Уреаплазма парвум во время беременности - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 15:13   #31
цветочницца
Активный участник
 
Аватар для цветочницца
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 555


Скажу мой опыт.. В первую беременность нашли уреоплазму, не лечила... Беременность замерла на 13 неделе, врачи сказали, из-за инфекции... А теперь представьте, сколько мыслей я послала себе в укор из-за своей легкомысленности.. Потом лечила эту трехклятую уреоплазму.., не могла забеременеть 8!!!! лет!!! . Во второй раз опять вылезла она, пролечила, сыночку уже три года, никаких отставаний, проблем и все такое в развитии я не наблюдаю.. Так что- здесь палка о двух концах, как говорится.. Кому ничего, а кому .....
__________________
цветочницца is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:39   #32
guapa
Активный участник
 
Аватар для guapa
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: На заставе... московской
Сообщений: 423


из консультации с врачом: существует 2 вида уреоплазмы, та что парвум это условно-патогенная флора, и лечению не подлежит.
guapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:45
ответ для guapa , на сообщение « из консультации с врачом: существует 2... »
  #33
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от guapa Посмотреть сообщение
из консультации с врачом: существует 2 вида уреоплазмы, та что парвум это условно-патогенная флора, и лечению не подлежит.
а мне, вроде как, гинекологиня в ЖК говорила, что как раз не лечат ту, которая уреаплазма уреалактикум))
так что они еще сами не определились, видимо)))
но надо же беременную от чего-то вылечить для отчетности!!!)
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:31
ответ для MMorskaja , на сообщение « а мне, вроде как, гинекологиня в ЖК... »
  #34
М.Юлия
Участник
 
Аватар для М.Юлия
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
так что они еще сами не определились, видимо)))
но надо же беременную от чего-то вылечить для отчетности!!!)
ТОЧНО!!!!!
__________________

М.Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:42
ответ для М.Юлия , на сообщение « :support::support::support: ТОЧНО!!!!! »
  #35
Медузка
Ветеран
 
Аватар для Медузка
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщений: 681


я не лечила, т.к. у меня КС. если ЕР, то лечить надо, чтоб ребенок не цапнул инфекцию
__________________
юный хоккеист Павлушка 02.01.2004 и Петрович 16.11.10

Спасибо всем, кто меня любит - для вас я живу! Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее! Спасибо всем, кто ко мне равнодушен - вы нужны мне для массовки!

Мне странны те, кто Богу служат
И вслух ему талдычат гимны.
МОЙ БОГ внутри, а не снаружи
И наши связи с ним интимны.
Медузка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:49   #36
М.Юлия
Участник
 
Аватар для М.Юлия
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 114


чтоб ребенок не цапнул инфекцию за неделю две до родов делают санацию родовых путей ... она ведь такая эта уреаплазма, что её вылечишь, а она бабах и опять вылезет, так что санация в любом случае необходима!!!
М.Юлия is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:30   #37
ириска_
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 123


у меня тоже была уреплазма, также назначали курс антибиотиков. Ничего не пила и не делала. Все прошло нормально!!!! У меня папа гинеколог - и он меня от всего оберегал!!!! Говорил что только в крупных городах берут анализы на такие инфекции, а в более мелких городах рожают и не знают не о какой уреплазме. И я успокоилась, единственное сказала своему Г, что прошла курс лечения
ириска_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:48
ответ для MMorskaja , на сообщение « а мне, вроде как, гинекологиня в ЖК... »
  #38
Jane
Активный участник
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: на берегу реки
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
а мне, вроде как, гинекологиня в ЖК говорила, что как раз не лечат ту, которая уреаплазма уреалактикум))
так что они еще сами не определились, видимо)))
но надо же беременную от чего-то вылечить для отчетности!!!)
сегодня пошла в независимую лабораторию сдала анализ на все виды уреаплазмы чтобы убедиться есть она у меня или нет, так там врач наоборот сказала что если обнаружат уреалактикум , то её надо лечить обязательно.
Jane is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:21   #39
seamanka
Участник
 
Аватар для seamanka
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
У меня столько сомнений было, всех задолбала. Прочитала, что зараза может добраться до плодного пузыря и разъедать его. Озвучила эту теорию врачу в РД, он посмотрел на меня...потом сказал - не копайте так глубоко. Конечно, ситуации разные бывают, может на ком-то сказывается НЕлечение, у кого-то наоборот. Но среди моих знакомых, кто принимал антибиотики во время Б, а тем более не свечи местного действия, а, например, Вильпрофен, т.е. таблетки, много таких, у кого проблемы с детьми в плане развития, т.е. детишки здоровые,ттт, но моторика, речь и т.п. отставали.Может связь не прямая...
это касается хламидиоза, уреплазма не прогрызет.
__________________


seamanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:29   #40
seamanka
Участник
 
Аватар для seamanka
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 126


про уреаплазму за 10 лет знаю столько, что смогу сама наверное диссертацию написать))
показаниям к лечению уреаплазмы является, если выявлены ВСЕ перечисленные ниже факторы:
1. если выявлен тип уреалитикум (а не парвум)
2. если инфекция выявлена при анализе методом бак. посева (а не ПЦР)
3. если титр составляет 10 в 4 ст. и выше
Я в своей ЖК сдала (как выяснилось потом методом ПЦР, знала бы, не стала бы сдавать, еще и за деньги), выявили парвум. Гинеколог в раздумьях типа лечить или не лечить, хотя ответ очевиден - не лечить! Я вообще не понимаю, как таких врачей допускают до практики. Я не врач, а разбираюсь лучше.
__________________


seamanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena