком у нас нет, на няню денег нет, и получается, что за 2.5 года мы с мужем вдвоем выбрались из дома всего пару раз. Конечно, отпускаем друг друга и к друзьям, и в кино, и в театры, но так не хватает именно совместных походов У меня это уже навязчивая идея- хочу выбраться из дома с мужем и без детей
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:58   #40
Настя С.
Активный участник
 
Аватар для Настя С.
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 473


ой, девочки. каждый сходит с ума по разному. у меня наоборот, есть бабушка, с которой всегда можно оставить внуков. но так как это мама мужа, отношения с которой не сложились, и обязанной быть ей совершенно не хочу, то все силы уходят на то, чтобы пореже с ней встречаться, детей не оставлять и не пускать на свою территорию. Пока получается плохо. муж часто зовет ее на помощь, чтобы мы могли уйти куда-нибудь вдвоем. а я не благодарна.....меня раздражает, что в это время она в моем доме изображает хозяйку. Лучше бы наших детей с собой в поездки почаще брали. мои дети меня не раздражают....
Настя С. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena