Мальчикам не разрешают играть в машинки! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Считаете ли Вы, что мальчики не имеют право играть в саду в машинки
Считаю, что это правильно! 4 4.04%
Считаю, что это полный бред... 95 95.96%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 11:49   #31
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Девочка Весна Посмотреть сообщение
Автор, озвучьте номер сада. Вдруг наш..



Может это изобретательные воспитатели
Не иначе
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:33   #32
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Номер сада озвучьте, пожалуйста.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:56   #33
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


А мне вот интересно мнение двух сторон.
Если ребенок приносит машинку в сад, вы бы ее искать не стали, другие родители совсем другие. У нас одна мамочка со скандалом уводила ребенка, говоря много не очень приличного в сторону воспитателей, когда она увидела что ЕЁ мальчик сломал у СВОЕЙ же машинки колёсико. И это уже не починить. Таких ситуаций море. А в группе, то бывают дети которые сильно активные, и заводят этим других деток -бездумной игрой, они бывают садятся на большие машины, пытаются столкнуться специально, отсюда шишки- царапины, опять-таки скандалы от родителей. У нас бывает запрет на машинки, но только после разъяснений с детками. Обычно не долго. Зато потом хватает правил игры на долгое время. Много можно здесь рассуждать, вот по-этому и интересно мнение двух сторон.
Людвигия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:01
ответ для Lindt , на сообщение « Номер сада озвучьте, пожалуйста. »
  #34
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


Номер сада - если очень надо пишите в личку, отвечу!!! Здесь пока номер писать не буду!

Сегодня позвонила в сад, предупредила, что не придем, заболели! Разговаривала с другой воспитательницей, она мне говорит: Вы меня растроили (нашей болезнью).я им: вы меня тоже своими нововведениями неужели нельзя решить вопрос с вами (воспитателями), а не подниматься наверх к заведующей!
Она сказала, что это была временная мера и все уже в порядке! С сегодняшнего дня мальчики опять играют в машинки! Одумались...
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:03   #35
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Неее, ну если временная — тогда нормально ))) Чего ж сразу не объяснили? Даже не детям, а родителям...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:11   #36
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
А мне вот интересно мнение двух сторон.
Если ребенок приносит машинку в сад, вы бы ее искать не стали, другие родители совсем другие. У нас одна мамочка со скандалом уводила ребенка, говоря много не очень приличного в сторону воспитателей, когда она увидела что ЕЁ мальчик сломал у СВОЕЙ же машинки колёсико. И это уже не починить. Таких ситуаций море. А в группе, то бывают дети которые сильно активные, и заводят этим других деток -бездумной игрой, они бывают садятся на большие машины, пытаются столкнуться специально, отсюда шишки- царапины, опять-таки скандалы от родителей. У нас бывает запрет на машинки, но только после разъяснений с детками. Обычно не долго. Зато потом хватает правил игры на долгое время. Много можно здесь рассуждать, вот по-этому и интересно мнение двух сторон.
В данном случаи, речь шла о маленьких машинках, которые катаются руками. И вчера при разговоре с воспитателем, речь не шла о каком то временном промежутки, речь шла теперь нельзя и все!!!

Я считаю, что запрет таких игр в том, что воспитателям не нравится когда мальчики шумят и ползают на коленках! Легче в тишине сидеть на стульчике, поглядывая на часы... Но при этом, совершенно забыть, что это дети..., это мальчики, они так общаются придумываю все новые и новые идеи (сюжеты) для игр!!!

А фантазировать по поводу игр с машинками можно долго... Фантазия у многих работает хорошо!
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:11
ответ для marikaone , на сообщение « Номер сада - если очень надо :) пишите... »
  #37
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от marikaone Посмотреть сообщение
Номер сада - если очень надо пишите в личку, отвечу!!! Здесь пока номер писать не буду!

Сегодня позвонила в сад, предупредила, что не придем, заболели! Разговаривала с другой воспитательницей, она мне говорит: Вы меня растроили (нашей болезнью).я им: вы меня тоже своими нововведениями неужели нельзя решить вопрос с вами (воспитателями), а не подниматься наверх к заведующей!
Она сказала, что это была временная мера и все уже в порядке! С сегодняшнего дня мальчики опять играют в машинки! Одумались...
Может действительно вариант который Людвигия описывала - когда на время запрещают, чтобы "одумались" Но почему не объяснить
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:16   #38
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от marikaone Посмотреть сообщение
Я считаю, что запрет таких игр в том, что воспитателям не нравится когда мальчики шумят и ползают на коленках! Легче в тишине сидеть на стульчике, поглядывая на часы... Но при этом, совершенно забыть, что это дети..., это мальчики, они так общаются придумываю все новые и новые идеи (сюжеты) для игр!!!

А фантазировать по поводу игр с машинками можно долго... Фантазия у многих работает хорошо!
Ну да, фантазия штука замечательная)))
Иногда конечно она направлена немного не в нужную сторону.
__________________
Людвигия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:16
ответ для ivanchik , на сообщение « Неее, ну если временная — тогда... »
  #39
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Неее, ну если временная — тогда нормально ))) Чего ж сразу не объяснили? Даже не детям, а родителям...
А не объяснили потому, что хотели чтобы так было всегда..., скорее всего они решили, что не смогут внятно объяснить заведующей к чему такие нововведения!
Ведь ни кто и голоса не стал бы повышать, если бы родителям объяснили реальную причину такого запрета, оговарив что это явление только временное...
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:17   #40
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Жесть
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena