Ортодонтические вопросы - прикус, неровности зубов... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc - Стоматолог

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 17:55   #31
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня вопрос по отсутствующим молочным зубам.
Ребенок упал и выбил 2 нижних центральных резца в 1 год и 2 мес. Сейчас ему 1 год и 8 мес, видимое смещение вторых нижних резцов в направлении друг к другу - заваливаются по вертикали.
Зубов 16 (то есть 14). Не выросли пока еще "5"-ки.
Каким образом можно сейчас скорректировать отсутствие зубов и изменение положения существующих? Челюсть же будет расти, постоянно придется менять приспособления? (пластинки, коронки и ...)
Как ребенку в таком возрасте все это можно установить - общий наркоз? Как ему объяснить, что нельзя снимать съемные приспособления, и что вообще нужно это носить?
В общем, вопросов много.
На консультацию к Вам попасть можно только на Савушкина? В других филиалах клиники нет детских ортодонтов?
Мы наблюдаемся в филиале в Купчино, нам это удобнее всего территориально.
Здравствуйте! На самом деле - в таком юном возрасте что-либо лечебное трудно придумать, однако наблюдение ортодонта необходимо. На этапах наблюдения и будет приниматься, совместно с Вами, решение о начале ортодонтическог лечения и о его способе. Ко мне на консультацию можно придти на Савушкина,8 или на В.О. В Купчино работает мой коллега - Булатов Владимир Владимирович. Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.02.2010, 18:00   #32
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Killerenok-OHA Посмотреть сообщение
- Добрый день. У меня такой вопрос.
У ребенка изначально формируется неправильный прикус. Нижние единички. Такой прикус идет по стороне мужа - то есть у него, его мамы и т.д. такой же. что можно и главное когда - нужно начинать лечение для исправления. Сейчас сыну1г7 мес. Фото прилагаю.

Заранее спасибо.
Здравствуйте! В 1год 7 мес. непросто подобрать лечебную конструкцию - скорее речь идет об активном наблюдении ортодонта -примерно раз в 6 мес. визиты и обсуждение дальнейших соместных действий. Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.02.2010, 18:07   #33
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от anna_pot Посмотреть сообщение
Алексей Николаевич, здравствуйте.
Моему сыну 2года 3 месяца. Ортодонт сказал, что у него неправильный прикус (верхняя челюсть закрывает нижнюю) Скажется ли неправильный прикус на развитии речи? И влияет ли на формирование прикуса, то что сын перед сном сосет бутылочку с молоком и без нее не засыпает? Спасибо.
Здравствуйте! Формирование неправильного прикуса влияет не только на правильность речи, но и на эстетику, и на функционирование зубо-челюстной системы! А у Вашего ребенка как раз такой период, когда сосание бутылки может деформировать зубные ряды. На мой взгляд - в 2года и 3 мес необходимо приложить усилия к отказу от этой привычки! Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 04.03.2010, 18:31   #34
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Мария1984 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дочке 1г 10мес, все еще сосет иногда соску, ноя уже замечаю, что передние верхние зубки, как-бы вперед, т е явно, что прикус не правильный, сама с этим страдала, носила брекеты. Подскажите, что делать, отбирать срочно соску? идити к врачу, или пока смысла нет? Она искуственница, т е пологаю прикус будет не правильным. Или ждать пока вырастут коренные зубы?
Здравствуйте! Конечно, с соской необходимо расставаться, может быть постепенно, а может и сразу - тут тактика действиий очень индивидуальна! А с возможной патологией прикуса есть смысл обращаться к ортодонту в возрасте примерно 3-4 года, когда ребенка возможно мотивировать на ношение какой-либо ортодонтической конструкции. Приходите! Будем рады! Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 04.03.2010, 19:54   #35
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Lemon Grass Посмотреть сообщение
Добрый день!

Прошу уточнить: нам 2 врача ортодонта (в государств. и в частной клиниках) рекомендовали купить трейнер для мезиального прикуса.
Ребенку 4.3 года.

Забыла у них спросить об одной особенности: мой сын ПОСТОЯННО разговаривает. Значит ли это, что трейнер ему не подойдет? + у него частые насморки: спать с закрытым ртом не всегда получается...
+ сын достаточно нетерпимый к боли и неудобствам мальчик...

Может, нам пока не стоит пробовать?
Нам-то, родителям, очень бы хотелось, чтобы с прикусом у ребенка было все хорошо, но просто так выкидывать 6-9 тысяч тоже не хочется...

Как часто Вы назначаете 4-леткам носить трейнеры? Какой процент деток "вынашивает" их, как положено?

Заранее спасибо за ответ.
Ирина.
Здравствуйте! Пока писал Вам ответ - Литтван перестал меня воспринимать Пишу сказание снова!
Призываю Вас прислушаться к мнению моих коллег и все-таки мотивировать Ваше чадо на ношение тренера! Все дело в том, что и по своему опыту, и по опыту моих коллег могу смело утверждать что ортодонты "не любят" лечить мезиальный прикус - лечение идет долго, затратно, необходим высокий уровень кооперации с пациентом и его родителями! НО!!!! ВСЕ ЖЕ !!!! Лечить его необходимо начинать - чем раньше, тем лучше! Поверьте, проще контролировать и лечить с 4 лет, нежели хвататься за голову, когда к тебе на консультацию приходит симпатичная барышня, или молодой человек после 16-17 лет, и ты (как ортодонт) знаешь - что способ лечения - брекеты + операция на нижней челюсти!
А трейнер 4-х леткам назначаю часто, мой собственный младший носит трейнер с 3-х лет, главное - упорство родителей! И % "вынашивания" зависит от очень многих факторов, но пока все кому назначал - все носили или носят ( или будут носить!!! ;-) ) Спасибо!
Викторов Алексей is offline  
Старый 04.03.2010, 20:11   #36
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
Алексей Николаевич, спасибо за ответ!
А все же - стационарная пластинка может назначаться как альтернатива трейнеру? Все же с трудом набираются у нас эти 2 часа, и ночное ношение часто не удается - тк в такую погоду сын часто подхватывает насморк, и тогда ночью, как я понимаю, не стоит надевать трейнер. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ну почему "... подхватывает насморк, и тогда ночью, как я понимаю, не стоит надевать трейнер..." - вполне можете пытаться носить трейнер! Открою один маленький секрет - ношение трейнера обеспечивает функционирование носового дыхание и, как следствие, более успешную борьбу с насморком т.к. слизистая оболочка носа начинает активнее снабжаться кислородом. А "пластинка" может назначаться - надо смотреть! Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 04.03.2010, 20:32   #37
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от motry Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите пожалуйста - у меня доченьке 1г.8м. , возникла проблема при прорезывании 3 зуба сверху, разрослась десенка между 2 и 3 зубками , она мешает прорезаться 3 зубику. Мы были на консультации у стоматолога , врач ответила, что не знает что это с десной!!! в нашем случае может идти речь о ЗАБОЛЕВАНИИ? фибрамотоз , гингивит .....? спасибо.
Здравствуйте! Лучше всего показаться парадонтологу. Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 04.03.2010, 20:35   #38
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Razna Посмотреть сообщение
Здравтвуйте, доктор. У меня, наверно, весьма распространеный вопрос: лечить или нет молочные зубы? моей дочке почти 5 лет и у нее нижние и верхние 7 (или 6?) поражены кариесом. причем один зуб стал крошиться. на боль она не жалуется, поэтому видимо раньше я и не придала тому значение. Что лучше делать в там случае? Спасибо.
Здравствуйте! "молочные" зубы необходимо лечить! Поскольку они полностью сменяются на постоянные только к 10-12 годам, их ранняя потеря может привести к различным видам аномалий прикуса, да и не только по этой причине. Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 04.03.2010, 20:37   #39
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
здравствуйте!у моей дочки 7 лет прорезался нижний резец и растёт вторым рядом.на подходе соседний нижний резец.а молочные зубы ещё не шатаются.всё произошло за 2 дня.есть ли повод для срочного удаления молочных зубов...?
Здравствуйте! Есть смысл придти на консультацию к детскому стоматологу, или же к ортодонту. По результатам осмотра и будет приниматься решение об удалении "молочных" зубов. Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
Старый 04.03.2010, 20:45   #40
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Pachkualle Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей Николаевич! Были у врача в год, она сказала, что у нас широкая уздечка и будет щербинка, что надо подрезать. Еще у нас губа верхняя как будто вздернута. Врач посоветовала обратиться к хирургу, чтоб узнать в каком возрасте надо это делать. До хирурга мы пока не дошли, но я очень переживаю. На верхних зубах сейчас действительно щербинка. В итоге, надо ли действительно подрезать и в каком возрасте? Спасибо
Здравствуйте! А сколько лет ребенку сейчас? Все дело в том, что пластику уздечки верхней губы обычно убирают или в роддоме (ребенок не может грудь матери сосать) , или уже после прорезывания постоянных "двоек" на верхней челюсти - т.е. в тот период, когда корни постоянных "единичек" уже сформированы. Спасибо.
Викторов Алексей is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena