Дорогие подарки За и Против - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 19:56
ответ для TaШka , на сообщение « Дорогие подарки За и Против »
  #31
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


А у меня другой вопрос. А если ребенок просит не для того, чтобы самоутвердится? Если он мечтает именно о дорогой? Вот у меня ситуевина, ребеной бредит этой игрухой. Знаю, что играть будет, что будет море счастья, но!!!! она стоит как 4 сенсорных телефона. Ноут и то можно дешевле купить.... Купить впринципе могу, но скорее всего не куплю, боюсь, что следующая мечта будет еще дороже. Если есть возможность, надо ли????
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:56
ответ для Linas , на сообщение « со всем согласна, но хочу уточнить про... »
  #32
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
со всем согласна, но хочу уточнить про 9 лет.
У старшей дочери в прошлой гимназии у детей телефончики по 40000 были в 7 классе у нескольких, в среднем стоимость телефона варьировалась в размере 10-15000.
Первые телефон появились в 1 классах ( 8 лет назад это было), все первые новинки были тоже в нашем классе. Только моя, да еще три !!! ребенка были с обычными телефонами
слушайте,откуда вы все это знаете?у кого какие телефоны,с такими подробными раскладками макс-мин ценовых границ? Неужели о такой фигне рассказывают вам дети? Это может быть действительно интересно? Разговоры о новинках 8-ми летней давности...это ж какую память нужно иметь
Спроси меня какая у меня была машина 8 лет назад-и то не скажу, а тут какой-то телефон
Может быть,дети держут в сфере своих интересов то,что в основном для их родителей является важными вещами?...
native is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:01
ответ для native , на сообщение « слушайте,откуда вы все это знаете?:)у... »
  #33
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
слушайте,откуда вы все это знаете?у кого какие телефоны,с такими подробными раскладками макс-мин ценовых границ? Неужели о такой фигне рассказывают вам дети? Это может быть действительно интересно? Разговоры о новинках 8-ми летней давности...это ж какую память нужно иметь
Спроси меня какая у меня была машина 8 лет назад-и то не скажу, а тут какой-то телефон
Может быть,дети держут в сфере своих интересов то,что в основном для их родителей является важными вещами?...
+1
я, например, без понятия, есть ли в классе вообще хоть у кого-то телефон
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:15   #34
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение
А у меня другой вопрос. А если ребенок просит не для того, чтобы самоутвердится? Если он мечтает именно о дорогой? Вот у меня ситуевина, ребеной бредит этой игрухой. Знаю, что играть будет, что будет море счастья, но!!!! она стоит как 4 сенсорных телефона. Ноут и то можно дешевле купить.... Купить впринципе могу, но скорее всего не куплю, боюсь, что следующая мечта будет еще дороже. Если есть возможность, надо ли????
Я, лично, не сталкивалась с ситуацией, когда мои дети просили очень дорогие подарки.
Один раз сама захотела подарить сыну, что-нибудь дорогое (на тот момент). Увидела, как его одноклассник с оргомным удовольствием играет с роботом-крабом, а вокруг с большим интересом к игрушке толпятся дети и просят: дай поиграть!
В общем, купила я такую игрушку ребенку. (хотя он и не просил) И что? Один день поиграл- и в ящик засунул. Ни разу больше и не доставал- так и лежит.
И я больше ничего дорого ему не покупаю- но, он ничего и не просит)))
Зато папа детей любит им дорогие подарки дарить. Например, подарил собаку-робота. Большую такую. По дочкиной просьбе. Тот же итог- только пару дней поиграли. Потом подарил сыну телескоп за 15 тыс. Пока лежит на полке не собранный-ждет своего часа.
Спрашивается- и зачем такие дорогие подарки? Но, у нас папе детей как раз хочется самоутвердиться.)
Моим как-то ничего не надо....И не потому, что мы не можем купить..Можем. Вопрос- зачем? Если у вас ребенок будет играть-если Вы в этом уверены, если есть такая необходимость- покупайте!
Да, и еще, чаще всего дети тоже в этом смысле родителей копируют (или близких друзей). Если те шопоголики и без покупки домой не возвращаются и в семье есть культ вещей, то чему удивляться.Ну, если маленькому покупалось все, что он попросит и даже еще не успеет попросить, то и в более старше возрасте ничего не изменится просить будет.
Моя приятельница так сыну купила пневматический пистолет , когда ему 7 лет было. Аргумент: сын просил! (Папа у сына охотник- сын хотел быть как папа). Когда он при нас с моим сыном выстрелил в голубя на прогулке, я с приятельницей как-то быстренько общаться перестала...)
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:22   #35
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Я, лично, не сталкивалась с ситуацией, когда мои дети просили очень дорогие подарки.
Один раз сама захотела подарить сыну, что-нибудь дорогое (на тот момент). Увидела, как его одноклассник с оргомным удовольствием играет с роботом-крабом, а вокруг с большим интересом к игрушке толпятся дети и просят: дай поиграть!
В общем, купила я такую игрушку ребенку. (хотя он и не просил) И что? Один день поиграл- и в ящик засунул. Ни разу больше и не доставал- так и лежит.
И я больше ничего дорого ему не покупаю- но, он ничего и не просит)))
Зато папа детей любит им дорогие подарки дарить. Например, подарил собаку-робота. Большую такую. По дочкиной просьбе. Тот же итог- только пару дней поиграли. Потом подарил сыну телескоп за 15 тыс. Пока лежит на полке не собранный-ждет своего часа.
Спрашивается- и зачем такие дорогие подарки? Но, у нас папе детей как раз хочется самоутвердиться.)
Моим как-то ничего не надо....И не потому, что мы не можем купить..Можем. Вопрос- зачем? Если у вас ребенок будет играть-если Вы в этом уверены, если есть такая необходимость- покупайте!
Да, и еще, чаще всего дети тоже в этом смысле родителей копируют (или близких друзей). Если те шопоголики и без покупки домой не возвращаются и в семье есть культ вещей, то чему удивляться.Ну, если маленькому покупалось все, что он попросит и даже еще не успеет попросить, то и в более старше возрасте ничего не изменится просить будет.
Моя приятельница так сыну купила пневматический пистолет , когда ему 7 лет было. Аргумент: сын просил! (Папа у сына охотник- сын хотел быть как папа). Когда он при нас с моим сыном выстрелили в голубя на прогулке, я с приятельницей как-то быстренько общаться перестала...)
Мой играет в Лего. Самозабвенно. Строит базы космические, и у него много этого добра, но!!!! Увидел новую игру, мне и самой ОЧЕНЬ нравится. Знаю точно, что игра не на час, или день. Но стоит она 25000-32000 (((((((((((((((((((, в зависимости от и-нет магазина. Я знаю, что набор пластсмассок не может стоить таких денег, и сыну объяснить можно. Но я мучаюсь, что впринципе я купить могу, но не покупаю, т.к. дорого неоправданно.... А он мечтает....
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:25
ответ для native , на сообщение « слушайте,откуда вы все это знаете?:)у... »
  #36
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
слушайте,откуда вы все это знаете?у кого какие телефоны,с такими подробными раскладками макс-мин ценовых границ? Неужели о такой фигне рассказывают вам дети? Это может быть действительно интересно? Разговоры о новинках 8-ми летней давности...это ж какую память нужно иметь
Спроси меня какая у меня была машина 8 лет назад-и то не скажу, а тут какой-то телефон
Может быть,дети держут в сфере своих интересов то,что в основном для их родителей является важными вещами?...
я много чего знаю про детей, так как интересуюсь ими
Для вас фигня, для меня информация. А о вашей машине мне действительно не интересно, она тут каким боком то к теме привязана
В данной теме обсуждение именно дорогих подарков и как раз телефонов или Вы о своем все толкуете?
И с чего Вы взяли, что я знаю только об этом или о том, что лично мне это (ну или только это) интересно, правда меня позабавило Ваше умозаключение, забавный такой вывод.
Кстати - память у меня очень хорошая, я много чего помню, особенно если это касается моих детей.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 20:40   #37
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от ПЕРСЕН Посмотреть сообщение
Мой играет в Лего. Самозабвенно. Строит базы космические, и у него много этого добра, но!!!! Увидел новую игру, мне и самой ОЧЕНЬ нравится. Знаю точно, что игра не на час, или день. Но стоит она 25000-32000 (((((((((((((((((((, в зависимости от и-нет магазина. Я знаю, что набор пластсмассок не может стоить таких денег, и сыну объяснить можно. Но я мучаюсь, что впринципе я купить могу, но не покупаю, т.к. дорого неоправданно.... А он мечтает....
А...действительно вещь хорошая!!! Цена сумасшедшая....для большинства....
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 22:10
ответ для Boreal , на сообщение « Самый дешевый телефон с сенсорным... »
  #38
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
При чем здесь безопасность непонятно, все равно ведь сначала отберут телефон, а потом уже будут разбираться дорогой он или дешевый.
Вы будете смеяться - у сына наших друзей в лифте отняли телефон, посмотрели.... и вернули обратно...
Ребенок потом жаловался, что его телефоном даже грабители побрезговали!!! Родители! срочно купите новый!
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:29
ответ для Linas , на сообщение « я много чего знаю про детей, так как... »
  #39
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
я много чего знаю про детей, так как интересуюсь ими
Для вас фигня, для меня информация. А о вашей машине мне действительно не интересно, она тут каким боком то к теме привязана
В данной теме обсуждение именно дорогих подарков и как раз телефонов или Вы о своем все толкуете?
И с чего Вы взяли, что я знаю только об этом или о том, что лично мне это (ну или только это) интересно, правда меня позабавило Ваше умозаключение, забавный такой вывод.
Кстати - память у меня очень хорошая, я много чего помню, особенно если это касается моих детей.
Все рассказы старшего ребенка помню (просто запомнилось и все) и про телефоны и пр. Зачастую,маленькие дети и не просят ничего особо дорогого, родители сами покупают и когда детки становятся постарше до них доходит... Своему младшему не покупаем дорогих атрибутов - не вижу надобности. Дорогие игрушки есть (как не быть),но они не приобретаются по первому требованию, А ближе к подростковому возрасту конечно хочется и тел.получше и одежку помоднее - и если есть возможность можно приобрести. Из разговоров со знакомыми родителями выяснила,что комп на д/р совершенно обычный подарок
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:35
ответ для TaШka , на сообщение « Дорогие подарки За и Против »
  #40
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


Р.S. Думаю,любая мама,когда ее дите болеет, готова на что угодно,лишь бы ребенку было хорошо "и игрушку и погремушку". Сама,когда болеют вечно что-то покупаю,лишь бы "скрасить" высокую температуру. А когда дите-инвалид совсем тяжко. Наверно тоже бы все делала, просто не хочется растить эгоистов и ребенок должен понимать - маме тоже не легко
Пимпулько is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena