дюфастон и тесты на Ов. помогите разобраться. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:45
ответ для Shmupsik , на сообщение « Мне, например, неясно. И мой... »
  #31
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Shmupsik Посмотреть сообщение
Мне, например, неясно. И мой замечательный врач ни слова об этом не сказала, при том что цикл у меня длинный и нерегулярный.
Вы очень категоричны
Вот и я об этом. Я никогда нигде не читала и не слышала чтобы Дюф назначали после 17 дц. И я никогда не слышала чтобы врач назначала дюф после О которой у нормальной женщины может 1-2 раза за год и не быть. Дюф назначают минимум на 3 месяца с четким указанием с какого дня и сколько пить, но при разных забоеваниях по разному. Есть назначения и с 11 по 25 дц. при эндометриозе например. Дюф по мимо заместительной функции недостатка прогрестерона еще и нормализует цикл.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:49
ответ для Уф! , на сообщение « В том то и дело что не отменяет, хлтя... »
  #32
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Shmupsik Посмотреть сообщение
Мне, например, неясно. И мой замечательный врач ни слова об этом не сказала, при том что цикл у меня длинный и нерегулярный.
Вы очень категоричны
может быть. Вот здесь объяснено:
Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
если был прием дюфа (утрика) с 16 д.ц. а О на 18 д.ц. то 9 день приема препарата будет всего лишь 7 (!) днем после возможного оплодотворения и вероятность того что анализ покажет беременный ХГЧ очень мала и совсем не 100 %.
Обычно дюф назначают принимать после 2-3 дней предполагаемой О. Я несколько раз по разным обстоятельствам была вынуждена сбить дату О. И вместе с ней сбивала и прием дюфа.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:53
ответ для Уф! , на сообщение « Вот и я об этом. Я никогда нигде не... »
  #33
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Вот и я об этом. Я никогда нигде не читала и не слышала чтобы Дюф назначали после 17 дц. И я никогда не слышала чтобы врач назначала дюф после О которой у нормальной женщины может 1-2 раза за год и не быть. Дюф назначают минимум на 3 месяца с четким указанием с какого дня и сколько пить, но при разных забоеваниях по разному. Есть назначения и с 11 по 25 дц. при эндометриозе например. Дюф по мимо заместительной функции недостатка прогрестерона еще и нормализует цикл.
да, конечно, функций у дюфа много. Конечно, если О нет, то дюф прописывают по стандартной схеме (я, кстати, писала). Но если овуля есть, и она запаздалая, то прием сбивают. Мне прописывали дюф и с 20 дня, когда необходимо было сбить О на попозже.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:54   #34
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
может быть. Вот здесь объяснено:
Обычно дюф назначают принимать после 2-3 дней предполагаемой О. Я несколько раз по разным обстоятельствам была вынуждена сбить дату О. И вместе с ней сбивала и прием дюфа.
Вот интересно а если О не случилось то Дюф пить не стоит ради экономии таблеток чтоль? Или с какого дня пить его ?
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:57   #35
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
да, конечно, функций у дюфа много. Конечно, если О нет, то дюф прописывают по стандартной схеме (я, кстати, писала). Но если овуля есть, и она запаздалая, то прием сбивают. Мне прописывали дюф и с 20 дня, когда необходимо было сбить О на попозже.
Дюф или Утрик не влияют на О. Прогрестерон влияет на эндометрий, это гормон 2 фазы цикла. С помошью его можно удлинить 2 фазу, которая после О , даже если принимать до О, но никак не сместить или отменить саму О. На О влияют другие гармоны.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:00
ответ для Уф! , на сообщение « Дюф или Утрик не влияют на О.... »
  #36
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Вот интересно а если О не случилось то Дюф пить не стоит ради экономии таблеток чтоль? Или с какого дня пить его ?
не нужно язвить. Я про это уже писала:
Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Обычно дюф назначают с 16 дц на 10 дней.
Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Дюф или Утрик не влияют на О. Прогрестерон влияет на эндометрий, это гормон 2 фазы цикла. С помошью его можно удлинить 2 фазу, которая после О , даже если принимать до О, но никак не сместить или отменить саму О. На О влияют другие гармоны.
я что, писала, что дюф влияет на О???
Знаете, я считаю что вы уже прерикаться начинаете. Не вижу вмысла. Я все равно останусь при своем мнении.
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:59
ответ для Уф! , на сообщение « Дюф или Утрик не влияют на О.... »
  #37
WearingPurple
Частый гость
 
Аватар для WearingPurple
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Дюф или Утрик не влияют на О. Прогрестерон влияет на эндометрий, это гормон 2 фазы цикла. С помошью его можно удлинить 2 фазу, которая после О , даже если принимать до О, но никак не сместить или отменить саму О. На О влияют другие гармоны.
Да, пишут, что не влияют, но моя врач говорила, что все-таки не стоит дюфастон до овуляции (если конечно хочешь получить овуляцию в этом цикле).
WearingPurple is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:53   #38
Shmupsik
Частый гость
 
Аватар для Shmupsik
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 61


А вот мне такая мысль (возможно, глупость) пришла в голову:
что, если не отменять дюф на 25й день и пить его и дальше до задержки. Чтоб уж точно обезопаситься от выкидыша, ттт.
Ну скажем, если тест на О ну не хочет эту О показывать, а она есть, скажем, на 16 или 17 день.
На этот счет есть мнения, подкрепленные опытом или врачами?
Shmupsik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:47   #39
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


прислушалась к данным советам. почитала еще инфу в инете. и тоже склоняюсь к мнению, что буду начинать пить дюф словив О. и прибавив 2 дня. далее на 9-ый день приема - ХГЧ.
О. у меня есть и без дюфа. а вот прогестерон на 10 день после О. низковат. буду его поддерживать и не отменять пока не убежусь в отсутствии Б.
ну даже если это затянется на пол года - это всего 6 раз сходить сдать кровь на ХГЧ. зато точно ничего не потеряю и не буду лишний раз переживать и прислушиваться к организму.
Устроенность is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:45   #40
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


вот
Europa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena