Выгоняют из логосада. Что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 23:54
ответ для NIKA-A , на сообщение « Что Вы имеете в виду , говоря о... »
  #31
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду , говоря о медкомиссии? Врачебный осмотр в выпускной группе, когда школьная медкарта оформляется? Или речевая комиссия в конце уч.года? Она проводится ЕЖЕГОДНО весной во всех логогруппах, кому-то продляют диагноз еще на год, кого-то выпускают, проходит она в утренние часы, может, поэтому не все родители в курсе, что она есть, хотя, перед ней всем строго-настрого велят быть, по крайней мере, у нас в районе.
Да, это во всех районах.
Кописсия при поступлении и ежегодная в конце года и при выпуске.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:08
ответ для arisha , на сообщение « Выгоняют из логосада. Что делать? »
  #32
Cler_S
Старожил
 
Аватар для Cler_S
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 214


Когда я ходила в РОНО, мне сказали что места есть только в подготовительные группы, и много даже на выбор, то есть можно садик выбрать, а в младших группах проблемы. Или просто в сад прийти , который к дому поближе и у заведующей спросить есть места или нет, если места еть то просто взять направление и идти в дс. Простой.
Cler_S is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:20
ответ для arisha , на сообщение « Выгоняют из логосада. Что делать? »
  #33
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


вот это я удачно на эту темку наткнулась !
нас отправляют в логосад(сейчас проходим врачей для комиссии ) , в школу планируем идти с 8 ( 7,9) сейчас 5 лет ребёнку
т.е. нас могут подержать в логосаду годик-другой и пинком под зад выкинуть в никуда ???
я в шоке !!!
наверное тогда откажусь от логосада в этом году по крайней мере точно !
а когда переводят в логосад , может с обычного сада потребовать гарантии приёма обратно в случае чего ? написать заявление на сохранение места в связи с поправкой речевого здоровья например на год или два ? такое кто-нибудь практиковал ?
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:39   #34
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
вот это я удачно на эту темку наткнулась !
нас отправляют в логосад(сейчас проходим врачей для комиссии ) , в школу планируем идти с 8 ( 7,9) сейчас 5 лет ребёнку
т.е. нас могут подержать в логосаду годик-другой и пинком под зад выкинуть в никуда ???
я в шоке !!!
наверное тогда откажусь от логосада в этом году по крайней мере точно !
а когда переводят в логосад , может с обычного сада потребовать гарантии приёма обратно в случае чего ? написать заявление на сохранение места в связи с поправкой речевого здоровья например на год или два ? такое кто-нибудь практиковал ?
Вы ориентируйтесь на степень логопедических проблем. Если их много, то за год вы их можете и не решить, поэтому логичнее идти все же раньше.
Исправление звуков часто занимает больше времени, чем планируют и представляют родители: и постановка звуков может быть длительной и сложной, и автоматизация.

В своем нынешнем саду поинтересуйтесь, сохранят ли они для вас место. Я уже выше писала, с нами этот момент оговаривался, но мы не вернулись.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:53
ответ для Топинамбур , на сообщение « Вы ориентируйтесь на степень... »
  #35
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
В массовом - да, в логопедическом - до тех пор, пока нуждается в коррекции. Родители имеют право не отдавать ребенка в школу, пока ему 7 лет не исполнится, но это не значит, что их не выпустят.
а такой вопрос..
если сад не логопедический, а простой но с логогруппами..
праила как в логопедическом?
то есть нас могут продержать год и если проблем нет - так же выпустить "в никуда"
или не отпустят / в простой группе место дадут?
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Вы ориентируйтесь на степень... »
  #36
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Вы ориентируйтесь на степень логопедических проблем. Если их много, то за год вы их можете и не решить, поэтому логичнее идти все же раньше.
Исправление звуков часто занимает больше времени, чем планируют и представляют родители: и постановка звуков может быть длительной и сложной, и автоматизация.

В своем нынешнем саду поинтересуйтесь, сохранят ли они для вас место. Я уже выше писала, с нами этот момент оговаривался, но мы не вернулись.
теперь-то уж точно поинтересуюсь , а ведь не увидя этого топика я бы даже и помыслить не могла что ТАКОЕ в принципе может быть !!!
и ведь хады хоть бы предупреждали !!!
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:29   #37
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
теперь-то уж точно поинтересуюсь , а ведь не увидя этого топика я бы даже и помыслить не могла что ТАКОЕ в принципе может быть !!!
и ведь хады хоть бы предупреждали !!!
а я посмотрела.. у нас в направлении четко написано
ПРЕДОСТАВИТЬ МЕСТО СРОКОМ НА 1 ГОД..
я прочла и просто решила,что так у них принято писать ...
никак не думала, что могут выпустить"досрочно"
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:45
ответ для Fokusniza , на сообщение « а я посмотрела.. у нас в направлении... »
  #38
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
а я посмотрела.. у нас в направлении четко написано
ПРЕДОСТАВИТЬ МЕСТО СРОКОМ НА 1 ГОД..
я прочла и просто решила,что так у них принято писать ...
никак не думала, что могут выпустить"досрочно"
Что значит "досрочно"?
Логосады созданы для детей с логопедической патологией. Как только проблема решается, ребенок может перейти в массовый сад, а на его место придет другой проблемный ребенок. Мы здесь не берем варианты, когда родители на все готовы, лишь бы определить своего дитятко в малочисленные группы.
Направления выписывают сроком на год, ежегодно проходят комиссии, на них решается - продлевать путевку еще на год или выпустить ребенка.
Ваше право отказаться от логопедических групп и решать проблемы своего ребенка самостоятельно.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:50   #39
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Что значит "досрочно"?
Логосады созданы для детей с логопедической патологией. Как только проблема решается, ребенок может перейти в массовый сад, а на его место придет другой проблемный ребенок. Мы здесь не берем варианты, когда родители на все готовы, лишь бы определить своего дитятко в малочисленные группы.
Направления выписывают сроком на год, ежегодно проходят комиссии, на них решается - продлевать путевку еще на год или выпустить ребенка.
Ваше право отказаться от логопедических групп и решать проблемы своего ребенка самостоятельно.
ещё должно быть право вернуться в свой обычный сад после решения логопедической проблемы - а не выпинывать вникуда , как ТС
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:56   #40
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
ещё должно быть право вернуться в свой обычный сад после решения логопедической проблемы - а не выпинывать вникуда , как ТС
Оно есть (хотя, допускаю, что уже отменили, в нашей жизни полно маразма). Другой вопрос, как реализуется на практике. Естественно, при сложившейся ситуации с детскими садами, массовому саду не выгодно держать энное количество мест за детьми, которые, возможно, уже туда не вернутся.
Но это в любом случае не находится в компетенции логопедического сада. Это вопросы к РОНО и выше.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena